Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 28 сентября 2023, 12:21
18352
181

Столичная сенсация. Оболонь выбила Динамо из 1/8 финала Кубка Украины

Команда Валерия Иващенко удержала победный счет в тяжелом матче

| Обновлено 28 сентября 2023, 12:21
18352
181
Столичная сенсация. Оболонь выбила Динамо из 1/8 финала Кубка Украины
ФК Оболонь Киев

В этом сезоне в расписание посреди недели для украинской футбольной аудитории вернулись матчи Кубка Украины, проведение которого в прошлом году было отменено из-за начала полномасштабной войны. И сразу это соревнование начало дарить нам возможности наблюдать за ожесточенными противостояниями с высоким уровнем интриги, и тем более их количество росло вместе с продвижением команд по турнирной сетке.

Встреча двух столичных коллективов, «Оболони» и «Динамо», в этом контексте вообще стояла на отдельной ступени по уровню зрительского внимания, поскольку эти два клуба уже встречались в чемпионате, впервые за долгое время, в начале августа и та игра стала одной из самых зрелищных в новом сезоне. Но с того момента уже прошло много времени, и «пивовары» имели за плечами четыре матча вообще без забитых мячей, тогда как «бело-синие» начали понемногу возвращаться в себя на фоне неудачной квалификации к еврокубковым соревнованиям.

Однако на эту игру Луческу решил выставить стартовый состав с исключительно точечными одиночными ротациями, поэтому перед нами уже с первых минут была команда, которая еще раньше успела наесться футбола вдоволь. А вот Иващенко, наоборот, рискнул с большим количеством изменений, вернулся к любимой чисто защитной тактике и заложил фундамент для стены перед собственной штрафной, который должны были довершить уже сами футболисты непосредственно на поле.

И если кто-то думал, что «пивовары» вышли исключительно защищаться, то очень ошибался. Да, на поле бесспорно до поры до времени царила засуха голевых моментов, а выпады «Динамо» вообще не доводили мяч до пределов штрафной опытного Кичака. Но уже после завершения половины первого тайма ситуация начала стремительно клониться в пользу хозяев поля и уже у ворот Нещерета запылал настоящий пожар. Фактически в шаге от пропущенного гола находились «бело-синие» во время выпадов соперников через фланги, которые просто не имели возможности остановить.

«Динамо» как-то удержалось от пропущенных голов в первой половине игры, но отсутствие решений во время перерыва сделало бы второй тайм так же невыносимым для команды Мирчи Луческу. И разве появление Волошина на поле что-то изменило к лучшему? Гости так же тяжело продвигались в атаке, тогда как соперники просто ждали возможности подловить их в прессинге, однако никто не ожидал, что на 57 минуте Косовский полетит в подкат против Бражко у чужой штрафной, отберет мяч, после чего начнется голевая атака с передачей Краснопира под дальний удар для Суханова.

А дальше сценарий был довольно предсказуемым – все три линии обороны «Оболони» вернулись на защиту ворот, однако и этого иногда откровенно не хватало для того, чтобы остановить попытки «Динамо» атаковать. И вот здесь уже Кичаку приходилось вступать в игру, тогда как его сейвы стали настоящим украшением вечера. Так же, как и имел возможность им стать удар со штрафного в левую девятку от Буяльского, но мяч предательски попал в перекладину на 87 минуте. Большего гости уже не успели придумать впереди.

Финальный свисток главного арбитра Назария Дердя из Ужгорода отправил в четвертьфинальную стадию Кубка Украины «Оболонь», тогда как для «Динамо» выступления в текущем розыгрыше этого турнира подошли к концу.

Кубок Украины. 1/8 финала.

«Оболонь» – «Динамо» Киев - 1:0

Суханов, 57

Буяльский, 54, Шепелев, 76 – Дубко, 86, Мороз, 90+1

«Оболонь»: Кичак – Осман (Прокопенко, 70), Карась (Лукьянчук, 81), Приймак, Вовкун, Фатеев (Мединский, 81) – Мороз, Косовский (Черненко, 80), Дубко – Краснопир, Суханов (Тарануха, 61).

«Динамо» Киев: Нещерет – Дубинчак, Попов, Биловар (Сирота, 62), Караваев – Андриевский, Бражко (Рамадани, 62) – Диалло (Волошин, 46), Буяльский, Ярмоленко – Бенито (Шепелев, 73).

Арбитр: Назарий Дьордь (Ужгород).

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев).

Удары (в створ): 14 (4) – 14 (5)
Угловые: 2 – 4
Оффсайды: 1 – 5.

ОБОЛОНЬ - ДИНАМО КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 19°C

События матча

57’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Суханов (Оболонь).
Оцените материал
(49)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 181
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
roman75zpr
Луческу (88-е уже место) может заявить, что тяжело добирались до "Оболонь-арены", по пробкам, да на "Богдане", ну и т.п.
AleksDnipro
Іващенко крут, переграти Динамо, та ще й в основний час – потрібно вміти. Команда рік тому лише у Першій лізі виступала. У Кубку України їх підтримуватиму.
Vanya Goncharov
Який ще треба Чемпіонат придумати для Динамо щоб вони там могли проходити далі??????
Фанькин кот
Эй, динамофаны, вы это, выступите с инициативой о переносе матча с Александрией. А то уставшая дынамка суркисова невзначай и проиграть может
Alexander Киев
Аахахх зайшов подивитись як скулять суркісята і це каааааййййфффф   дінама тепер навіть не чемпіон Києва  
Петя Рудик
Оболонська помста за 2:4))) 
alekos59
У этих мажоров, чудаков на букву М нет силенок не то что на 3, на 2 фронта. Они, YRODЫ, думают, все посливаем и станем чемпами. Смешные. 
Fastovec
Не бачу ніякої сенсації. Все закономірно
Привет
А я писал в лайве что пахнет минимальной победой Оболони, а Динаме привет, привет
Фанькин кот
А динамка-то устала🤕. После двух матчей в УПЛ сдулась🥵. Чтоб выиграть в Оболони, нужно было игру с ЛНЗ переносить.
Фань, Шпрот и Ко, а как же ваш тезис о "самом титулованном клубе"? Или "пусть Кубок Украины Шахтёр даром забирает"?
Болела
Динамо якесь дуже важке, якщо чесно. 
Таке враження , що в другому таймі тільки Дубінчак і Волошин міг бігти. Епоха Ярмоленка, здається , добігає кінця.
FunnyCat_____
Оболонь молодцы, заслужили победу !
Замены от Луческу - отдельный вид извращений 
mayakovskiy1
Мощнейшая игра динамо машины))) Мало влетов было колхозам в еврокубках, так еще и в Кубке Украины сразу слились
Volk
Лудогорцам да Яблонцам в этом сезоне не получится проиграть,  то хоть Оболони проиграли. Стабильность Динамо из года в год.  Оболонь, ничего личного.  Вы молодцы 
kadaad
Почему сенсация? Это нынешний уровень Динамо.
Злий Глобинець
Оце так несподіванка! Жаль, що не дивився. 
Ну що ж, буває. Он Шахтар колись від Агробізнесу вилетів, а тут аж сама грізна Оболонь. Зважаючи на поточний стан ДК, то ніякої сенсації немає.
Привет
Я как болельщик Оболони конечно рад что киприотов так скать прошли, но все таки победе Полеськи я рад больше!! П.С. Про когдатошний вылет Шахтера из кубка Украины против средней по статусу команды, болельщики Динамы будут вспомнить меньше!, большоеспасибо
Serggio007
суркіс не садомазо часами? Може його старий циган гнобить, а той кайфує потихеньку? Якщо так, то чекаємо на масу нових відкриттів))))
Mr Voevudskiy
Как говорил один легендарный парнишка: где динама, где?!)
AK.228
Горе то яке😂
О, старий пес з 87-го місця, як хоче стати чемпіоном 😂