Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 октября 2023, 01:46
8378
35

Кривбасс вышел на первое место. Команда Вернидуба обыграла Черноморец

Криворожский клуб уходит на международную паузу лидером УПЛ

| Обновлено 09 октября 2023, 01:46
8378
35
Кривбасс вышел на первое место. Команда Вернидуба обыграла Черноморец

В воскресенье, 8 октября, состоялся поединок десятого тура чемпионата Украины по футболу, в котором встретились криворожский «Кривбасс» и одесский «Черноморец». В Кривом Роге победили хозяева поля.

Украинская Премьер-лига в текущем сезоне является чем-то действительно непредсказуемым и непостижимым, потому что болельщики со стажем уже привыкли к тому, что донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» постоянно что-то разыгрывают сугубо между собой, но прошлая кампания приобщила к борьбе за высшие места еще и «Днепр-1» и «Зарю». В этом же году все вообще происходит неожиданным образом – «Полесье», «Кривбасс» и одесский «Черноморец» пока что составляют кампанию «горнякам» в чемпионской гонке.

Именно поэтому афиша матча между криворожским и одесским коллективами вечером в воскресенье и считалась центральной для всего футбольного уикенда и должна была затмить собой пятничную встречу между житомирянами и киевлянами. Так или иначе, коллективы Юрия Вернидуба и Романа Григорчука показали нам замечательную промокампанию своего матча в чемпионате во время кубковой игры несколько дней назад, которая завершилась в пользу «моряков» (2:1).

Еще в том матче мы увидели, что во время очного противостояния два очень опытных наставника скорее выберут исключительно защитный стиль построения собственных команд, чем бросятся на амбразуру борьбы с открытым футболом. Но даже при медленном футболе возможны случайные столкновения между футболистами, которые рискуют завершаться травмами. На этот раз не повезло Вакулко, подкат которого против Путри в центре поля обернулся мышечным повреждением и заменой уже на восьмой минуте.

Но сразу же после этого «Кривбасс» провел фирменную широкую атаку с подачей Дибанго из глубины левого фланга на дальнюю штангу, где оказался Приходько с ударом в падении под Варакуту, но вратарь чудом сумел среагировать на чрезвычайно сложный мяч. Жаль, что на этом в вопросе создания угрозы для обоих ворот команды свой энтузиазм исчерпали в стартовые 45 минут. Борьба, борьба и ничего, кроме борьбы.

Просто невозможно было поверить в то, что обе команды откажутся от своего рисунка игры ради того, чтобы после перерыва мы получили действительно яркий футбол. И хотя Григорчук сделал сразу две замены после отдыха, темп игры еще достаточно длительное время не набирал обороты. Но около 54 минуты «Кривбасс» нашел в себе силы таки преодолеть оборону оппонентов и приблизился к воротам Варакуты сначала с моментом Задераки, а затем и с пенальти, который на себе заработал Кузык, подставившись под фол Шпорна в центральной зоне.

VAR тщательно изучал эту ситуацию, поэтому у нас особо не было поводов спорить с арбитрами, а тем временем Приходько подготовил удар с отметки в правый нижний угол и отыграл вратаря соперников. Забитый мяч означал лишь то, что хозяева отойдут в защиту, а гости наконец получат возможность атаковать чужие ворота в позиционных наступлениях.

Конечно, плотность обороны «Кривбасса» очень мешала «Черноморцу», но не настолько, чтобы «моряки» обходились вообще без голевых моментов. Удары от Дады, Иеде и Васильева заставляли Клищука спасать собственные ворота, тогда как игроки звена атаки его команды постоянно пытались подловить соперников в быстром выпаде. Футбол таким образом наконец стал действительно горячим, но подхватить результативный мотив у гостей так и не получилось.

После октябрьской международной паузы криворожский «Кривбасс» сыграет гостевой матч против харьковского «Металлиста 1925», а одесский «Черноморец» дома будет принимать закарпатский «Минай».

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Кривбасс» – «Черноморец» – 1:0

Приходько (58, с пенальти)

Бескоровайный (78) - Кузык (37), Понедельник (82)

«Кривбасс»: Клищук, Понедельник, Бескоровайный, Стецьков, Дибанго, Кузык (По, 60), Приходько, Бизимана, Вакулко (Татарков, 7, Семотюк, 85), Задерака, Кожушко.

«Черноморец»: Варакута, Ермаков, Салюк, Путря, Брагару, Васильев, Дада (Бадибанга, 77), Шпорн (Авагимян, 77), Штогрин, Хадида (Иеде, 46), Бойчук (Вакула, 46).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.)

Стадион: «Горняк» (г. Кривой Рог).

Наши оценки:

«Кривбасс» (замены): Татарков - 5.5, По - 5.5, Семотюк - б/о.

«Черноморец» (замены): Вакула - 5.0, Иеде - 6.0, Бадибанга - 5.5, Авагимян - 5.5.

КРИВБАСС – ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

57’
ГОЛ ! С пенальти забил Клим Приходько (Кривбасс).
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 56
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitason
Болею за Вернидуба,этот тренер давно уже заслужил или чемпионат выиграть или хотя бы вторым стать! Динамо, когда ты обратишь внимание на этого тренера,берете разных  ....
Алексей Фурсов
С победой Кривбасс. Черноморец - тоже молодец. Удачи двум клуба 
cooperchack
Шахтёр станет чемпионом только если чемпионат опять прервут 
Надеюсь в Лч выступят нормально
Сейчас есть куча команд которые могут стать первыми.
avk2307
Прикольно, "вболівальники " Шахтаря вже Кривбас бояться та щось підозрюють безпідставно... Ну виграв би Чорноморець, то казали б що їх тягнуть?
Та рівні команди , ви ж 3-3 зіграли з Кривбасом, чи не так? 
А далі ж у Шахтаря Чорноморець, Динамо та Дніпро, ой буде сліз
Виктор Алтухов
Не понимаю, страна воюет, а в футболе беспредел. Там явный пенальти не ставят, тут ставят поддельный, там красную дают , где и желтую не за что, там удаление после 2-й желтой, после рядового нарущения. Сплошное воровство очков, денег и прочее. А мы хотим в Европу. 
AutumnBridge
Пенальтиевая победа над одним конкурентом после поражения дома же от другого.  Как по мне, то Кривбасс эдакий побратим Жироны и фаворит на спичечных ножках.   Посмотрим что будет к НГ.
FunnyCat_____
почему кроты скулят вечно на всех ветках?
FunnyCat_____
о, про*ырявленный эксперт, пожаловал даже отметился уже ниже
ZportUA
Данэтскіє і тут скиглять. Не дарма їх називають гноєм на території України 
FunnyCat_____
может и нужно менять таблицу предположений
1) Полесье
2)ДК
3)Кривбасс
4) Черноморец
5) Рух
Кубок -  Оболонь
Nostradamus
Игра отстой
maxno
Кривбас играет в футбол . Эта команда представляй сейчас в Европе Украину очки приносила . А не вылетала в квалификации.
Pavel_i_CO
Біженці з ордло, барада та тємафіюк так прикольно кидаються, як шавки, вдвох одночасно)) Зовсім не паляться 
Mr Voevudskiy
8 голов за 6 туров.. тухлый тур(
CheMP
пеналь левый. месть за Кубок пока не засчитывается  Черноморец - чемпион! 
Pavel_i_CO
Д...єцк, Д..асс - смоктали ви у нас
Злий Глобинець
Пенальті намальований, а суддя такий профан, що купився? Не думаю.
Фанькин кот
Тянут, тянут судьишки криворожцев. Пеналь левейший. И дураку понятно, почему.
Фанькин кот
Чемпионом обязан стать Шахтёр. Это дело принципа. Вопреки козням зелени.