Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2023, 22:52
1651
13

Ротань снова без победы. Рух и Александрия сыграли вничью

Команды во Львове голов не забили

| Обновлено 28 октября 2023, 22:52
1651
13
Ротань снова без победы. Рух и Александрия сыграли вничью
УПЛ

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев после гостевой победы над «Вересом» в стартовом составе своей команды произвел две перестановки: вместо Пастуха и дисквалифицированного Дидыка вышли Притула и Холод, для которого это было первое с начала чемпионата появление на поле с первых минут игры. Руслан Ротань после домашнего поражения от «Колоса» в своем стартовом составе тоже сделал ротации: вместо Смирного и Ковальца на поле «Арены Львов» вышли Андрейчук и Скорко.

Руховцы активнее начали встречу: в дебюте мог открыть счет Сыч, который после паса Притулы пробивал низом, но Ермаков сыграл надежно. Вскоре гости ответили быстрой контратакой, завершившейся дальним ударом Шулянского, пробившего в руки вратарю. Хозяева поля больше владели мячом и одна из атак «желто-черных» завершилась ударом головой Сыча, но вратарь «Александрии» ликвидировал угрозу. Реальную возможность открыть счет упустил Теслюк, который после паса Рунича пробивал с близкого расстояния, но мяч рикошетом от Ермакова попал в штангу и покинул поле.

Обе команды большими силами встречали развитие атак соперников и опасных моментов не возникало. К тому же, явно не хватало точности завершающим ударам игроков, например, Скорко и Мартынюка. А на исходе тайма Ермаков спасает ворота, парируя удар с близкого расстояния опытного Климчука.

Во втором тайме в составе гостей появился Погорилый, который имел возможность открыть счет, но после его удара мяч рикошетом от Ледвия и Сыча попал в перекладину ворот «Руха». Руховцы тоже создали опасный момент. После удара Климчука мяч от спины Логинова отскочил к Сапуге, но Ермаков снова спасает ворота, парируя удар капитана «желто-черных».

Вскоре снова уверенно сыграл вратарь «Александрии», парируя дальний удар низом Сапуги, а Климчук, прорвавшись к воротам, пробил мимо цели. В свою очередь, сыграл надежно Ледвий, парировавший удар с близкого расстояния Сигеева. Мог отличиться и Пастух, после углового удара Плюмана пробивший головой рядом с дальней стойкой.

Арбитр Балакин компенсировал шесть минут, но никому из соперников так и не удалось вырвать победу. В итоге ничейная серия «Александрии» с «Рухом» в УПЛ увеличилась до 4-х игр. Сохранились и рекордные клубные домашние сериалы руховцев: беспроигрышный, который длится 13 игр и ничейный – 5 матчей. Александрийцы же не побеждают в чемпионате уже на протяжении 10 игр, а в гостях – 8. При этом «Александрия» 100-й раз в УПЛ сыграла вничью.

Украинская Премьер-лига. 12-й тур.

«Рух» – «Александрия» – 0:0

Предупреждение: Пидгурский (74), Соломон (87) – Кулаковский (92)

«Рух»: Ледвий, Сыч, Слюбик, Холод, Роман, Пидгурский (Плюман, 73), Сапуга, Притула (Пастух, 55), Теслюк (Квасница, 55), Рунич (Соломон, 73), Климчук

«Александрия»: Ермаков, Савченко, Логинов, Сигеев, Скорко, Мартынюк (Кулаковский, 85), Андрейчук (Погорелый, 46), Калитвинцев, Михайленко (Смирный, 66), Шостак (Билошевский, 73), Шулянский (Джевани, 66)

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область).

Стадион: «Арена-Львов» (Львов)

РУХ – ОЛЕКСАНДРІЯ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

Наши оценки:

Заміни «Руха»: Пастух – 5,5; Квасниця – 6,0; Соломон – 5,5; Плюман – 5,5.

Заміни «Олександрії»: Погорілий – 5,5; Джевані – 5,5; Смирний – 5,5; Білошевський – 5,5; Кулаковський – б/о.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
Русик обещал поставить атакующий футбол
третий матч команда не может даже гол забить
AutumnBridge
Можно подумать что кто то поставил 50 копеек на победу Александрии.      Зато она обрушила Рух одновременно с Динамо и Днепродин.    Это они умеют делать - подсунуть свинью.     А сегодня как раз ещё и полнолуние.    Молодые волки проголодались.  
Таблица всё красивей становится.  И не угадаешь как она будет смотреться под ёлкой.
Віталій Ткачук
Може Руслану краще йти вчити дітей азам футболу, бо в професійному футболі  в нього нічого не виходить. Звичайно, не він перший (з непоганих футболістів), але прикро.
avk2307
Ротань знову без перемоги, а у Динамо триває падіння. Хто гірший як вважаєте?