В конце игры хозяева могли вырвать победу, но мастерства и фарта не хватило

1022
0
УПЛ

Команды, которые встречались сегодня на стадионе «Колос», в чемпионате являются середняками, ни на что не претендующими сейчас. Причем если у «Ворсклы», имеющей короткую скамейку запасных, бывают локальные успехи, как, например, победа в предыдущем туре над «Шахтером», то «Колос» попал в ничейную полосу. Два его последних матча закончились со счетами 0:0, всех побед в чемпионате только две, и то – одержанные в стартовых двух турах. Команда не забивает, не пропускает, не выигрывает, не проигрывает – это о «Колосе».

Эта игра не стала какой-то прорывной для обоих коллективов. В первом тайме созерцание событий на поле вызвало откровенную скуку и зевоту, а не давшим уснуть фактором стала необходимость вести текстовую трансляцию матча. На поле было так откровенно неинтересно, что за весь первый тайм вспоминаются только гол Безбородько из офсайда, который справедливо отменили, и выход Кане на свидание с Фесюном и не слишком удачный удар. И все, вспомнить ничего нет больше – вялие передачи и, куда же без нее, борьба, но даже она была какой-то инертной.

УПЛ

В тайме втором стало интереснее, по крайней мере, бороться со сном было проще. Все благодаря активности «Колоса», который начал создавать моменты. Видимо, причиной этого стало полное изменение атакующих футболистов. «Ворскла» уже давно испытывает хронические проблемы с составом, замен почти не делает, поэтому неудивительно, что защита начала проседать.

Более заметными на поле были Милько и Исенко – первый бил, второй спасал, причем этот цикл событий происходил довольно часто. Подключались и другие футболисты, в частности, Бурда после углового попал в перекладину. Конец игры ознаменовался навалом ковалевцев на чужие ворота, поскольку было очевидно, что они упускают шанс вырвать победу, но ничего у них не получилось, 0:0 так и осталось.

УПЛ

Третья 0:0 для «Колоса» подряд – ну и как тут не делай каламбуры с фамилией президента клуба?

После матчей сборных «Колос» будет играть с «Александрией» (нарисовываются очередные 0:0?), а «Ворскла» – против сенсационного житомирского коллектива.