Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
19.12.2023 22:00 – FT 1 : 1
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Англия
|
3299
0

Челси – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка английской лиги

Поединок состоится 19 декабря в 22:00 по Киеву

Челси – Ньюкасл. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка английской лиги
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

19 декабря на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч четвертьфинала Кубка Лиги Англии, в котором «Челси» встретится с «Ньюкаслом». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Челси

Команда откровенно провалила прошлый сезон: гранд закончил тот розыгрыш Премьер-Лиги на 12-м месте. Казалось бы, что новому менеджеру, Маурисио Почеттино, будет легко прибавить, тем более, что синие выложили на новых футболистов опять рекордные суммы. Но на деле в АПЛ к Рождеству подходят, имея больше поражений, чем побед. Последние бывают довольно яркими: погром Тоттенхэма, 3:2 в меньшинстве с Брайтоном. Но они сменяются разочарованиями типа 0:2 с Эвертоном, да и 1:2 с нынешним МЮ тоже были провалом. Но в субботу настроение себе немного подняли, дожав Шеффилд Юнайтед на 2:0. В общем, шансов на топ-4 в Премьер-Лиге минимум, и нужно чем-то компенсировать. На евроарене сейчас Мудрик и компания не играют. Остается Кубок Лиги, где уже выбили Уимблдон, Брайтон и Блэкберн.

Ньюкасл

Клуб играет по крайне сложному, плотному календарю - причем для него это новый опыт. Как 4-я команда прошлого розыгрыша АПЛ, она вернулась наконец-то в Лигу чемпионов. Там сороки попали в непростую компанию с опытными ПСЖ, Миланом и дортмундской Боруссией, и борьбу пришлось вести до последнего тура. Там, похоже, снова не хватило опыта, и, проиграв, англичане стали четвертыми, закончив еврокампанию. При этом на внутренней арене, в Премьер-Лиге, ожидаемо не удалось удержаться в квартете лидеров на фоне плотной конкуренции. В целом, побед и сейчас хватает, но они перемешиваются типа 1:4 с Тоттенхэмом. За все накопленные неудачи ответил Фулхэм, который в прошлом туре разгромили 3:0. При такой нагрузке удивительно, что подопечные Эдди Хау в Кубке Лиги уже выбили пару грандов из Манчестера, сначала, минимально, с Сити, а потом разгромно и на выезде Юнайтед.

Статистика личных встреч

Сороки в прошлом сезоне набрали 4 очка из 6 возможных с пенсионерами. А в конце ноября разгромили их 4:1, правда, дома.

Прогноз

Букмекерские конторы верят в Челси, но в этом сезоне Ньюкасл как минимум не хуже. Привлекательно смотрится вариант со ставкой на то, что гости не проиграют (коэффициент - 2,15).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.