Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 ноября 2023, 06:31
13816
33

Слово за Украиной. Италия размялась на Северной Македонии

Команда Лучано Спаллетти подходит заряженной к главной битве против коллектива Сергея Реброва

| Обновлено 18 ноября 2023, 06:31
13816
33
Слово за Украиной. Италия размялась на Северной Македонии
Getty Images/Global Images Ukraine

Посреди ноября футбол на клубном уровне ушел на вынужденный перерыв, но зато неслыханно накалились эмоции в международных баталиях. А как могло быть иначе, если речь идет об определении участников будущего чемпионата Европы-2024, который летом следующего года должен состояться в Германии. Бесспорно приятно, что и сборная Украины до последнего момента сохраняет шансы на выход в основной раунд этого соревнования.

Но для этого команде Сергея Реброва еще нужно выиграть дуэль против Италии, которая сначала проходила в заочном формате матча «Скуадры Адзурры» дома против Северной Македонии, а уже через несколько дней мы должны стать свидетелями настоящей битвы в Леверкузене. Но все по порядку – сначала нужно было посмотреть за игрой на «Стадио Олимпико».

Коллектив Лучано Спаллетти имел определенные кадровые проблемы, поэтому на оптимальный состав рассчитывать не мог. Но что в случае Италии является неоптимальным, то для любой страны уровня футбола Северной Македонии будет едва ли не самым желательным сочетанием игроков, поэтому особо распределение сил все эти травмы и дисквалификации у представителей Апеннинского полуострова не меняли.

Итальянцы и начали отчетную игру с преимущества на мяче, довольно быстро загнали соперников на их половину поля, и начали постепенно вскрывать чужую защиту. Только до перерыва хозяева направили в ворота Столе Димитриевски три мяча усилиями дважды Кьезы и Дармиана, постоянно применяя при этом левый фланг атаки, где у гостей были явные проблемы с противодействием. И это еще мы не говорим о пенальти, который не реализовал Жоржиньо, а иначе все вообще было бы печально.

У Северной Македонии, таким образом, оставался лишь второй тайм и призрачные перспективы на улучшение собственного положения. Но Благое Милевски сделал свою тройную замену и почти сразу его команда заиграла на качественно ином уровне. Удалось даже забить гостям, да еще и не единожды! Атанасов с момента появления на поле смело брал на себя игру и сначала головой поразил чужие ворота, а затем шокировал Доннарумму дальним ударом с заметным рикошетом от Ачерби.

А вот это уже было очень интересно – фактически из ничего хозяева получили целую кучу проблем и лишних нервов и поначалу вообще были сами на себя не похожи. Но со временем все стало на свои места – Италия просто завалила чужую штрафную площадку передачами на обострение, две из которых завершились голами Распадори и Эль-Шаарави. Вот, что бывает, когда вовремя не закрыть игру.

В заключительном туре Италия сыграет в гостях против Украины, а Северная Македония дома будет принимать Англию.

Чемпионат Европы-2024. Квалификация. Групповой этап. Группа C. 9-й тур.

Италия – Северная Македония - 5:2

Голы: Дармиан, 17, Кьеза, 41, 45+3, Распадори, 81, Эль-Шаарави, 90+3 – Атанасов, 52, 74

Предупреждения: Дзаниоло, 72, Ачерби, 89 – Чурлинов, 79, Ашковски, 80, Рістовски, 84, Серафимов, 87

Италия: Доннарумма – Димарко, Ачерби, Гатти, Дармиан – Бонавентура (Фраттези, 62), Жоржиньо (Кристанте, 62), Барелла – Кьеза (Дзаниоло, 61), Распадори (Скамакка, 89), Берарди (Эль-Шаарави, 76).

Северная Македония: Димитриевски – Димоски, Муслиу, Серафимов, Манев (Ашковски, 46) – Адеми (Атанасов, 46), Элези (Алими, 63) – Эльмас, Барди, Алиоски (Чурлинов, 72) – Миовски (М. Ристовски, 46).

Арбитр: Феликс Цвайер (Берлин, Германия).

Стадион: «Стадио Олимпико» (Рим, Италия).

Удары (в створ): 19 (11) – 4 (2)
Угловые: 7 – 2
Оффсайды: 4 – 0.

ИТАЛИЯ - СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 20°C

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Мяч забил Стефан Эль-Шаарави (Италия).
81’
ГОЛ ! Мяч забил Джакомо Распадори (Италия).
74’
ГОЛ ! Мяч забил Яни Атанасов (Северная Македония).
52’
ГОЛ ! Мяч забил Яни Атанасов (Северная Македония).
45’ +3
ГОЛ ! Мяч забил Федерико Кьеза (Италия).
41’
ГОЛ ! Мяч забил Федерико Кьеза (Италия).
17’
ГОЛ ! Мяч забил Маттео Дармиан (Италия).
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Микола Захарченко
Ця Італія дуже добре вибігає в контратаки , їм не можна давати багато простору. Їх потрібно пресингувати , якщо у нас вистачить сил на весь матч - то будуть шанси ... Тим більше , що вони трохи виснажились після  П. Македонії .
Alex T
Тем лучше, на ничью нашим играть опасно, а тут пан или пропал, а вообще группы вечно несправедливые у нас
Alex
Если будем играть от обороны можно не выходить . Это как Македония в первом тайме от обороны игра и 3-0  , как только на встречных курсах с прессигом Италия начала пропускать. Главное не боятся и именно играть , пытаться давить мяч под контроль 
ZANREGENT1993
Не понимаю скепсиса некоторых. Да,было бы хорошо если бы Македония отобрала очки у Италии.Но как показывает практика мы не умеем играть на ничью.Так что задание не изменилось.Этой Италии можно и нужно забивать.Да,в понедельник будет суперсложная игра но нам терять нечего а итальянцы могут выйти расслабленными на игру,что может сыграть с ними злую шутку!
v2341770
Нажаль "дива" не сталося, все за рейтингом.
KirTheKing
никакая италия. командной игры нет. шальные голы, кроме 4 и 5 гола. если чуть прессинг сразу теряются. наши порвут эту италию как тузик грелку в понедельник
Remark
Україна цій недокоманді пару банок покладе! Ставка Україна ітб 1 рахую взагалі, як то кажуть, на ізі має заходити. Сподіваюся в понеділок на диво, типу 4:1; але більш ніж впевнений в результативну нічию починаючи з 2:2 рахунку.
Dfkbvj
знову важко певним людям українську мову вивчити, бля, чи ви дебіли, чи дура фаріон правва, хз, але такі москвороті говорять, що таки таки так!!!
antt
Не втрать Італія два пункти з македонцями в попередній грі, і  не здобудь Україна один з англійцями і  різниця в очках була б три. Треба було б нам обов'язково перемагати ще й захмарним рахунком. А тепер така ситуація може виникнути якщо пропустять один два на початку матчу.  А так при нічийному рахунку ще й під кінець матчу можна  нашим вийти вперед і  вирішити  завдання. Так що треба кілька хвилин натиску і  не пропускати.
Владислав Антонов
Якби грали на Олімпійському, то шанси були б. А так надія лише на дикий фарт, типу удари 1-25, голи 1-0.
fifa2020
Нам потрібно зіграти з 5 півзахисниками: 1-4-5-1. Довбик зрозуміло - в нападі, зліва на фланг поставити Зінченка, з права Циганков і по центру два руйнівника: Малиновський зі Степаненком, а піднападаючим - Судаков! І Коноплю замінити Караваєвим! І буде ідеальна схема і склад) На заміну випустити можна буде Мудрика, в старті його не можна випускати, бо будемо летіти в 2 гола до перерви)
nick07
Все прогнозовано. Так що збірній України варто налаштовуватись на весняні матчі плей-оф
apepa
Нам надо играть от обороны. Плотненько играть с игроками Италии. И  надеяцца на быстрые контратаки. Тогда будет шанс на успешный результат. Но для этого нужна хорошая физическая подготовка. Можно даже кроссы побегать за день за два до игры как это Лобановский практиковал..
dunamo-fan
якщо буде Зінченко в центрі поля грати то можна спокій не дивитися гру. Бо гри не буде а центер поля буде програно!
ВОССТАВШИЙ ИЗ БАНА
Шо тут думать? Пицейолы и во второй раз обуют наших! Они макам за матч забили столько же как мы за 2!