Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2023, 23:59
26739
349

Полесье выиграло у Динамо в матче с пенальти и двумя удалениями

Очередной феерический матч в исполнении обороны киевского «Динамо». Проблемы никуда не исчезли

| Обновлено 06 октября 2023, 23:59
26739
349
Полесье выиграло у Динамо в матче с пенальти и двумя удалениями
ФК «Полесье»

С матчами еврокубков посреди недели мы просто не имеем физической возможности отдыхать от ожесточенных футбольных противостояний. А тут еще и организаторы украинской Премьер-лиги решили с потрясающей афиши начать десятый тур национального первенства, и таким образом единственным матчем в пятницу стала игра между житомирским «Полесьем» и киевским «Динамо». Ее смело можно было называть центральной, если бы «Кривбасс» и «Черноморец» не украли этот статус для своего воскресного противостояния.

Но и на житомирском «Центральном» было, о чем поговорить. Коллектив Мирчи Луческу явно очень грустит из-за своего отсутствия в международных соревнованиях осенью в этом году, поэтому пытается компенсировать этот недостаток именно путем побед в чемпионате. И «Волки» действительно рисковали попасть под этот столичный каток, поскольку пропустили уже на четвертой минуте.

Андриевский тогда красивым забросом зашел на правом фланге штрафной Волошина, который затем не менее эффектным пасом пяткой нашел в центре Буяльского перед пустыми воротами. Настолько это была уверенная комбинация, что за хозяев становилось даже немного страшно. Но ничего, «бело-синие» не изъявили желания развить свой успех сразу, поэтому «Полесье» получило возможность отвести игру подальше от собственных ворот.

И хотя зайти в штрафную Бущана было еще той задачей для команды Юрия Калитвинцева, она решила поступить более благоразумно и завершило одно из позиционных наступлений дальним ударом Крушинского в правый верхний угол, с чем опытный вратарь справиться не сумел. Это было уже интересно, ведь планы команды Луческу относительно спокойного контроля над ходом этой дуэли были полностью разрушены.

Впоследствии мы действительно увидели, что у «Динамо» могут на ровном месте возникать проблемы с построением игры в атаке, а у житомирян могут качественно работать фланги. Тем более, когда оставлять условного Макуана под опекой условного Дячука, а затем наблюдать, как конголезец на бешеной скорости убегает от защитника. Правда, Бущан обидеть свою команду не давал что в том эпизоде на 31 минуте, что позже, когда даже Тымчик проиграл дуэль зарубежному исполнителю. Совсем неоднозначная ситуация для киевлян.

Но в начале второго тайма все было уже вполне однозначно – «Полесье» развалилось. Сначала имел место этот опрометчивый фол Морозко в борьбе против Ваната в собственной вратарской, после чего Буяльский оформил дубль ударом с пенальти. Бойко, кстати, мог бы и вытащить, но в последний момент не поверил в свои силы. А потом защитник житомирян сфолил еще и против Волошина на правом фланге обороны, после чего оставил свою команду в меньшинстве на остаток игры. А до финального свистка оставалось еще немало времени.

Тогда казалось, что «Динамо» вот-вот и должно дожимать соперников до победного завершения, но ситуация резко изменилась из-за появления на поле Будковского. Киевляне были просто не готовы играть в силовой футбол против форварда соперников, чем тот умело пользовался. Остается только спрашивать у защиты гостей, как они допустили что гол Филиппа на 64 минуте, что удачный отскок из борьбы с его участием против Сироты через несколько мгновений спустя.

И все это «волки» делали в меньшинстве, что вообще было непостижимо. «Бело-синим» не оставалось ничего другого, кроме как ломиться к чужим владениям со всех направлений, но блок от «Полесья» был потрясающе компактным и имел потрясающий успех. Да, команда Калитвинцева под занавес матча просто отбивалась, но кто ее за это будет ругать, с учетом удаления Караваева за удар ногой в голову Смолякову уже в компенсированное время из-за банальных нервов. Очевидно, что в атаке киевляне больше успехов не имели.

Следующий матч житомирское «Полесье» сыграет в гостях у полтавской «Ворсклы», а киевское «Динамо» будет принимать днепровский «Днепр-1».

Украинская Премьер-лига. 10-й тур.

«Полесье» – «Динамо» – 3:2

Крушинский (15), Будковский (64), Козак (70) – Буяльский (4, 50 с пенальти).

Ариэлсон (16), Морозко (49), Танковский (53) – Н.Волошин (45), Тимчик (60).

Морозко (57, второе предупреждение) - Караваев (90+3).

«Полесье»: Бойко, Смоляков, Шабанов, Чоботенко, Морозко, Танковский (Огиря, 84), Крушинский (Гитченко, 71), Кушниренко, Козак, Ариелсон (Будковский, 61), Макуана.

«Динамо»: Бущан, Тимчик (Бенито, 68), Дячук, Сирота, Дубинчак, Бражко, Андриевский, Буяльский, Н.Волошин (Кабаев, 68), Караваев, Ванат.

Арбитр: Виталий Романов (Днепр).

Центральный стадион «Полесье» (Житомир).

Наши оценки:

«Полісся» (заміни): Будковский - 7.5, Гитченко - 5.5, Огиря - б/о.

«Динамо» (заміни): Бенито - 5.5, Кабаев - 5.0.

ПОЛЕСЬЕ – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’ +3
Александр Караваев (Динамо Киев) получает красную карточку.
70’
ГОЛ ! Мяч забил Артем Козак (Полесье).
64’
ГОЛ ! Мяч забил Филипп Будковский (Полесье).
57’
Yevhenii Morozko (Полесье) получает красную карточку.
50’
ГОЛ ! С пенальти забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
15’
ГОЛ ! Мяч забил Борис Крушинский (Полесье).
4’
ГОЛ ! Мяч забил Виталий Буяльский (Динамо Киев).
Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ
Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0
Лацио минимально обыграл Верону и продолжил борьбу за место в ЛЧ

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 349
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg Dykyy
Луческу: "Ми дуже довго їхали до Житомира"
BekXan
Молодці Полісся.Показали що таке команда з атмосферою а не академічний страперский футбол Луча якого давно потрібно відправити на пенсію.
Алекс 19
За таку гру полісся заслуговує на 4 очки.Хлопці грали в меншості але зробили перелом грі .Додайте одне очко 
Андрей Залищук
після такого я буду топити, щоб Полісся зачепились за місця в єврокубках
Болела
Ого. Цей чемпіонат мабуть ще здивує не раз. Знаєте, я все ж думаю , що в Шахтаря і Динамо рівень гравців, навіть з академій, вищий ніж у інших команд. Але останні роки просто змінюється ментальність інших команд, тренерів, гравців. Ніхто вже не боїться грати футбол. Не ставлять автобуси і на відбій. А ДК і ШД ще на старих дріжджах виїхати хочуть, на авторитеті клубів.
В дитячих академіях вже переважають не фізруки, а тренери які вчать дітей працювати з мʼячем , контролювати, грати в футбол. Що ж, принаймні це має бути цікаво)
Mishka_Tayson
Полісся вже вп'яте опинилось у меншості - і жодного разу не відступило, не припинило боротьбу. Молодці! А з таким камбеком - просто супер!
VitosKH
Видел видел,но такое😂Браво Полесье
limb0101
Вигравати по ходу гри. граючи в більшості і в підсумку програти...такого в історії УПЛ у Динамо ще не було...Це - Титул !
maxno
Болельщики Киева не верили что Динамо не выграет но они ещё и проиграли играя в большинстве.
PUMA
Фу бля.Я хз сколько болею за Динамо,но такое даже я оправдать не могу,позор в кубе!!!
Mr Voevudskiy
Полесье, ты просто космос!
Ну а динама.. на дне, ничего нового)
Lion
Луческу строит новую команду, дайте ему время.....
zata
После игрьl еще раз просмотрел гольі в створ Динамо.
Кроме первого взятия, и то вопрос как игрок противника мог оказаться совершенно один перед линией штрафной площади.
Второй и третий гол вообще показательное пособие по отсутствию игрьі в зашите .
Полесью - уважение.
Динамо - стьідно за вас.
Микола Захарченко
Це повний пи...ц ( шок ) !!  З таким захистом , як у Динамо супернику нічого не потрібно робити . Захисники Динамо попривозили собі голи на рівні дитячого футболу . Або Луческу їх так зашугав , що вони бояться помилитись і від цього в них ватні ноги , або це повні бездари і їх треба гнати в три шиї !
Bulba_sumkin
Ну шутки шутками, но на ребят из дыки не гоните, у них сложный график, + долгий переезд в Житомир. Устали малеха, вот и все)) Ниче, они в еврокубках свое покажут))) Но не в этом сезоне😂😂😂
Болела
Буде прикольно якщо Полісся чемпіоном стане. Така собі історія українського Лестера))
СЕРГІЙ СТРІХАР
Розігнати тих йолупів і нехай грає Динамо 19...буде набагато краще
Віктор Коробка
Чемпіонат набирає обертів і підтверджує, що в цьому році буде дуже цікаво. Полісся, Кривбас, Чорноморець, Рух не дадуть розслабитися ні Динамо, ні Шіхтарю. Сподіваюся - буде драка до останнього туру. 
Avaksi
Нажаль для вболівальників Динамо, в цьому матчі переміг той, хто був кращий.
AK.228
Може гравці динамо гадали що то матч Кубку і злили на автоматі!?😂