Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 октября 2023, 19:47
9356
89

Антверпен – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Поединок, в котором «горнякам» нужно обязательно брать очки

| Обновлено 04 октября 2023, 19:47
9356
89
Антверпен – Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ФК Шахтер

В среду, четвертого октября, в Антверпене на поле «Босейлстадиона» состоится поединок второго раунда группового турнира Лиги чемпионов между лучшей командой Бельгии прошлого сезона – «Антверпеном» - и лучшей командой минувшего чемпионата Украины – «Шахтером».

Антверпен

Сенсационный чемпион Бельгии является абсолютным дебютантом группового этапа Лиги чемпионов. Игра против «горняков» для «Антверпена» станет лишь второй в самом престижном континентальном турнире. И первой – домашней. Так что можно не сомневаться, что подопечные знаменитого экс-капитана сборной Нидерландов ван Боммела сделают все от них зависящее, дабы сыграть успешно.

Первая проба пера в группе Лиги чемпионов для «красных» завершилась полным фиаско: чемпион Бельгии на «Камп Ноу» был разбит чемпионом Испании «Барселоной» - 5:0.

Не лучшим образом пока что идут дела у «Антверпена» и на внутренней арене. После девяти туров с 14 очками «красные» занимают пятое место в турнирной таблице.

В последнем матче Лиги Жюпиле подопечные ван Боммела сыграли в сухую ничью на выезде с «Мехеленом». Примечательно, что «красные» не побеждают в пяти последних матчах. Тем не менее, разница забитых и пропущенных мячей в чемпионате Бельгии у них – с явным креном на атаку: 13 – 4. Меньше «Антверпена» в текущем чемпионате Бельгии не пропустил никто.

Относительно неудачный старт «Антверпена» в новом сезоне связан с серьезной миграцией в коллективе в последнее трансферное окно. В нынешнее межсезонье команда лишилась сразу нескольких ведущих исполнителей.

Покинул коллектив основной фланговый защитник Авила, перешедший в «Аякс» за 12,5 млн евро. Еще один оборонец – Пако – за девять миллионов ушел во «Франкфурт». Бесплатно ушли (в качестве свободных агентов) на новые рабочие места полузащитники Геркенс и Мийоши.

На вырученные от продаж деньги «Антверпен» приобрел пятерых футболистов, потратив суммарно почти десять миллионов евро. Из наиболее известных новичков – защитник Кулибали из дортмундской «Боруссии» и полузащитник Кейта из «Левена».

Накануне игры против «Шахтера» ван Боммел не сможет рассчитывать на всех игроков основы. По причине травм. Из-за разного рода повреждений в клубном лазарете «Антверпена» находятся Энгельс, Вайнс, Де Лит, Корбани и Ондрейка.

Шахтер

Первый блин в нынешней группе Лиги чемпионов и для «Шахтера» получился комом. «Горняки» в Гамбурге – номинально домашней арене – без вариантов уступили «Порту» - 1:3.

Неудачей для команды ван Леувена завершился и последний поединок в рамках чемпионата Украины перед визитом в Антверпен: поражение от «Ворсклы» - 1:2. Однако «Шахтер» пока что остается лидером чемпионата Украины.

В последнее время над наставником «оранжево-черных» сгущаются тучи. Была информация, что ван Леувену могут указать на дверь сразу после матча с «Ворсклой», однако голландский специалист остался на своем посту. Но если его команда уступит чемпиону Бельгии, скорее всего, Патрик будет вынужден уйти в отставку.

Клубный лазарет «Шахтера» тоже не пустует. Из-за серьезной травмы надолго выбыл основной форвард дончан Траоре: его даже не внесли в заявку на групповой этап ЛЧ. Травмирован основной центрбек Бондарь. Были проблемы со здоровьем у еще одного центрального защитника – Матвиенко, однако Николай вместе с командой отправился в Антверпен.

История противостояний

В официальных матчах оппоненты до сих пор не встречались.

Прогноз

Если «Шахтеру» и суждено брать очки в нынешней Лиге чемпионов, так это в матчах против «Антверпена». «Порту» и «Барселона» - оппоненты более высокого класса, а вот чемпион Бельгии – примерно одного «поля ягода» с чемпионом Украины.

Однако в любом случае вояж в Антверпен сулит «горнякам» сложности. Неразбериха в защите, медлительность при переходе от одной игровой фазы к другой, отсутствие забивного форварда и непонятные тренерские эксперименты – все эти и иные подобные нюансы не добавляют вистов нашему чемпиону.

С другой стороны, несмотря на потерю нескольких ключевых исполнителей, «Антверпен» продолжает оставаться серьезной боевой единицей. Команда вам Боммела в чемпионате Бельгии много забивает и мало пропускает.

Почти наверняка именно эти две команды и разыграют между собой «четвертого лишнего». Чтобы не оказаться на итоговом последнем месте в группе, «горнякам» нужно будет серьезно попотеть.

Очень серьезно нужно будет подготовиться к игре и главному тренеру «Шахтера» ван Леувену, ведь от противостояния с его коллегой-земляком во многом будет зависеть его судьба.

Учитывая все вышеизложенные факторы, предположим, что «Шахтер» не проиграет. Наиболее вероятным исходом матча видится результативная ничья.

Ориентировочные составы:

«Антверпен»: Бюте, Батай, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Кейта, Кейк, Вермелен, Эккеленкамп, Баликвиша, Янссен

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Зубков, Крыськив, Сикан.

4 октября, среда

«Антверпен» – «Шахтер»
Антверпен. «Босейлстадион». 19:45
ТВ-трансляция на MEGOGO
Арбитр: Раде Обренович (Словения)
АНТВЕРПЕН – ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua – 1:1

Опрос

Голосов 129
Спрогнозируйте исход ⚽️ матча 2-го тура 🏆 Лиги чемпионов между командами Антверпен и Шахтер, который пройдет 4 октября в 19:45 в Бельгии

Крупная победа Антверпена

36 голосов 27.91 %

Минимальная победа Антверпена

34 голоса 26.36 %

Ничья

34 голоса 26.36 %

Минимальная победа Шахтера

21 голос 16.28 %

Крупная победа Шахтера

4 голоса 3.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Turchenkoleg1
На жаль, не відскочать.Важкі  часи настали  для  гірників. Проте, вболіваємо за  наших!
Олександр
банда беспризорников янукович ахметов делила Украину пока не накликала войну и теперь одие в россии прячется другой в лондоне а шахтер в заднице 
WildeKater
Антерпену ещё не влетали))
Олександр
Продавшим родину приходит расплата 
coba777
Рокіровка ахметки все пересрала не тільки шахті. Думаю програш Антверпену буде останій для  Леувена.
Tom
Вперед за "рекордом" кротята, ці жаліти не будуть, як то було з Порту, бо самі не в тому становищі.
Swed
А пацаны взяли и выиграли во втором тайме.  А-19  -  Ш-19   1:2.
Олександр
Цікаво шахтарю не сниться Боруссія Менхенгладбах.?
Олександр
Коли шахтар поступився більш сильній Ворсклі то всі написали відгуки окрім Лєонєнко .Серце ниє за своїх
apepa
Кто болеет за Полесье, тот катает телку на Мерседесе. Кто болеет за динама, тот катает телку на велосипедной раме!
WildeKater
Котировки намекают 
FunnyCat_____
Несмотря на недовольства местных, закомплексованным алкоголиков не думаю что чемпион  испытает трудности ! 
apepa
Все болеем дружно сегодня за Антверпен! Напоминаю шахтер это команда фсбшной мрази ахметова и представлять Украину ей катеригорически воспрещаецца!
Умник
Как вы думаете болелы Шахты уволят тренера если проиграют?
AK.228
Мда… вже з галімим антерпеном не фаворити .. такі реалії 
mayakovskiy1
Минулого року мали б вигравати, з новим фізруком врятує тільки диво. Єдине сподіваюсь, що якщо знову програють фізрука звільнять 
Олександр
В воле кабель допрлнительный пакет футбол плюс со вскми матчами еврокубков за 29 гривен в месяц