Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 01 октября 2023, 00:59
17000
18

Сказка закончилась. Жирона с Цыганковым и Довбиком уступила Реалу

Команда Мичела впервые в этом сезоне проиграла соперникам в Ла Лиге

| Обновлено 01 октября 2023, 00:59
17000
18
Сказка закончилась. Жирона с Цыганковым и Довбиком уступила Реалу

В начале этого сезона испанской Ла Лиги ситуация на ведущих местах турнирной таблицы этого турнира изменчива словно погода в регионе, чему точно не рады привычные лидеры чемпионской гонки – каталонская «Барселона» и мадридский «Реал». В последнее время этот знаменитый дуэт фаворитов решила освежить своим присутствием еще одна команда из Каталонии, «Жирона», в составе которой заметную роль играют украинцы Виктор Цыганков и Артем Довбик.

Именно с их непосредственным участием команда Мичела и поднялась посреди недели на первую строчку, однако это явление было временным, поскольку «Барселона» накануне уже отвоевала свои утраченные позиции, тогда как именно против мадридского «Реала» «Жирона» и должна была сыграть домашний матч в рамках восьмого тура национального первенства. Безусловно, это была центральная игра всего уикенда испанского футбола.

А с насколько быстрых атак от хозяев она начиналась, вы видели? Фантастические моменты Эрреры и Цыганкова уже к концу четвертой минуты могли поставить фаворита пары в чрезвычайно сложное положение, однако украинцу помешала отметиться голом левая стойка чужих ворот, тогда как партнер Виктора головой пробил выше цели с очень близкого расстояния. Существовало обманчивое предчувствие, что «Реал» имеет все шансы стать очередной жертвой каталонского коллектива и его молниеносных выпадов, но этого так и не произошло.

На 17 минуте Беллингем мастерским исполнением передачи внешней стороной стопы отправил мяч на дальнюю штангу для Хоселу, а еще через четыре минуты Кроос с углового на левом фланге выложил не менее точную подачу на голову Чуамени в пределах вратарской. Оба этих эпизода были тождественными между собой в том плане, что дважды провалился опытный Дейли Блинд в позиционной защите. Мог и Беллингему впоследствии проиграть дуэль на скорости, но Гассанига откровенно спас репутацию партнера.

Итак, команда Анчелотти своего достигла с очень умеренными затратами физических ресурсов, тогда как перед футболистами Мичела возникла сложная задача по перестройке по ходу игры. «Жирона» продолжала на этом фоне атаковать и даже Довбик имел какой-никакой момент с ударом мимо дальней штанги с левого фланга штрафной, но в целом темп игры в оставшейся части первого тайма оставался полностью устраивающим гостей.

Решение Мичела после перерыва мы, мягко говоря, не поняли. С поля ушел Виктор Цыганков, а на замену ему вышел Валери Фернандес, от которого пользы для атаки вообще не было. И хотя не все так плохо было для «Жироны» в плане голевых моментов, как можно было догадаться по итоговому счету, однако без Цыганкова, а затем еще и без Довбика, которого заменил Стуани, команде хозяев поля было откровенно трудно что-то предложить соперникам. Моменты Эрреры и Лопеса, которые приходили с флангов на второй этаж, так и остались без завершения.

А что оставалось «Реалу» при таких условиях, кроме того, чтобы удерживать собственное преимущество по счету? Собственно, ничего. На отдельном энтузиазме «сливочные» построили атаку усилиями Беллингема, которую он сам потом с завершил на 71 минуте, чем в очередной раз доказал, что находится в фантастической форме. И все спокойно шло до финального свистка, как вдруг Начо захотелось в центре поля прыгнуть в ноги Порту, что повлекло за собой удаление для игрока «Реала», травму у соперника, а также большую потасовку между командами. Украинцы к ней присоединились слишком поздно, поэтому обошлось.

В следующие выходные каталонская «Жирона» сыграет в гостях против «Кадиса», тогда как мадридский «Реал» посреди недели ожидает выездной матч против итальянского «Наполи», после чего команда будет играть дома против памплонской «Осасуны».

Испанская Примера. 8-й тур.

«Жирона» – «Реал» - 0:3

Хоселу, 17, Чуамени, 21, Беллингем, 71

Э. Гарсия, 63, Стуани, 90+5 – Аррисабалага, 83, Рюдигер, 90+5

Начо, 90+4 (грубый фол)

«Жирона»: Гассанига – Гутьеррес, Блинд, Э. Гарсия, Лопес (Порту, 60), Коуту – А. Гарсия, Эррера (Солис, 87) – Савио (Торре, 79), Цыганков (Валери, 46) – Довбик (Стуани, 59).

«Реал»: Аррисабалага – Камавинга, Начо, Рюдигер, Карвахаль – Чуамени – Кроос, Вальверде (Диас, 87) – Беллингем (Себальйос, 73) – Винисиус (Родриго, 68), Хоселу (Л. Васкес, 86).

Арбитр: Хуан Луис Пулидо Сантана (Испания).

Стадион: «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи» (Жирона, Испания).

Удары (в створ): 13 (3) – 14 (7)
Угловые: 1 – 4
Оффсайды: 0 – 0.

ЖИРОНА - РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 31°C

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
introvert
Клас гравців атаки Реалу виявився значно вищим за клас гравців захисту Жирони, тільки й усе. Хоча реалізуй Циганков свій момент на початку гри, і все могло скластися зовсім по іншому. Штанга, банальний нефарт. Взагалі Віктор був чи не кращим в складі своєї команди - тому дуже здивувався, коли Мічел замінив його під час перерви. А після заміни Довбика інтерес до гри у мене зник остаточно. І не лише через відсутність наших - просто розумів, що гравці, які їх замінили, ніякого перевороту в грі здійснити не спроможні.
Первый Среди Равных
Тут на спорт.уа інколи такі заголовки, канешно. Що скінчилось? Що трапилось? Крах клубу? Виліт із турніру? Чи Жирона повинна була увесь чемпіонат без поразок пройти? Казка у цього клубу, скоріше всього, тільки почалась. 
Octopus
Че сразу закончилась? Вон Ман Сити тоже проиграл. Успешные команды отличает то, что они легко оправляются от неудач. Надеюсь, Жирону не сломит в целом это поражение, а то после второго гола они поникли.
Viktor Shuper
рахунок не по грі абсолютно. як мінімум на 2 голи Жирона точно награла, але несподівано підвела реалізація. дуже прикро, у них вистачало моментів щоб забити і хто-зна як би пішла гра, якби той же Циганков забив на 9 хвилині
🔱Avtoigor🔱
А чому казка? Те що Реал сильніше і так зрозуміло, це не дивно. Але вони молодці, бо набрали залікові, які можуть допомогти їм пробитися до євроліг. Що до Реалу, то вони теж можуть втратити по ходу чемпіонату від будь-якої команди. От же шанси залишаються досить не погані. Це саме стосується і Барси.
BATI-GOOOOOL
Який жах століття !!! Жирона програла Реалу))
Выталкиватель парашутистов
 Вчера писал на этом сайте, что Жирона получит свою троечку, если не больше. Старт у них получился хороший, но далеко на интузиазме не уедешь, дай Бог, чтобы они вошли кубковую зону по итогам чемпионата....
apepa
Реал просто сильнее. Нашей ukrainian connection в Жироне удачи в следующих матчах. Особенно с Барсой)..
bossi
Реал  просто  круче.
Galex
То була прелюдія.
igor shmuylo
тут и сказочке конец .а кто смотрел   молодец .не надо раньше  поезда  бежать  в переди . а еще предстоит играть с барсой и атлетико  .