Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 декабря 2023, 15:00
4290
31

Динамо – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Третье киевское дерби в сезоне

| Обновлено 11 декабря 2023, 15:00
4290
31
Динамо – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Динамо Киев

В понедельник, 11 декабря, состоится поединок 17 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть киевские «Динамо» и «Оболонь». Игра пройдет в Киеве на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало – в 15:00.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Динамо

К сожалению, в этом сезоне информационные потоки, связанные с «Динамо», не слишком приятны для киевского клуба. На старте сезона активно в инфопространстве обсуждался вылет из еврокубков. Тогда на смену пришли неудачные результаты в чемпионате и, как следствие, отставка главного тренера Мирчи Луческу. И вроде бы все стабилизировалось, но теперь новая повестка дня – несыгранный матч с «Минаем». И киевляне не виноваты в том, что матч не состоялся, но вокруг ситуации начинается нездоровый шум – будет техническое поражение, не будет («Динамо», по словам представителей клуба, не хочет «кабинетных» очков), поедут киевляне в Ужгород еще раз, не поедут...

Если говорить о самом качестве игры, которое показывает «Динамо», то оно после увольнения Луческу улучшилась. Создавалось впечатление, что киевлянам что-то мешало играть, какие-то проблемы в ментальном плане. Похоже, что Александр Шовковский их решил и команда уже успела победить, например, крепкие «Кривбасс». с «Рухом».

Также в прошлом туре был обыгран «Металлист 1925». Два пропущенных гола не стали помехой для киевлян, они забили четыре. По потерянным очкам «Динамо» потенциально может возглавить УПЛ (набрать одинаковое количество очков с «Шахтером»), если выиграет все перенесенные матчи.

Дисквалифицированных игроков на эту игру нет, под угрозой дисквалификации находятся Шепелев и Дубинчак, имеющие по три предупреждения.

Оболонь

«Пивовары» в этом сезоне создают впечатление крепкой команды, которая может обыграть любого, особенно в том случае, если соперник будет недооценивать их. Это уже почувствовали на себе и непосредственно «Динамо, которое вылетело из Кубка Украины именно от «Оболони», и «Днепр-1» (поражение в очном матче стоило работы Александру Кучеру).

Однако с командами, которые имеют такие же козыри, как и «Оболонь» – желание бороться, прессинг, быстрые атаки, самоотдачу – киевляне испытывают проблемы. Очки набираются, однако не так много, как бы хотелось поклонникам клуба. Сейчас «Оболонь» находится на двенадцатом месте, будто и не заслуживает по игре на вылет, но до подвала турнирной таблицы не так далеко. Причем победы одерживались уже довольно давно, за последние пять матчей у команды две ничьи и три поражения.

Тренер команды Валерий Иващенко попал в неприятную ситуацию, когда заявил, что женщинам-арбитрам не место в мужском футболе. Пожалуй, такие слова будут стоить тренеру нескольких матчей дисквалификации, сразу вспоминается Владислав Ванат, пропустивший концовку в прошлом сезоне за схожие высказывания. Однако на данный момент еще не было никакого официального решения.

Пропустит игру дисквалифицированный Валерий Дубко.

Статистика встреч

После реинкарнации «Оболони» клубы провели четыре матча. В трех из них побеждали «динамовцы», раз сильнее были «пивовары» – в матче, о котором говорилось выше. Среди этих матчей только один пришелся на УПЛ (остальное – на Кубок) – матч первого круга, который «Динамо» выиграло со счетом 4:2.

Ориентировочные составы

«Динамо»: Бущан – Тимчик, Сирота, Дячук, Дубинчак – Бражко, Шапаренко – Волошин, Буяльский, Кабаев – Ванат.

«Оболонь»: Кичак – Осман, Карась, Лукянчук, Фатеев – Приймак, Мороз – Черненко, Груша, Краснопир – Суханов.

Прогноз на противостояние

В киевском дерби сильнее однозначно должно сейчас быть «Динамо». Если подопечные Шовковского не наделают себе проблем, то должны одержать очередную победу. Но учтем нюансы с «динамовской» защитой и желанием «пивоваров» и рискнем спрогнозировать повторение счета первого круга.

11 декабря, понедельник

«Динамо» – «Оболонь»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 15:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2» и на YouTube
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
ДИНАМО - ОБОЛОНЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 4:2

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Думаю, тут 2:0.По голу в кожному таймі. Але це просто прогноз, не ставка.
DK1961
Сидит вот такое чмо в канализации под площадью имени ленина в "столице днр", в припадке (своем обычном) строчет минусы на всех фанов Динамо и с нетерпением ждет , когда очередное свое ...сможет вылить в инет. Тьфу, какая гадость...
Oliynuk_sport
Київське дербі, Оболонь буде боротись до кінця за очки, але Динамо зараз сильніше, прогноз 3:1
FunnyCat_____
Удачи самому титулованному и популярному клубу Украины в матче с неуступчивой Оболонью!
Kovalchuk
Продырявленый ты где пропадал неужели только по воскресеньям тебя продлевают
Pavel_i_CO
Потрібно закінчувати рік  на мажорній ноті. Удачі Динамо Київ!!
Remark
І до речі, близько 15:00 години має бути тривога. Бо за логікою деяких ботів, це все витівки під@р@ метверчука над Динамо
На рахунок тривоги, то не жарт. 
Remark
Бот відпрацьовує бабло, мінусує добре! 
Але ж не в мінусах чи плюсових лайках справа. 
Артур Отаманчук
Айно, А де цей пітр дівся, шо з пивом на аватарці, невже зайнятий хуїсосе??
Remark
Чого бляшанка ще не дала прогноз по матчу? Навіть жодного висера про шуби не написала! Дуже дивно. Мо захворів?
Remark
І ще, жоден з даунбасівців, чогось нічого поганого про януковоща ні разу не написав. Бо ще десь в душі мріють про його повернення)))
Remark
І головне, що на жодній гілці так різко не мінусовали! І як тільки грає ДК, то одразу "залетів" бот і давай відпрацьовувати своє бабло))) Ну це палево просто капець
Pavel_i_CO
А от і наша ханига  днонєтская проспалась)
DK1961
Надеюсь игроки Оболони не будут так яростно хамить и симулировать на поле 9как в предыдущих двух матчах с Динамо), а их тренер не будет истерить вдоль бровки поля. Ну а судья держать под контролем излишние эмоции игроков и тренера пивоваров.
Strannik
Игра двух середняков не должна разочаровать. Но зима в Киеве снежная. Шубы в дефиците. Сколько уже завезли, вот в чем вопрос, бедный Йорик.
ALF🎈
Обидві команди подобаються, але Динамо для мене рідніше, тому буду вболівати за них.
Дві київські команди будуть грати між собою, як це класно, давненько такого не було, добре що Оболонь вже в УПЛ
Сьогодні вся Оболонь має гудіти і вболівати за Оболонь
Лига конференций без динамо
Пивзавод уже в этому году унизил дырявых опзжшников сегодня должна быть вторая серия под названием "унижение  дырявых 2"