Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 ноября 2023, 21:45
10525
11

Италия – Северная Македония. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024

Поединок состоится 17 ноября в 21:45 по Киеву

| Обновлено 17 ноября 2023, 21:45
10525
11
Италия – Северная Македония. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine

17 ноября на «Стадио Олимпико» (Рим) пройдет матч 9-го тура квалификации на Евро-2024, в котором сборная Италии встретится со сборной Северной Македонии. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени.

Италия

Команда на прошлом турнире смогла выиграть титул чемпиона Европы. Но добившийся этого Роберто Манчини уже покинул пост главного тренера. Причем до этого он успел проиграть квалификацию на мундиаль, уступил в полуфинале Лиги Наций летом, а также дома уступил Англии в марте уже в нынешнем отборе... После чего отбыл в Саудовскую Аравию. Его преемник, Спаллетти, начал с осечки в виде 1:1 как раз против македонцев в Скопье. Но после этого Скуадра Адзурра сумела собраться и выдать пару важных результатов. Сначала она справилась с главным преследователем, Украиной, закончив 2:1 дома. А потом разгромили мальтийцев 4:0. Вот только в прошлом туре были 1:3 в Англии, из-за чего пока не закрыли вопрос о выходе на Евро. Сейчас нужно побеждать, чтобы на решающий поединок, гостевой против желто-синих, выходить с преимуществом в очных встречах над соперником.

Северная Македония

Сборная в последнее время заметно прибавила в классе. Прежде всего, она добилась право дебютировать на Евро. А потом была второй в своей группе отбора на чемпионат мира, после чего выбили в выездном стыковом поединке как раз Италию. Впрочем, и на континентальный турнир львы пробивались за счет льготной пути Лиги Наций, где стали лучшими среди аутсайдеров, и на чемпионат мира так и не вышли, уступив Португалии в решающем раунде. Сейчас получилось обыграть дважды аутсайдера группы, Мальту. Но более сильным проигрывали, с единственным исключением: дома благодаря позднему голу Барди свели к 1:1 прием Италии.

Статистика личных встреч

Македонцы стали непростым противником для соседнего гранда. Они не проигрывают вот уже трижды: пара ничьих и упомянутая победа в плей-офф за выход на прошлый чемпионат мира.

Прогноз

Букмекерские конторы ставят на долгожданный реванш итальянцев. Но им нужно еще силы сэкономить на решающий матч с Украиной. Так что используем ставку на тотал меньше 3,0 голов (коэффициент - 1,78).

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Таку Італію можна перемагати, македонці ми в вас віримо
apepa
Вся Украина завтра за наших братьев македонцев будет болеть! А вдруг?
Олександр
Сомнений нет что выиграет Италия .Они и так уже изза македонии не попали на чемпионат мира 
fifa2020
Можливо даже нам вигідно щоби тут макаронники взяли три очка, тоді проти нас вони вийдуть розслабленими і самовпевненими, думаючи що нічию - точно візьмуть в нас! А вот ми не вміємо грати на нічию)
fifa2020
Цей матч мало що рішає для нас, можна і не дивитися його, сумніваюся що македонці не влетять меньше чим в три гола) До того ж, уєфашники їх фінансово простимулюють за це разом з макаронниками (це було видно по затопленому футбольному полі на Мальті), можливо даже італійці випустять не основний склад, знаючи що македонці їм подарують 3 очка! По любому все вирішим ми, думаю в нас є непогані шанси. Ми з англічанами нічию маєм, а італійці два рази їм влетіли) Головне Коноплю не випускати)
Mukola Kalmuk
З дитинства вболіваю за Північну Македонію!