Зинченко принял участие в триллере. Арсенал вырвал победу у Лутон Таун

14513
14
Getty Images/Global Images Ukraine. Лутон Таун – Арсенал

Во вторник, 5 декабря, состоялось два матча 15-го тура Английской Премьер-лиги.

В первом поединке игрового дня «Вулверхэмптон» благодаря голу корейца Хван Хи Чхана одержал минимальную победу в матче с «Бернли».

Лондонский «Арсенал» в суперматче с «Лутон Таун» победил со счетом 4:3, а победный гол Райс провел на 90+7 минуте. Украинский защитник Александр Зинченко начал этот матч на скамье для запасных и вышел на поле на 65-й минуте.

АПЛ. 15-й тур, 5 декабря.

Вулверхэмптон – Бернли – 1:0

Гол: Хван Хи Чхан, 42.

Лутон Таун – Арсенал – 3:4

Голы: Ошо, 25, Адебайо, 49, Баркли, 57 – Мартинелли, 20, Жезус, 45, Хаверц, 60, Райс, 90+7.

Лутон: Камински, Каборе, Белл, Ошо, Менджи, Даути (Джайлз, 88), Таунсенд (Огбене, 62), Баркли, Раддок-Мпанзу (Кларк, 88), Браун (Чонг, 61), Адебайо (Моррис, 61).

Арсенал: Райя, Уайт, Габриэл, Салиба, Кивиор (Зинченко, 64), Эдегор, Райс, Хаверц, Мартинелли (Троссард, 64), Сака, Габриэл Жезус.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА АПЛ

90’ +7
ГОЛ ! Мяч забил Деклан Райс (Арсенал).
60’
ГОЛ ! Мяч забил Каи Хавертц (Арсенал).
57’
ГОЛ ! Мяч забил Росс Бэркли (Лутон Таун).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Элайджа Адебайо (Лутон Таун).
45’
ГОЛ ! Мяч забил Габриэль Жезус (Арсенал).
25’
ГОЛ ! Мяч забил Гэбриэл Ошо (Лутон Таун).
20’
ГОЛ ! Мяч забил Габриэл Мартинелли (Арсенал).
(44)

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии 14
introvert
Номінального захисника випускають на заміну, щоб підсилити атаку команди. Ніби-то парадокс, але ми усі чудово знаємо, який Зінченко насправді захисник)
А взагалі Сашко сьогодні показав, що роль джокера йому цілком до снаги. Серйозно підсилив за відведених йому півгодини ігрового часу командну гру Арсенала, добре відпрацював і в обороні, і в конструюванні атак. Міг відзначитися черговим асистом, вніс більш ніж вагомий внесок в переможну атаку на останніх секундах матчу. Одним словом, молодець.
roman75zpr
Вот же в Англии весело... В каждом туре какие-то триллеры
andre_lui
Шкода Лутон. Без Зінченка Арсенал забагато пропустив. З такою концентрацією до останньої хвилини Арсенал готовий взяти титул
Олександр
Каждый матч арсенал вырыаает на нервах .понятно что будет спад .такое долго не продолжается
Nordenus
Райя два гола привез... Так бы Арсенал спокойно победил
pol-55
Ех *прошляпали* історію .
Олександр
Писали типа проходной матч Арсенала .Еле спаслись аж жопв горела .Радовались вроде как лигу чемпионов выиграли
u6464u
Так трилер іще той , на останніх секундах Райс забив  такий бажаний гол , які емоції після цього , це щось з чимсь , Сашко кашу незіпсував , зіграв на гідному рівні , але не вірю що цей Арсенал може виграти чемпіонство .