Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 декабря 2023, 17:08
3734
9

Фулхэм – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 30 декабря в 16:00 по Киеву

| Обновлено 31 декабря 2023, 17:08
3734
9
Фулхэм – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Александра Зинченко

31 декабря на «Крэйвен Коттедж» пройдет матч 20-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Фулхэм» встретится с «Арсеналом». Поединок начнется в 16:00 по киевскому времени.

Фулхэм

Команда довольно долго болталась между Чемпионшипом, откуда поднималась, и Премьер-Лигой, где не получалось закрепиться. Эти постоянные горки закончились только при Марку Силве - португалец не только с блеском выиграл для дачников в более слабом дивизионе, но и уже на более высоком уровне получилось не просто набрать достаточно очков для выживания - не так уж много оставалось до зоны еврокубков. Сейчас будет новый тест, в виде так называемого второго сезона, часто сложного, даже рокового, для экс-новичков. Но не в этом случае: представитель Лондона не только достаточно бодро проходит АПЛ, но и впервые в истории пробился в полуфинал Кубка Лиги. Правда, им откровенно повезло с Эвертоном, когда Лено взял несколько решающих послематчевых пенальти. Но потом и немец нервничал, и по делу: Борнмуту он с партнерами разгромно проиграл 0:3.

Арсенал

Клуб в этом сезоне наконец-то снова играет в Лиге чемпионов - вернуться туда было давней целью. И на этом уровне осенью Зинченко и компания смогли добиться без проблем не просто выхода в плей-офф, но и досрочно заняли в квартете 1-е место. При этом и на внутренней арене канониры успешны. Они пополнили коллекцию трофеев, вырвав победу над Манчестер Сити в Суперкубке Англии. И, воспользовавшись спадом горожан в конце осени - начале зимы, красно-белые повели борьбу за первенство в Премьер-Лиге. Перед Рождеством было прямое противостояние с главным конкурентом, Ливерпулем. Сыграв 1:1 на Энфилде, тогда остались на вершине. Но уже ее потеряли, уступив 0:2 Вест Хэму.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне канониры выиграли оба поединка. Но в августе, в первом круге, дачники сумели притормозить статусного соседа, сыграв вничью 2:2.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут только победы гостей. Согласимся и возьмем жаждущих реабилитации за прошлую осечку канониров при форе -1 гол (коэффициент - 1,97).

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sukiyaki
Експерди з спорт. юа. - фахові специ😁😁😁.
Swed
Прогноз : хз.    Но в пользу Арсенала.)
Евгений Кожушко
Зінченко заб'є, коефіцієнт 1: 20.
Лига конференций без динамо
Победа Арсенала с форой (-1) 
А Тоттенхем Борнмут обе забьют