Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 05 октября 2023, 23:21
2463
4

КРИВЕНЦОВ: «Победа и три очка – это важно, но игрой я не очень доволен»

Главный тренер «Зари» дал пресс-конференцию после победы над Брейдабликом»

| Обновлено 05 октября 2023, 23:21
2463
4
КРИВЕНЦОВ: «Победа и три очка – это важно, но игрой я не очень доволен»
ФК Заря. Валерий Кривенцов

Главный тренер «Зари» Валерий Кривенцов дал пресс-конференцию после игры против исландского «Брейдаблика» (1:0) в Лиге конференций:

– Сначала хочу поблагодарить наших Воинов, которые дают нам возможность играть и прославлять Украину на международной арене.

Матч оказался тяжелым, ребят перед игрой предупреждали, что соперник – это одна из самых активных исландских команд. В принципе, сегодня все это увидели. Результатом доволен, но по тем решениям, которые игроки принимали непосредственно на поле, еще нужно много поработать.

Впереди еще много серьезных и важных поединков, перед которыми надо исправить все свои ошибки. Победа и 3 очка – это важно, но игрой я не очень доволен.

– На последних минутах «Брейдаблик» начал давить, чтобы попытаться отыграться. Мы же прижались к своим воротам. Может быть, это психология, и ребята хотели сохранить положительный результат?

– Скорее всего, но мы планировали играть в более высокий прессинг, чтобы не подпускать соперника к своим воротам. Как игроки тактически пытаются перестраиваться по линиям – меня не устраивает, будем много работать над этим. Настроем футболистов доволен, они все старались сделать как можно больше. Но стараться можно, а нужно показывать качество.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Ще, як тренер, він міг освіжити гру, замінивши втомлених Гереро, Антюха та Нагнойного на тих же Алефіренко, Волошина, Вендела чи Бугая. З 64 команд, гравших вчора в еврокубках, 54 зробили по 4-5 замін, 8 команд - по 3 заміни, і лише Зоря - 2, та Брейдаблік - 1. Якщо ісландцям вони не потрібні були, бо команда не виглядала втомленою, то чому в Зорі було всього 2 заміни, та й то аж на 77 та 83 хвилинах - це велике питання.
Iigor6583
Він як тренер, повинен знати причину, чому усі його футбольори у другому таймі грали так кривоного. Мало мальська грамотна команда на оголених тилах суперника, забила б пару мячів і курила до кінця гри бамбук, попиваючи кофе. Сам чорненький криволап  запоров 5-6 моментів для взяття воріт...
Виктор Алтухов
Исключительно плохая игра, вообще, и неумение реализовать моменты, которых, как и в игре с Черноморцем, было много. Дать последний пас в атаке никто не хочет, все хотят забить сами, и где, при этом, тренер. Кривенцов начинает разочаровывать.