Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 27 сентября 2023, 17:00
3759
57

Оболонь – Динамо Киев. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Столичное дерби уже заявило о себе, но теперь сделает это и в кубковом формате

| Обновлено 27 сентября 2023, 17:00
3759
57
Оболонь – Динамо Киев. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
ФК Динамо Киев

В среду, 27 августа, в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена» состоится матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором сыграют киевские «Оболонь» и «Динамо». Стартовый свисток рефери прозвучит в 17:00 по киевскому времени.

Оболонь


Наступили заключительные дни сентября, поэтому любые сантименты относительно новичков текущего сезона украинской Премьер-лиги больше не имеют смысла – они уже стали полноценными участниками состязаний, поэтому требования и спрос в отношении них существенно возросли. И далеко не каждому удается выдержать этот психологический натиск.

Вот, к примеру, киевская «Оболонь». Очень симпатичный коллектив собрался под руководством Валерия Иващенко, однако, к сожалению, мы уже успели позабыть, когда в последний раз «пивовары» отличались забитыми мячами в официальных матчах. И если болельщикам напомнить, что это произошло еще до наступления осени, то сразу пропадут все вопросы относительно текущего положения команды в турнирной таблице.

Но при этом «Оболонь» нисколько не похожа на команду, которая играет исключительно с акцентом на оборону. Тут скорее складывается ситуация, когда столичному коллективу просто не удается распечатать ворота соперников. Матч на прошлых выходных против «Вереса» в этом плане был уже очень показательным (0:0) – сколько моментов было у обеих команд? А сколько в итоге голов забито? В этом и проблема «пивоваров», хотя и играли они за этот период против «Шахтера», «Полесья», «Вереса» и «Кривбасса» – тут особо не развернешься.

Динамо Киев


Последний матч на нашей памяти, когда атака «Оболони» действительно показывала максимум возможностей, пришелся как раз на уже подзабытое столичное дерби против «Динамо» в начале августа. О, это была просто прекрасная игра (2:4), по итогам которой можно было смело утверждать, что в этом сезоне наши общепризнанные гранды могут забыть об этом своем почетном статусе – конкуренция у них будет точно.

Этот матч для команды Луческу тем временем был предвестником проблем в играх против греческого «Ариса», а также частью будущих неудач в противостояниях против турецкого «Бешикташа». «Бело-синие» в итоге так и не попали в основную часть еврокубков, даже несмотря на то, что даже сумели убедить своих соперников по внутренней арене в том, что им крайне важно перенести «лишние» дуэли. Тактический ход не сработал должным образом, поэтому «Динамо» еще долго будут его припоминать.

Но сейчас от коллектива Луческу отскакивает любая критика, причиной чего являются отличные результаты команды. Победы над «Ворсклой» (2:0) и ЛНЗ (4:2) после международной паузы – что может быть лучше для продолжения подъема в турнирной таблице? При этом вопросов исключительно по игре к «Динамо» просто нет. Разве что кадровый потенциал вызывает вопросы, и тут как бы не увидеть кого-то из молодежной команды где-нибудь на позициях фланговых защитников в кубковой игре.

История встреч


Футбольные пути «Оболонь» и «Динамо» ранее пересекались 15 раз в рамках Премьер-лиги и Кубка Украины. Наблюдается перевес по количеству побед со стороны «Динамо» – 12 против одной, при двух ничьих. Команды последний раз играли между собой в августе этого года, когда на «Оболонь-Арене» голов Руслана Черненко и Даниила Карася не хватило для того, чтобы противопоставить мячам Владислава Ваната, Андрея Ярмоленко (дубль), Виталия Буяльского.

Фемида


Главным арбитром предстоящей игры станет 31-летний Назарий Дьордь из Ужгорода, который на своем счету не имеет матчей в рамках «элитного» дивизиона. Боковыми рефери станут Алексей Миронов и Михаил Ефименко, а резервным арбитром отработает Александр Каленов. На матче будет отсутствовать система VAR. У Дьордя нет опыта проведения матчей с участием обеих команд.

Ориентировочные составы


«Оболонь»: Рыбка – Прокопенко, Лукьянчук, Приймак, Нагиев – Суханов, Мороз, Черненко, Мединский – Тарануха, Чернов.

«Динамо» Киев: Нещерет – Малыш, Сирота, Попов, Караваев – Рамадани, Бражко – Кабаев, Царенко, Бенито – Ванат.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что принципиальное противостояние получит новый ожесточенный виток. Нашей ставкой будет позиция – ТБ 2.5.

27 сентября, среда

«Оболонь» – «Динамо» Киев
Киев, «Оболонь-Арена». 17:00
Прямая ТВ-трансляция – YouTube
ОБОЛОНЬ – ДИНАМО КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Назарий Дьордь (Ужгород)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PUMA
Норм так 6 первых сообщений,от ботофермы.Одни и те же ники.Что б все у нас так работали как боты Шахтёра!!!
Pavel_i_CO
Ордловської біженці перейшли на новий рівень, тепер охороняють гілку Динамо Київ з першої години ночі. Сьогодні ця купка бомжів днонецьких хоч футбол подивитися зможе, бо вчора ніхто з цих жебраків не зміг знайти 35грн, щоб подивитися матч своєї смердючої іржавої помийки з лугандонії
😼
Два київські клуби, вболіваю за обидві команди, бо сам з Києва, важко розділяти або порівнювати, хай там як буду вболівати за Динамо, бо я з ними вже багато років, але нічия або програш мене задовольнять.
Оболонь має бути в ЧУ,  бажаю успіхів обом командам.
😼
Пес сторожевий, який в захваті від Динамо аакуйко228 сьогодні охороняє гілку, йому не наливати, а то знову переплутає Копанку з Динамо і почне вити і гавкати, як то було після пляшки омивайки.
⬆️
Ну не будет Оболонь умирать за кубок.    У них важнейшая игра потом в
Минае с Минаем.   Который отправил  на кубок против Виктории второй состав с помощниками тренера.   А сам Шаран остался в Минае с основой и готовятся как раз на Оболонь.   Вот там будет жар!    А тут какие нибудь
0:4 аж со свистом.
FunnyCat_____
Удачи Динамо, но не расстроюсь если победит Оболонь !
ALF🎈
Вся Україна за Оболонь? ох ви гусі
Які ж ви жалюгідні. 
Кротофани, як завжди, відрізняються від всіх нормальнмх вболівальникіа своїми мізками, точніше їх відсутністю. Голова да вуха. Це ж яким треба бути #бнутим щоб таку маячню строчити
😼
БLя а таких довбоєбів в нас багато Нажаль
DK1961
Настоятельно рекомендую всем ржавым ботам также активно выливать свое...на вентилятор после "феерии" развалин "восточной Барселоны" в Бельгии 4 октября. Жду не дождусь ваших СУПЕРИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВЗГЛЯДОВ на это событие
😼
Де той Фаня? Це лохмате фанькінкот це макс777??! Бо дуже схожий
Фанькин кот
Удачи Оболони! А то динамка суркисова постоянно не справляется на 2-3 фронта, постоянно свои матчи переносит. А ей ведь за чемпионство надо бороться - языком. Реально же - за то, чтоб снова не обновить антирекорд в чемпе. Поэтому, пусть выиграет Оболонь! И этим существенно облегчит жизнь динамке и её преданным фанатам (Фане, Шпроту и прочим), а также престарелому энтренадору Мирче Михалычу!  
Galex
Попов - червона у 1-му таймі.
Alexander Киев
Вся Україна за Оболонь 💪🇺🇦👍
Абсолютно рівні команди, тільки арбітр матчу може знову зробити результат, якщо ФК ОПЗЖ Суркісня занесла шубу 
Привет
Оболонь, за тебя сегодня вся Украина! Давайте вместе присоединимся к поддержке Оболони в матче против Динамы !
apepa
Вся Украина за Оболонь и против суркиских вонючек! Напоминаю что суркисы враги Украины и болеть за их динама украинцу категорически запрещаецца!