Без голов, но скучно не было. Черноморец и Заря друг другу не забили

Одесситы сыграли вничью и не сумели догнать в таблице «Шахтер»

1654
3
ФК Черноморец

Перед стартом тура команды занимали третьи места в турнирной таблице – «Черноморец» сверху, «Заря» снизу. Одесситы могли бы в случае победы догонять «Шахтер», поскольку «горняки» сегодня уже успели уступить «Ворскле».

В стартовых составах были интересные нюансы. К примеру, в хозяев и гостей соответственно туда попали Вакула и Горбач. У одесситов место в рамке занял Варакута, забегая вперед, выдавший очень достойный матч.

С первых же секунд «Заря» рванула вперед, делая ставку на быстрый гол. Забить не получилось, но намерения стали ясны. «Черноморец» имел подобный план на игру, поскольку начал тоже на каждую острую атаку отвечать такой же своей.

Игра проходила на встречных курсах, смотреть было интересно. И пусть удары у футболистов получались либо слабые, либо летевшие значительно выше, впечатления они не портили. Кроме того, были действительно опасные. К примеру, Герреро сумел забить, но, обыгрывая вратаря, явно подыграл себе рукой. Или, например, Нагнойный вышел на свидание с Варакутой после паса Герреро и неплохо бил, но кипер сумел потащить. Или еще – дальний удар в исполнении Дада совсем чуть-чуть не попал в девятку.

Во втором тайме скорости остались такие же, но моментов стало меньше. Достойными внимания стали два подряд момента Яцыка в середине тайма – сначала удар со штрафного в перекладину, а затем нереализация выхода на Варакуту.

«Черноморец» не только сел, но стал меньше владеть мячом. Правда, в контратаки бегал исправно. Но значительно заметнее игроков атаки во втором тайме был одесский вратарь.

Он еще сумел вытащить убийственные удары Венделла и Волошина. Если бы кипер пропустил, к нему вопросов не было бы, но он проделал свою работу отлично.

Даже добавленное время команды не просиживали, а пытались обрести свое счастье в атаке. Ничья стала справедливым итогом, правда, было бы справедливо, если бы счет был 2:2, например, а не 0:0.

«Черноморец» прервал свою безничейную серию (до сих пор в чемпионате команда 5 раз выиграла и трижды проиграла). «Шахтер» догнать не удалось, но, учитывая ужасную форму «горняков», это сделать еще будут возможности.