Очень спорный гол. Ньюкасл обыграл Арсенал, Зинченко вышел на 74-й минуте

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «сорок»

5903
5

4 ноября состоялся матч 11-го тура АПЛ между командами «Ньюкасл» и «Арсенал». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «сорок».

Единственный гол на 64-й минуте забил Энтони Гордон. Взятие ворот тщательно проверял арбитр с помощью VAR.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Джейкоб Мерфи пробил из правой части штрафной, но в дальний угол не попал, мяч катился по лицевой линии. Джо Уиллок догнал его и навесил во вратарскую, Давид Райя в прыжке не попал по мячу кулаком, Габриэл поставил корпус Жоэлинтону, не дав ему пробить в пустой угол, но мяч отскочил от защитника «Арсенала» к Энтони Гордону, который отправил его в пустые ворота.

❗️ Видео гола Энтони Гордона

VAR проверял три эпизода в этой атаке: вышел ли мяч за лицевую линию, был ли фол на защитнике «канониров» и был ли офсайд у Гордона.

Украинский защитник «Арсенала» Александр Зинченко начал поединок на скамейке запасных и вышел только на 74-й минуте.

Сейчас «Ньюкасл» занимает 6-е место в таблице чемпионата Англии. У команды 20 очков после 11 туров. У «Арсенала» 3-я строчка и 24 пункта.