Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.10.2023 13:15 – FT 2 : 0
Из-за воздушной тревоги начало матча было перенесено с 13:00 на 13:15
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2023, 21:01
3582
27

Без намека на сопротивление. Днепр-1 спокойно разобрался с Вересом

Четвертый матч подряд в чемпионате команда Сергея Лавриненко не может даже забить в чужие ворота

| Обновлено 07 октября 2023, 21:01
3582
27
Без намека на сопротивление. Днепр-1 спокойно разобрался с Вересом
СК Днепр-1

Далеко не каждой команде-участнице украинской Премьер-лиги в этом сезоне удается демонстрировать хоть какую-то стабильность в плане получения результатов. Хотя это с какой стороны посмотреть, потому что последовательности из неудачных выступлений также можно считать сериями, но уже с негативным подтекстом. И если кому-то удается их преодолеть, то другие могут просто погрязнуть в безысходности и ждать лучших времен.

Именно в таком формате и встречались между собой в рамках десятого тура национального первенства днепровский «Днепр-1» и ровенский «Верес». Обе команды плохо начали кампанию, но у руководства «красно-черных» хотя бы хватило терпения на то, чтобы Сергей Лавриненко продолжал работу во главе коллектива. Александру Кучеру же повезло значительно меньше, поэтому уже пятый матч подряд СК пытается привыкнуть к работе под руководством Юрия Максимова.

Довольно живо побежали прессинговать на чужую половину гости сразу после стартового свистка, но это оказалось лишь обманом для зрителей. Забегая вперед, отметим, что этот матч у «Вереса» просто не вышел. Бывают такие дни в календаре каждой команды, когда вообще ничего не удается сделать из запланированного. И это был именно тот случай относительно игры команды Лавриненко.

«Днепр-1» открыл счет уже на 10 минуте матча, когда Сарапий от центральной линии выполнил передачу на ход Филиппову к левому флангу штрафной, где тот переиграл один-в-один Курко, после чего пробил под дальнюю штангу. Стоит отметить, что Александр и раньше мог забить этот первый гол в новом клубе, однако попал в левую стойку чужих ворот. Заряженным был, видимо.

На удивление, никакой реакции от «красно-черных» на это событие мы так и не увидели. «Верес» играл в медленный футбол и в атаку почти не ходил. Что и говорить, если у гостей был только один удар в сторону чужих ворот за первый тайм, да и тот выстрел Владислава Шарая с правого фланга штрафной в створ не пошел. А значит и говорить об игре ровенчан особого повода не было. Кроме того момента, что она была просто непривлекательной для рядового зрителя.

Стоило ли «Днепру-1» при таких условиях демонстрировать какие-то сверхусилия ради победы? В этом есть все основания для сомнений, поэтому неудивительно, что и команда Максимова никуда не спешила. Да и куда здесь торопиться, если соперники, не нанося до этого ударов по чужим воротам, смело били по своим, а автогол Вовченко на 31 минуте вообще спокойно может претендовать на звание лучшего мяча в эти выходные. Ну, очень эффектное завершение прострела с правого фланга от Адамюка на ближнем углу вратарской.

Но «Верес» и жалеть особых поводов не было, потому что даже после разговора с тренером в перерыве команда просто не заиграла лучшим образом. Хуже также не стало, это надо отметить, но все было просто – никак. Никакой направленности на чужие ворота, ленивое доминирование «Днепра-1» и 45 минут бесцельно потраченого нашего времени, тогда как победитель мог забирать свое уже с уходом на перерыв. Хуже бы точно от этого никому не стало.

После октябрьской международной паузы днепровский «Днепр-1» сыграет в гостях против киевского «Динамо», а ровенский «Верес» будет принимать львовский «Рух».

Наши оценки:

«Днепр-1» (замены): Е. Пасич – 6,0, Каплиенко – 6,0, Танчик – 6,0, Мирошниченко – 6,0, Витиньо – б/о.

«Верес» (замены): Марусич – 5,5, Ковалюк – 5,5, Кучеренко – б/о, Шарай – б/о.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Днепр-1» – «Верес» - 2:0

Филиппов, 10, Вовченко, 31

Сарапий, 86 – Шевченко, 77

«Днепр-1»: Волынец – Горбунов (Каплиенко, 60), Сарапий, Сваток, Адамюк – Бабенко – Леднев (Е. Пасич, 61), Рубчинский, Пихаленок, Гуцуляк (Мирошниченко, 79) – Филиппов (Танчик, 61).

«Верес»: Паст – Шевченко, Курко, Вовченко, Гакман – Кучеров (Кучеренко, 78), Кухарук (С. Шарай, 86) – Яго, Балан – Шестаков (Марусич, 46), В. Шарай (Ковалюк, 46).

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр).

Удары (в створ): 10 (5) – 2 (0)
Угловые: 2 – 2
Оффсайды: 3 – 1.

ДНЕПР-1 - ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 18°C

События матча

31’
ГОЛ ! Автогол забил Семен Вовченко (Верес).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Филиппов (Днепр-1).
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене
Футбол | 28 апреля 2024, 18:31 0
Стало известно, сыграет ли Куртуа в 1/2 финала ЛЧ против Баварии в Мюнхене

Тибо попал в заявку королевского клуба, но едет в Германию просто поддержать команду

Марино Пушич получил предложение перейти в Ливерпуль. Известно его решение
Футбол | 27 апреля 2024, 22:02 18
Марино Пушич получил предложение перейти в Ливерпуль. Известно его решение

Наставник решил остаться в «Шахтере»

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro
Робота Максимова справляє приємні враження. Захист стає значно спокійнішим, цим і прояснюється виклик Сватка до збірної. Серед усіх команд Дніпро має найменшу кількість пропущених м'ячів, що не можна сказати про наступного суперника в чемпіонаті. Наступний матч справді буде показовим, і динамівці мають козир через хорошу фізпідготовку. Дніпряни ж, через "роботу" колишніх, видихаються від 70-80 хвилини і це може бути великою проблемою проти сильного суперника.
Remark
Ще одна перемога Дніпра-1 і вони обгонять ШД в турнірній таблиці. 
Рівний чемп! Давно такого не було, щоб стільки команд мали реальні шанси на 1 місце в УПЛ.
FunnyCat_____
так мило, как пекинес 228 заступается за прод*р*вленного
сразу видно - крепкая, здоровая пара 
AleksDnipro
Думаю, чого так кротів поплавило на цій гілці, а це ж Дніпро впритул наблизився до шахтаря
Tasha19
Верес, щось зовсім ніякі.
Pavel_i_CO
Вітання дніпрянам з братського Києва 
Gargantua
там и 5 - 0 могло быть
aleks8-48
Курочка по зернышку клюёт,а потом гляди и золотое яйцо снесёт. Временные лидеры в итоге займут свои законные места,а медали разыграют всё те же.
Kovalchuk
Продырявленый ты опять вышел на работу
Pavel_i_CO
Данєтскіє і тут смердять. Все українське їм не до вподоби. Мабуть недарма ці істоти обрали життя в ордло, в ізоляції від цивілізованого світу. 
Привет
Если Днепр с Вересом разобрался, то Динамо он бы разобрал на запчасти 
AutumnBridge
Автобусная болезнь?   Сомневаюсь что Верес ночевал в Днепре и остался опять до утра.  Это  часа в 3 ночи выехали на игру за 815 км, отбыли номер и назад.   Вот если бы Днепродин принимал в Ужгороде или Львове!   А так -  на своём стадионе, со своей базы, сытые и выспавшиеся.  Второй тайм уже им был неинтересен. 
  Зато мне было интересно как Монзуль и Романюк наконец то приняли решение в пользу обороны!  Браво!   Пусть Леднев хоть от уха замахивался,  но  блок-шот был чистый.   И проблемы Леднева, что он не предвидел куда потом попадёт его нога.
AK.228
Ліве яйце суркіса, тебе ж ніхто не згадував… засмутився і ригнув тому!?😂😂