Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 22 ноября 2023, 12:15
11634
4

Без нервов не обошлось. Сборная Украины U-21 справилась с Азербайджаном

Украинцы одержали пятую победу в квалификации чемпионата Европы

| Обновлено 22 ноября 2023, 12:15
11634
4
Без нервов не обошлось. Сборная Украины U-21 справилась с Азербайджаном
УАФ

В Мурсии состоялся поединок отборочного турнира молодежного чемпионата Европы, в котором сборная Украины U-21 встретилась с Азербайджаном. Матч завершился победой «сине-желтых» со счетом 1:0.

Украинцы активно начали встречу и уже на первой минуте Краснопир едва не замкнул прострел Квасницы. Красивым голом мог отметиться Очеретько, который с углового закрутил мяч в ворота и попал в крестовину. Вскоре уже Волошин испытал на прочность каркас ворот соперников: полузащитник замкнул прострел Романа и попал в перекладину. Близок к успеху был Бражко, пробивший со штрафного, но и в этот раз азербайджанцев выручила перекладина.

Украинцы полностью владели преимуществом, и мяч редко покидал половину поля гостевой команды. Азербайджанцы все силы сконцентрировали возле своей штрафной, так что «сине-желтым» было непросто преодолевать вязкую оборону соперников. Открыть счет украинцам помогла неосторожная игра А.Рзаева, который в штрафной сбил Волошина. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, и Бражко хладнокровным ударом реализовал пенальти. После взятия ворот «сине-желтые» продолжили владеть преимуществом, но больше голевых возможностей в первом тайме не создали.

А после перерыва азербайджанцы едва не сравняли результат: свою реакцию продемонстрировал Нещерет, в прыжке парировавший удар Джафарова. Украинцы пытались удвоить свое преимущество, но с завершающей передачей дела не клеились.

Время шло, и минимальный счет оставлял шансы на спасение для азербайджанцев. Особенно довелось понервничать в конце встречи, когда гости все активнее начали бежать в атаку. Еще раз нашу команду выручил Нещерет, который сыграл надежно после удара Ахундзаде из угла штрафной.

И все же, украинцы удержали победный результат, одержав пятую победу в турнире. В следующем матче «сине-желтые» снова встретятся с Азербайджаном. Встреча состоится 26 марта следующего года.

Квалификация Евро-2025 U-21. Группа F.

Украина U-21 – Азербайджан U-21 – 1:0

Гол: Бражко (34, пенальти)

Попередження: Рубчинський (93) – Дамадаэв (87)

Украина U-21: Нещерет, Вивчаренко, Батагов, Салюк, Роман, Очеретько, Бражко, Ярмолюк (Рубчинский, 51), Н.Волошин (Кучерявый, 73), Краснопир (Вьюнник, 73), Квасница (Скорко, 92)

Азербайджан U-21: Самигуллин, Сафаров, Дамадаев, Д.Гусейнов, Гасанов, А.Рзаев, Джафаров (Насирли, 77), В.Рзаев, Юсифли (Гасанзаде, 91), Ахундзаде (Сальянський, 91), Абдуллаев (Велиев, 63)

Арбитр: Ираклий Квирикашвили (Грузия)

Стадион Ла-Кондомина (Мурсия, Испания)

УКРАИНА U-21 – АЗЕРБАЙДЖАН U-21. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

34’
ГОЛ ! С пенальти забил Владимир Бражко (УКРАИНА U21).
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру
Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2
Ронни на высоте. Определены все четвертьфиналисты ЧМ по снукеру

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7

Шахтер отпустил Келси. Почему это решение правильное, а почему – нет
Футбол | 30 апреля 2024, 18:55 7
Шахтер отпустил Келси. Почему это решение правильное, а почему – нет

Алексей Сливченко – об аренде молодого венесуэльского бомбардира «горняков» в «Цинциннати»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Залищук
максимум взяли, це добре, 2 пропущені за 5 ігор всього і то від чемпіонів Європи, бронза ЄВРО і перше потрапляння на Олімпіаду - можна цей рік назвати найвдалішим за всю історію незалежності для нашої молодіжки
Віктор Коробка
За перші 4 хвилини наші тричі попали в поперечину. Ще тоді виникла думка, що при всій легкості ведення гри (у першому таймі ми практично не виходили з чужої половини галявини), кінцівка може бути валідольною. Так воно і вийшло. Добре, що з пенальті забили і отримали 3 бали. Але це молодь, яка схильна до нестабільності і дуже залежить від психологічного фактору. Бажаємо нашім хлопцям удачі в майбутніх матчах.
AutumnBridge
 Скучнейшая игра.  Или парни расстроились из-за Италии, или забыли что у Люксов крупно выиграли в большинстве.   Хотя +3 есть, как и у конкурентов из Сербии и Англии. 
  С другой стороны громить азербайджанцев было неудобно, потому что  их президент приказал помогать Украине в гуманитарном разминировании территорий и восстановлении энергосистемы. Что привело в бешенство интервентов. Президент Алиев,  их тренер Алиев, и у нас свой Алиев.
Сергей Кашура
Ужас!!!