Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Из-за воздушной тревоги начало матча было перенесено с 15:00 на 16:15
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2023, 19:20
1402
2

Местами было интересно. ЛНЗ и Александрия сыграли вничью

Команды не использовали шанс заработать три очка в игре с равным себе соперником

| Обновлено 07 октября 2023, 19:20
1402
2
Местами было интересно. ЛНЗ и Александрия сыграли вничью
ФК ЛНЗ

В Черкассах встретились две кризисные команды. Если у ЛНЗ после смены главного тренера наметился выход из кризиса, то в коллектив Руслана Ротаня он в разгаре: в последних семи матчах команда набрала всего два очка. В матчах прошлого и позапрошлого туров «Александрия» пропустила девять голов. Зато клуб из Черкасс в четырех предыдущих матчах набрал пять очков, что больше, чем в первых пяти турах чемпионата. Перед десятым туром «Александрия» в турнирной таблице шла сразу за ЛНЗ. Тот, напомним, был 12-м, а александрийцы занимали 13-ю позицию. У обеих команд было по восемь зачетных баллов, но клуб из Кировоградской области имел худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

ФК ЛНЗ

В составе черкасской команды произошло две смены по сравнению с матчем прошлого тура против «Вереса». Дисквалифицированного Лопыренка заменил Муравский, а вместо Калюжного на поле вышел Ковалев. Руслан Ротань провел четыре замены по сравнению с матчем против «Динамо». Вне основного состава остались Эрнандес, Сигеев, Джевани, Ковалец. Вместо них в «старте» вышли Логинов, Шостак, Михайленко и Погорелый.

Из-за воздушной тревоги матч начался с задержкой на 1 час и 15 минут. Первая десятиминутка прошла при преимуществе «Александрии». Подопечные Ротаня активно действовали в атаке, имели несколько возможностей, чтобы отличиться результативным ударом. Логичным выглядел гол, который гости забили на 10-й минуте: Калитвинцев сделал передачу вдоль ворот, Селин не попал по мячу, Шулянский на дальней стойке сыграл на замыкании. Однако взятие ворот не засчитали из-за офсайда у Погорелого. Хоть мяч и не касался, но отвлек внимание Муравского.

После этого хозяева активизировались и смогли отодвинуть игру от своих ворот. Однако через десять минут «Александрия» снова создала опасный момент: Шулянский нанес удар из пределов штрафной, Пеньков в прыжке отразил мяч!

В середине тайма команды замедлились. Иногда футболисты просто стояли в центре поля и перекочевали мяч друг другу. Совершенно закономерно, что до свистка арбитра на перерыв опасных моментов больше не было.

На старте второй половины встречи активнее были хозяева поля. Они действовали лучше, чем до перерыва. Благодаря этому они владели преимуществом до финального свистка.

ФК ЛНЗ

Если в первом тайме опасных моментов было мало, то во втором – еще меньше. На 75-й минуте футболисты ЛНЗ вывели на ударную позицию Норенкова. Его удар с левого угла вратарской отразил Ермаков. Уже в компенсированное арбитром время Пасич мог вырвать победу для хозяев. После кросса от Стасюка он пробил с нескольких метров, но мяч пролетел выше ворот.

«Александрия» уже два месяца не может победить в чемпионате. Безвыигрышная серия продолжается восемь матчей. ЛНЗ впервые в УПЛ сыграл вничью на своем поле. В общей сложности черкасская команда трижды делила очки с соперниками – трижды по 0:0. В турнирной таблице команды остались соседями. Обе могут опуститься ниже, если киевская «Оболонь» заработает зачетные баллы в матче против харьковского «Металлиста 1925».

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

ЛНЗ – «Александрия» – 0:0

Г.Пасич (37), Ковалев (77) – Логинов (21), А.Кравченко (54).

ЛНЗ: Пеньков, Муравский, Ковалев (Рыбалка, 83), Селин, Бойко, Олейник (Прядун, 68), Норенков, Стасюк, Хобленко (Тищенко, 83), Наумец (С.Шестаков, 46), Г.Пасич.

«Александрия»: Ермаков, А.Кравченко, Калитвинцев (Микитишин, 80), Шулянский (Джевани, 63), Логинов, Скорко, Мартынюк, Смирный, Шостак (Кулаковский, 87), Погорелый (Кулаков, 63), Михайленко (Ковалец, 63).

Арбитр: Александр Каленов (Львов).

Стадион: «Черкассы-Арена».

Наши оценки:

ЛНЗ (замены): Прядун - 5.0, С.Шестаков - 5.0, Рыбалка - б/0, Тищенко - б/о.

«Александрия» (замены): Джевани - 5.0, Ковалец - 5.5, Микитишин - б/о, Кулаков - 5.5, Кулаковский - б/о.

ЛНЗ – АЛЕКСАНДРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии
Футбол | 27 апреля 2024, 22:51 0
Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии

Бельгийский вратарь восстановился от травмы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
УПЛ сьогодні - то густо, то пусто.
Привет
Эти два клуба победили бы Динамо