Начало матча перенесено с 15:00 на 15:30 из-за воздушной тревоги

Одесская команда проиграла четвертый раз подряд, в ЛНЗ тоже есть своя серия

2927
10
УПЛ

Перед этим матчем у команд были кардинально противоположные серии. «Черноморец» трижды подряд проиграл, а ЛНЗ четыре матча не уступал соперникам. Поэтому логично, что одни хотели продлить серию, а другие – прервать черную полосу.

К сожалению, первого тайма не удалось увидеть из-за локальных проблем с интернетом, поэтому о нем пришлось только прочесть. Делая вывод из прочитанного, на поле была более-менее равная игра, команды поочередно владели инициативой, но ни создать опасные моменты, ни, тем более, забить никому не удалось.

Второй тайм уже увидеть не мешало ничто. Сразу после его начала пришлось увидеть такое довольно редкое явление, как свободный удар, назначенный в ворота одесситов из-за того, что Варакута взял в руки пас от своего. Правда, Рыбалка после розыгрыша пробил сильно, но неточно.

УПЛ

Но все равно счет открыли гости. После того, как Пасич со второй попытки добил мяч в чужую штрафную, на него выбежал Хобленко, воспользовался ошибкой Салюка и расстрелял ворота ударом с острого угла, забив свой первый мяч в сезоне за ЛНЗ.

«Черноморец» рванул забивать, создал напряжение, а гости бегали в контратаки. Однако все же счет был сравнен, в суматохе самым ловким оказался Штогрин.

Однако сработали замены Дулуба. Сначала Наумец протянул мяч через полполя и ударом с линии штрафной вывел ЛНЗ вперед. Хозяева побежали в атаку, образовались огромные разрывы, которыми пользовались черкасские футболисты. И одна контратака все же оказалась удачной, причем снова не обошлось без неуверенной игры Салюка. Момент закончился выводом Олейника на ударную позицию и обводящим ударом в правую девятку.

УПЛ

1:3 – четвертое поражение «Черноморца» подряд, команда, выглядевшая так симпатично в начале сезона, попала в кризис. А вот ЛНЗ в хорошем настроении – уже пять матчей команда не знает, что такое поражение.