Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4401
12

Вулверхэмптон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 декабря в 15:00 по Киеву

Вулверхэмптон – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

24 декабря на «Молинью» пройдет матч 18-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором, «Вулверхэмптон» встретится с «Челси». Поединок начнется в 15:00 по киевскому времени.

Вулверхэмптон

Команда после возвращения в АПЛ была настоящей грозой авторитетов и в 2019/2020 достойно пошумела в Лиге Европы. Но постепенно ее уровень снизился до борьбы за выживание. И в прошлом сезоне она вышла успешной благодаря работе тут Юлена Лопетеги. Тот, придя после проваленного старта, смог поднять в итоге подопечных аж на 13-е место. Но летом ряд лидеров волков продавали, и испанец этого не выдержал, уйдя, причем аж в августе. Благо, что оперативно найденный преемник, Гари О'Нил, оказался достаточно неплох, как минимум для текущих задач. Вулвз даже побеждал, и берет очки более чем по одному в среднем за поединок, чего хватает, чтобы не думать об угрозе вылета в Чемпионшип. Возможно, потому и проиграли так уж безвольно, 0:3, Вест Хэму в прошлом туре.

Челси

Клуб за 2023-й год потратил, по подсчетам экспертов, порядка 750 миллионов. Но в итоге синие подходят к Рождеству в статусе только одного из середняков АПЛ, а Маурисио Почеттино якобы требует новых приобретений в январе - по мнению аргентинца, его нынешние подопечные недостаточно агрессивны и не впечатляют в плане роста и фактуры. Хотя сам менеджер пенсионеров тоже под угрозой отставки - ждали явно большего, возвращая специалиста в Лондон. Не особенно уверенные победы, с Брайтоном в меньшинстве и с Шеффилд Юнайтед, чередуются с поражениями от нынешнего МЮ и борца за выживания, Эвертона. А на этой неделе уже был поединок, в Кубке Лиги с Ньюкаслом. Он мог закончиться новым поражением, но Мудрик успел сравнять счет, а потом запасной вратарь, Петкович, принес лондонскому гранду победу по пенальти.

Статистика личных встреч

В последнее время наблюдается равенство: по 3 победы клубов в 10 крайних поединках. В том числе они обменялись выигранными дома поединками в сезоне 2022/2023.

Прогноз

Букмекерские конторы ждут победы гостей из Лондона. Но они не лишены проблем, так что стоит ставить на обе забьют (коэффициент - 1,7).

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Челсі наразі - це днарі! Просто всі по інерції сприймають цю команду, так би мовити, "на слух" за минулі заслуги. 
А так, тут Вувз ітб 0.5 або ітб 1. Та прогноз на матч - Вувз не програють; а більше мені здається, що і переможуть.
gusev80 .
Владельцы Челси тупни если уволят Почеттино. Первый кто после физруков из этой кучи игроков снова делает команду.
Falko
Нкунку і суддя з його стопяцот доданими хвилинами урятували прогноз від Спортів ;)
Pavel_i_CO
Вовки не програють 100%
Віктор Коробка
Після фрази "...борця за виживання Евертона" далі вже не читав, бо вже ясно, якої якості буде прогноз від такого експерта.
Swed
Если хотят остаться на том же месте, то дадут Мудрику сыграть все 90+ минут.)     Потеря очков  - и опять в болоте преследователей.