Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 ноября 2023, 21:19
1034
0

Португалия – Исландия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024

Поединок состоится 19 ноября в 21:45 по Киеву

| Обновлено 19 ноября 2023, 21:19
1034
0
Португалия – Исландия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine. Криштиану Роналду

19 ноября на «Жозе Алваладе» (Лиссабон) пройдет матч 10-го тура отбора на Евро-2024, в котором сборная Португалии встретится со сборной Исландии. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.

Португалия

Сборная на чемпионате мира в Катаре дошла до четвертьфинала. Не самый худший результат при Фернанду Сантуше, но сотрудничество с ним, как решили в стране, исчерпало себя. По иронии, его преемником стал Роберто Мартинес, провалившийся с Бельгией на мундиале напрочь. Но на новом месте испанец начал здорово, выполнив свою первую задачу без малейших проблем: Роналду и компания не просто досрочно пробились на Евро, но и показали при этом стопроцентную статистику. Несмотря на это, на ноябрьские поединки позвал тренерский штаб всех ветеранов, от Пепе до Роналду. С Лихтенштейном, правда, чуть не опозорились, начав забивать только во втором тайме.

Исландия

Команда так и не смогла вернуться на собственную вершину. Она, похоже, очень не скоро сможет повторить дебютные свои участия на Евро (2016, и сразу выход в четвертьфинал) и чемпионате мира - все остальные отборы стабильно проигрывались. Чтобы что-то изменить в лучшую сторону сейчас, позвали опытного наставника, Оге Харейде. Но и норвежец не смог добиться какого-то заметного прогресса. Наоборот, большую половину своих очков, 6, взяли за счет побед над глухим андердогом, Лихтенштейном. Но, например, с Люксембургом было поражение 1:3 на выезде и только ничья дома - в итоге и в таблице шли ниже братьев Тиллей и компании. В итоге в ноябре уже не было турнирных серьезных задач. В итоге в Словакии забили пару голов, реализовав свои моменты, но не помешали заслуженному триумфу хозяев. Те выиграли 4:2 и забронировали пропуск на Евро.

Статистика личных встреч

Любопытно, что во всех 3 отборочных очных поединках были победы Португалии. Но при этом на Евро-2016 все закончилось ничьей 1:1.

Прогноз

Букмекерские конторы верят, что избранные снова проявят свой класс. Худо-бедно, но выиграть они дома должны (коэффициент - 1,7).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.