Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 ноября 2023, 02:30
16713
22

Водопад голов. Челси и Манчестер Сити покуражились на Стэмфорд Бридж

Михаил Мудрик во втором тайме приложился к чрезвычайно яркой дуэли

| Обновлено 13 ноября 2023, 02:30
16713
22
Водопад голов. Челси и Манчестер Сити покуражились на Стэмфорд Бридж
Getty Images/Global Images Ukraine

Лондонский «Челси» в последние годы закрепил за собой статус команды, которая постоянно удивляет своих болельщиков. И если раньше речь шла исключительно о негативном контексте этого самого удивления, то в начале этой недели «синие» отметились победой над до этого непреодолимым «Тоттенхэмом» на его поле в дерби (0:2), поэтому на команду Маурисио Почеттино начали смотреть немного под другим углом.

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Но календарь по отношению к «Челси» был просто безжалостным. Сразу после дерби против «шпор» команда должна была сыграть домашний матч двенадцатого тура английской Премьер-лиги против действующего чемпиона страны, «Манчестер Сити». Но как бы мощно ни выглядели подопечные Хосепа Гвардиолы, но у них уже было за плечами два поражения в текущем розыгрыше, поэтому Михаил Мудрик и партнеры могли зацепиться и за этот факт небезупречной репутации «горожан».

Украинский нападающий «пенсионеров» не появился на поле с первых минут в этом матче, хотя те, кто смотрел игру против «Тоттенхэма», могли это предвидеть заранее. И, если честно, не очень-то и нужна была фирменная скорость Михаила при том футболе, что предложил «Сити». Атаковать с самого начала у команды Гвардиолы не получилось, поэтому она решила сохранять компактность любой ценой.

«Челси», по большому счету, такую линию вел с самого начала, поэтому это было просто бодание двух равных сторон, которое на 22 минуте внезапно нарушил фол Кукурельи против Холанда во время подачи с левого фланга на дальнюю штангу. Конечно, без VAR не обошлось, поэтому у болельщиков будет еще один повод набросать критики в адрес этой технологии. А Холанд тем временем с отметки ударом в левый угол не промахнулся.

Впрочем, преимущество «Сити» долго не продержалось, потому что через несколько атак «Челси» окончательно захватил инициативу и в конце концов забил по итогам подачи углового с правого фланга от Галлагхера на ближнюю штангу для Тиаго Силвы. А потом еще и Стерлинг в пустые ворота перевел прострел Джеймса с правого фланга, поэтому получился некий двойной шок для гостей при вполне ураганных скоростях игры.

Комфортными эти условия для футболистов Гвардиолы точно не были, пусть какими бы искусными они себя не считали, но на первой компенсированной минуте к первому тайму именно они отметились очередным голом в этой игре. Розыгрыш углового с левого фланга завершился навесом на голову Аканджи, который пробил отнюдь не хуже Тиаго до этого.

И уже на первых минутах второго тайма «Сити» напомнил, кто в этой паре фаворит, когда Холанд буквально вкатился с мячом в ворота в завершение прострела Альвареса с правого фланга штрафной, аналогично мячу Стерлинга в первой половине игры. Это было лишь предисловие к тому хаосу, царившему на поле в дальнейшем, но такая ситуация играла нам, простым болельщикам исключительно на руку.

Еще и фирменный ноябрьский лондонский ливень пришел на игру, поэтому антураж был действительно сказочным. Не отставали и команды, потому что на 67 минуте «Челси» в очередной раз сравнял счет, но уже при участии Мудрика в голевой атаке. Михаилу нужно было разогнать наступление на левом фланге, а уже потом Кайседо и Галлахер обеспечили удачный отскок в центре штрафной для Джексона.

Как видим, «синие» снова вцепились в результат, однако соперникам удалось отличиться под занавес основного времени усилиями Родри и его удара с полукруга перед штрафной с явным рикошетом от Тиаго. Не беда – свежий Броя через несколько минут заставил Диаша ошибиться с подкатом в центре штрафной, заработал на себе пенальти, а Палмер передал привет бывшему клубу ударом в левый угол. Безумие, но на нем АПЛ уходит на перерыв.

В следующем туре лондонский «Челси» сыграет гостевой матч против «Ньюкасла», тогда как «Манчестер Сити» дома будет принимать «Ливерпуль».

Английская Премьер-лига. 12-й тур.

«Челси» – «Манчестер Сити» - 4:4

Голы: Т. Силва, 29, Стерлинг, 37, Джексон, 67, Палмер, 90+5 – Холанд, 25 (пен.), 47, Аканджи, 45+1, Родри, 86

Предупреждения: Кукурелья, 22, Палмер, 23, Кайседо, 61, Стерлинг, 90+7 – Доку, 56, Родри, 72

«Челси»: Санчес – Кукурелья, Силва, Дисаси, Джеймс (Гюсто, 64) – Кайседо (Броя, 89), Энцо (Мудрик, 64) – Стерлинг, Галлагер, Палмер – Джексон (Угочукву, 90+6).

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Гвардиол, Диаш, Аканджи, Уокер – Бернарду, Родри – Доку (Грилиш, 60), Альварес (Ковачич, 79), Фоден – Холанд.

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Удары (в створ): 17 (9) – 15 (10)
Угловые: 3 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 11°C

События матча

90’ +5
ГОЛ ! С пенальти забил Коул Палмер (Челси).
86’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго Эрнандес (Манчестер Сити).
67’
ГОЛ ! Мяч забил Николас Джексон (Челси).
47’
ГОЛ ! Мяч забил Эрлинг Холанд (Манчестер Сити).
45’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Мануэль Аканджи (Манчестер Сити).
37’
ГОЛ ! Мяч забил Рахим Стерлинг (Челси).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Тиаго Сильва (Челси).
25’
ГОЛ ! С пенальти забил Эрлинг Холанд (Манчестер Сити).
Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кінґ Українською
Сказати, що матч дивовижний-не сказати нічого. Став палець угору, якщо теж незчувся, як раптом пролунав фінальний свисток. Лише не розумію, на біса Мудрик грає так глибоко, не зміщується в центр та чому Челсі грає менше лівим флангом. Видно, як часто їхні атаки правим флангом задихаються, позаяк суперники знають, що вони гратимуть саме цим флангом, а зліва де буває лише 1 суперник Мудрика чи Кукурельї нема і близько.
zhyr
Наскільки вони все швидше роблять, в порівнянні з нашими командами.
Tasha19
Ух який матч видали. І Челсі досить не погано дивилися на фоні Ман Сіті.
Владислав Антонов
Претендент на матч сезону в АПЛ.
Ну і три бали різниці між першою та п'ятою командами ліги не може не радувати.
Болела
Потрібно стерти памʼять , щоб знов подивитись цей матч. Щось незвичайне.
Мудрик розігнав атаку , коли забивали третій. Зібрав трьох і віддав в центр.
Але потім два чи три рази Вокер його досить легко зʼїв. 
Челсі здається починає вилазити з ями. 
introvert
Фантастичний матч, сто+ хвилин чистої футбольної насолоди. Шкода лише, що через нього голи Гуцуляка та Лєднєва з наших широт зміг оцінити лише в повторі.
Одного лише не зрозумів: куди зник Мудрик? Вроді ж виходив на заміну... Як з`явився, так і пропав. Містика.
Octopus
Напомнило старые добрые времена. Английские топы часто играли с таким хоккейным счетом. Это в последние годы 1:0, 2:1, 0:0, сушат игру и ждут 90 минуты, чтобы побегать.
luceorius
 То був романтичний футбол? Можливо, більшості це видасться цікавим, але рахунок наче з гри в хокей.
lenares85
а це не той волкер що самий швидкий гравець апл
avk2307
Є Оцінки за матч? Спорт юа сьогодні придумає класний заголовок про Мудрика?
Cruyff
10 номер членів має бути в чувачка Палмера.