Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 ноября 2023, 01:00
1350
0

Гол и ассист Квасницы. Рух и Оболонь расписали боевую ничью

«Львы» и «пивовары» выдали довольно зрелищный матч

| Обновлено 07 ноября 2023, 01:00
1350
0
Гол и ассист Квасницы. Рух и Оболонь расписали боевую ничью
УПЛ

Виталий Пономарев после домашнего поражения от «Днепра-1» в стартовом составе «Руха» сделал два изменения: вместо Гереты и травмированного Климчука на поле вышли Ледвий и Квасница. Валерий Иващенко после гостевого разгромного поражения от ЛНЗ в своем стартовом составе сделал еще больше ротаций, в том числе и вынужденных: вместо Рыбки, Чернова, Груши, Фатеева и дисквалифицированных Приймака и Мороза на поле «Арены Львов» вышли Кичак, для которого это была первая игра в УПЛ в составе «Оболони», Прокопенко, Косовский, Лукьянчук, Суханов и Дубко.

Хозяева поля открыли счет уже в дебюте игры. Роман с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Квасница в одно касание пробил в ближний угол ворот, забив свой 5-й гол в УПЛ. Так «желто-черные» прервали два своих затяжных безголевых сериала в чемпионате: общий, который длился 185 минут, и на своем поле – 275 минут. Гости ответили рейдом Прокопенко к воротам соперника, но все закончилось неточной передачей на Краснопера.

В середине тайма на ударной позиции оказался Роман, который не сумел обыграть защитника, и момент был упущен. Вскоре «пивовары» усилиями Краснопера забили гол, но перед тем нападающий подыграл себе рукой и взятие ворот не было засчитано. Гости имели возможность сравнять счет, но после фланговой передачи Суханова Краснопер пробил рядом с дальней штангой. А опытный Черненко со штрафного пробивал под перекладину и Ледвий, не рискуя, перевел мяч на угловой.

И все же, активность игроков «Оболони» завершилась голом. Суханов нанес дальний удар в ближний угол, и Ледвий в падении не сумел ликвидировать угрозу. Вскоре Суханов мог оформить и дубль, но на этот раз его удар приняла на себя стойка ворот «Руха».

Едва начался второй тайм, как мяч второй раз оказался в воротах «желто-черных». Дубко длинной передачей вывел в прорыв Краснопера, который обыграл Дидыка и хладнокровно пробил мимо вратаря в ближний угол. Напряжение на поле нарастало и арбитру матча приходилось усмирять страсти с помощью желтых карточек.

Руховцы активно пытались найти пути взятия ворот «Оболони». Одна из атак хозяев завершилась передачей на Сыча, дальний удар которого сумел парировать опытный Кичак. Вскоре вратарь гостей снова спасает ворота, отразив удар Таллеса. И все же, подопечные Виталия Пономарева сумели восстановить равновесие в игре. Вышедший на замену Карабин, получив передачу от Квасницы, метко пробил низом в ближний угол ворот. Арбитр компенсировал 7 минут, прошедших в атаках хозяев поля, но забить третий гол в игре не удалось, хотя такую возможность имел Карабин.

В итоге в заключительном в этом году домашнем матче «Рух» не сумел одержать победу. В общей сложности безвыигрышная домашняя клубная рекордная серия «Руха» продолжается в УПЛ 7 игр: шесть ничьих и поражение. А «Оболонь» впервые на полях соперников сыграла вничью в УПЛ (в 7-й игре).

Украинская Премьер-лига. 13 тур.

«Рух» – «Оболонь» – 2:2.

Квасница, 3, Карабин, 83 - Суханов, 37, Краснопер, 48.

Слюбик, 33, Эдсон, 53, Роман, 60, Квасниця, 70 - Прокопенко, 88, Вовкун, 90+5.

«Рух»: Ледвий - Сыч, Слюбик, Дидык, Роман - Пастух (Карабін, 80), Сапуга, Эдсон (Плюман, 63) - Квасница, Теслюк (Соломон, 63), Рунич (Таллес, 51).

«Оболонь»: Кичак - Прокопенко, Лукьянчук, Карась, Дубко, Осман - Слободян (Груша, 59), Косовский, Черненко (Фатеев, 85), Дубко - Суханов (Вовкун, 78), Краснопер.

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)

«Арена Львов» (Львов).

РУХ - ОБОЛОНЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наши оценки:

Замены Руха: Таллес - 6,0, Соломон - 6,0, Плюман - 6,0, Карабин - 6,0.

Замены Оболони: Груша - 5,5, Вовкун - 5,5, Фатеев - б/о.

События матча

83’
ГОЛ ! Мяч забил Ярослав Карабин (Рух Львов).
49’
ГОЛ ! Мяч забил Игорь Краснопир (Оболонь).
37’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Суханов (Оболонь).
3’
ГОЛ ! Мяч забил Илья Квасница (Рух Львов).
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.