Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 декабря 2023, 08:51
3047
12

Зимний, но нескучный футбол. Заря и Рух сыграли вничью

Несмотря на состояние поля, команды много атаковали

| Обновлено 05 декабря 2023, 08:51
3047
12
Зимний, но нескучный футбол. Заря и Рух сыграли вничью

Луганская «Заря» и львовский «Рух» в понедельник, 4 декабря, встретились в матче 16-го тура Украинской Премьер-лиги.

Главный тренер «Зари» Юрий Коваль после домашнего поражения в чемпионате от ЛНЗ произвел существенные изменения в стартовом составе своих подопечных: вместо Турбаевского, Дришлюка, Нагнойного, Мичина и Данченка на поле стадиона в Ужгороде вышли Сапутин, Герреро, Мишнев, Чурко и Боль. Виталий Пономарев после гостевого поражения от «Динамо» в своем стартовом составе также сделал ротации: вместо Гереты, Соломона, Таллеса и Эдсона играли Ледвий, Рунич, Плюман и Карабин.

Хозяева поля, учитывая их турнирное положение, активнее начали поединок и усилиями своего капитана Чурко нанесли первый удар в створ ворот, однако мяч попал в руки вратарю. Игроки «Руха» ответили опасным розыгрышем углового, после которого завершающий удар наносил Пастух, тоже пробивший в руки вратарю. «Заря» больше контролировала мяч, дважды пытался завершить атаки Антюх, но пробивал мимо ворот.

«Желто-черные» быстро переходили от обороны к атаке, одна из которых завершилась дальним ударом Рунича, но мяч рикошетом от Батагова вылетел на угловой. Имел возможность открыть счет и лучший бомбардир «Зари» в нынешнем чемпионате Герреро, но Ледвий спас ворота, переведя мяч на угловой. К концу тайма уже руховцы создали опасный момент, когда Квасница пробил рядом с дальней штангой.

ФК «Заря»

Едва начался второй тайм, как игроки «Руха» упустили возможность забить гол. Сапутин парировал дальний удар Сыча, мяч отскочил к Кваснице, удар которого пришелся в перекладину ворот «Зари». Другая массированная атака гостей завершилась тем, что Боль в подкате успел опередить соперника и выбил мяч на угловой. «Заря» ответила двумя угловыми ударами, но защитники гостей успевали опережать соперников. Вскоре имел возможность отличиться Плюман, но пробил рядом со штангой.

«Заря» активно продолжала искать путь взятия ворот «Руха» и имел момент Кирюханцев, опасный удар которого сумел парировать Ледвий, проведший свой 4-й «сухой» матч в УПЛ. А его коллега по амплуа Сапутин отыграл юбилейный, 10-й матч без пропущенных голов.

В итоге «Заря» в роли хозяев поля первые в УПЛ потеряла очки в матчах с «Рухом». При этом луганский клуб прервал домашний проигрышный сериал в чемпионате, который длился три игры. Вместе с тем, «Заря» на своем поле не побеждает в УПЛ на протяжении 7 игр: 2 ничьи и 5 поражений. В Ужгороде завершилась безничейная клубная рекордная гостевая серия «Руха», продолжавшаяся в чемпионате 7 игр: 5 побед и 2 поражения.

Украинская Премьер-лига. 16 тур.

«Заря» – «Рух» – 0:0

Предупреждения: Нагнойный (60), Герреро (90+1) – Рунич (33).

«Заря»: Сапутин - Батагов, Джордан (Данченко, 60), Боль, Кирюханцев, Мишнев, Чурко, Нагнойный (Бугай, 82), Антюх (Горбач, 60), Алефиренко (Жан, 82), Герреро.

«Рух»: Ледвий – Сыч, Слюбик, Дидык, Роман, Сапуга, Плюман (Пидгурский, 80), Пастух, Квасница, Рунич (Соломон, 70), Карабин (Федор, 70).

Арбитр: Клим Заброда (Сумы).

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

ЗАРЯ – РУХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

«Заря» (замены): Данченко - 5.5, Горбач - 5.0, Бугай - б/о, Жан - б/о.

«Рух» (замены): Соломон - 5.0, Федор - 5.0, Пидгурский - б/о.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ
Футбол | 27 апреля 2024, 22:13 0
Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
coba777
Не зважаючи на рахунок, доволі жвавенька гра.
Віктор Коробка
Хотілося б відмітити, що тренери Зорі більш-меньш наладили гру в захисті, та й Сапутін у воротах виглядав впевненіше, ніж Турбаєвський. 2 доволі ранні заміни теж приємно вразили і були вчасними і продуктивними, як і дві останні. 
Віктор Коробка
Незважаючи на нулі - дуже цікава гра команд, які не відсиджувалися в обороні та не влаштовували боротьбу в центрі поля. Звичайно, при "зимовому" футболі важко розраховувати на зливу голів, але на 1-2 м'ячі команди награли. 
December 32
Хорошо что завтра АПЛ играет.
agins
не согласен с заголовком. Очень живая и интересная игра. очень понравилась Зоря. Рух тоже старался.
Remark
Три матчи тура на 0:0 зіграли і це ще матч Миная проти Динамо перенесли. 
Рідко коли буває так багато нульовок в одному турі в одному турнірі.
Сподіваюся, що це просто якесь виключення, а не наш рівень "зимового" чемпіонату, коли від холоду футболісти стають дерев'яними. 
Умник
Класс матч.
Заря не на том месте.
Remark
Сельта Кадіс: ОЗ за 2. А прогноз по матчу - нічия через ОЗ.
Спортінг Жил Вісенте: ТБ3 за 1.7 або ТБ1 в першому за 1.4