Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 05 октября 2023, 19:47
5304
11

Брейдаблик – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

Команда Валерия Кривенцова летит в Исландию

| Обновлено 05 октября 2023, 19:47
5304
11
Брейдаблик – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций
ФК Заря

Во втором туре Лиги конференций луганскую «Зарю» ждет дальняя поездка в Исландию на матч с местным «Брейдабликом», который состоится в четверг, 5 октября. Начало поединка – в 19:45 по киевскому времени. Полет в Исландию и в обычных, мирных реалиях - логистически непростая затея, а в нынешней ситуации – так тем более.

Брейдаблик

В прошлом сезоне «Брейдаблик» лишь во второй раз в своей истории стал чемпионом Исландии. Выступление в такой, прямо скажем, скромной по европейским меркам лиге, дает возможность попробовать свои силы в еврокубках даже очень маленьким клубам. Для «Брейдаблика» нынешний сезон стал уже девятым в истории в европейских турнирах, но лишь сейчас этому клубу впервые в истории удалось пробиться в групповой этап, пусть третьего по рангу клубного турнира УЕФА.

Путь «Брейдаблика» в групповой этап Лиги конференций были очень долгим, и начался он еще с предварительного раунда квалификации Лиги чемпионов в конце июня. Там команда Оскара Торвадссона справилась с другими карликами европейского футбола, разгромив мальтийскую «Тре Пенне» и черногорскую «Будучност» 7:1 и 5:0 соответственно, затем справившись с ирландским «Шэмрок Роверс» (3:1 по сумме двух матчей) в первом раунде.

Уже во втором раунде квалификации путь «Брейдаблика» в Лиге чемпионов закончился прогнозированным поражением 3:8 по сумме двух матчей от «Копенгагена», который во вторник создал немало проблем самой «Баварии». После вылета из Лиги чемпионов «Брейдаблик» опустился в Лигу Европы, где в третьем раунде квалификации проиграл боснийскому «Зриньски Мостару» (3:6 по сумме двух матчей). И, наконец, в плей-офф квалификации Лиги конференций дважды по 1:0 была обыграна македонская «Струга».

Естественно, в группе В «Брейдаблик» считается аутсайдером, тем более, что и в национальном чемпионате у команды Торвадссона дела идут не очень – поражения в двух последних матчах и лишь четвертое место в турнирной таблице. С поражения исландцы стартовали и на групповом этапе Лиги конференций – 2:3 на выезде от «Маккаби» Тель-Авив.

Заря

У луганской «Зари» на старте нынешнего сезона также было немало приключений – команда уже пережила смену главного тренера. Ненад Лалатович провалил старт сезона и покинул Украину, его место в начале сентября занял Валерий Кривенцов. В плане игрового рисунка определенный прогресс наметился, а вот с результатами по-прежнему беда: лишь одно очко в трех матчах УПЛ.

А вот в Лиге конференций «Заря» стартовала – неожиданно для многих – достойно: с формально домашней ничьей 1:1 с фаворитом группы, бельгийским «Гентом». И в нынешнем сезоне «Заря» внезапно может превратиться в главного поставщика очков для Украины в таблицу коэффициентов УЕФА.

Поединок 9-го тура УПЛ против «Черноморца» «Заря» переносить не стала – матч состоялся в субботу, 30 сентября, и завершился вничью 0:0. А вот следующий матч, против донецкого «Шахтера», перенесен на неопределенный срок, скорее всего – на весну. Тут и долгий путь «Зари» в Исландию и обратно, и матчи сборной на носу, куда отправятся немало игроков «Шахтера». К слову, говорят, что перенос этого матча – просьба именно наставника сборной Сергея Реброва.

Прогноз на противостояние

Нечасто в современных реалиях «Заря» подходит к выездному матчу группового этапа еврокубка в статусе фаворита, но сейчас – именно тот случай. Да и пора уже Валерию Кривенцову одержать свою первую победу на посту главного тренера «Зари». Коэффициент на победу луганчан – 2,31, именно на этот исход мы и поставим.

Ориентировочные составы:

«Брейдаблик»: Эйнарссон, Йеоман, Маргрейссон, Муминович, Гуннлаугссон, Сигурдарссон, Эййольфссон, Лудвигссон, Ольсен, Стейндорссон, Сванторссон

«Заря»: Турбаевский, Вантух, Снурницин, Джордан, Яцык, Кирюханцев, Антюх, Мишнев, Нагнойный, Венделл, Герреро

5 октября, четверг

«Брейдаблик» – «Заря»
Коупавогур. «Коупавогсвьоллур». 19:45
ТВ-трансляция на MEGOGO
БРЕЙДАБЛИК – ЗАРЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александар Ставрев (Северная Македония)
Прогноз Sport.ua – 0:1

Опрос

Голосов 74
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча 2-го тура 🏆 Лиги конференций между командами Брейдаблик и Заря, который пройдет 5 октября в 19:45 в Исландии

Крупная победа Брейдаблика

5 голосов 6.76 %

Минимальная победа Брейдаблика

5 голосов 6.76 %

Ничья

16 голосов 21.62 %

Минимальная победа Зари

43 голоса 58.11 %

Крупная победа Зари

5 голосов 6.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5
Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VARioR
Оптимістично так -- буки рахують фаворитом Зорю. Ну нехай їхній прогноз справдиться, хоча матч буде складний, тим більше, що до Ісландії, дійсно, далеко. 
Chystyi_stavok
Сьогоднішнього суперника "Зорі" потрібно тільки перемагати, щоб сподіватися на подальшу перспективу виходу бо дай з 2 місця. Будь-який інший результат може суттєво вплинути на невтішний підсумок.
FootFun1
Зоря повинна перемагати 
VBOLYUVALNIK
Тут звертати увагу потрібно не лише на рівень чемпіонатів і самих клубів, а і на інші фактори, наприклад поїздка Зорі до Ісландії, наскільки швидко наші гравці зможуть аклімітизуватися і т.д. Цей матч для Зорі буде дуже складний, і в плані поїздки, і те що Зоря історично має не дуже гарні показники з андердогами, та і наврядчи хтось з гравців був так далеко, дуже незвично мабуть буде. В найкращому випадку перемога Зорі з мінімальним рахунком. Ну і звісно головне не недооцінити суперника 
nick07
спідіваємось на перемогу, але трохи тривожно на фоні останніх ігор Зорі
Remark
Топ матч має бути!
Ставка: гол в першому та ТБ2 загальний.
Прогноз: Брейдаблік ІТБ 1.5 та Брейдаблік гол в першому таймі. Думаю, тут або 4:1 або результативна нічия.
Sunrise
Ожидаю самый тяжелый матч в группе для Зари. Северные команды, да ещё в гостях, да ещё и "ноунейм" для нашего болельщика - самые опасные для Зари исторически.
Фаворитом считаю хозяев, удивлён мнению букмекеров.