Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 28 сентября 2023, 20:17
4189
8

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Арбитр не дал сыграть в тот футбол, в который мы хотели бы»

Главный тренер «Динамо» – о поражении от «Оболони»

| Обновлено 28 сентября 2023, 20:17
4189
8
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Арбитр не дал сыграть в тот футбол, в который мы хотели бы»
ФК Динамо. Мирча Луческу

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился мыслями после поражения от столичной «Оболони» в 1/8 финала Кубка Украины.

– Почему сегодня не попал в заявку Владислав Ванат?

– Потому что он травмирован.

– Учитывая, что вы сегодня заменили Бражка, считаете ли его виновным в пропущенном мяче?

– Он играл очень плохо, делал много ошибок при передачах, не играл в защите, как следует. Это проблема не в игроках, а в их менталитете, ведь они знали, что кубковый матч – это особый матч. Здесь нет разницы между большими и маленькими клубами. Выиграть можно только, если у тебя есть огромное желание, отдаешь все силы на поле и находишься все время сконцентрированным. Мы дали возможность «Оболони» создать моменты взятия ворот и отличиться, пропускали их контратаки. Только за последние 20 минут мы играли так, как должны были играть на протяжении всего матча. Я многих игроков не узнал на поле – вот в чем проблема.

Этот матч не был таким уж трудным. Я помню, как мы недавно играли с «Оболонью» в чемпионате. А сегодня было трудно заставить наших игроков быть сконцентрированными, много ошибок совершил Бенито, по крайней мере три. Мы не ожидали, что он будет делать столько брака в передачах. Я сделал ошибку, что не включил в заявку на матч 17-летнего нападающего Пономаренко, не давшего сыграть молодым игрокам – Малышу, Царенко, другим.

Еще хотел бы добавить, что мне непонятно поведение арбитра, который каждые 2-3 минуты делал большие затягивающиеся паузы, раздавал желтые карточки. Для этого он останавливал игру в 50-60 метрах от штрафной, и было непонятно, зачем. Но я не перевожу на него ответственность за наше поражение – это моя вина.

Судья, напротив, должен помочь командам ускорить игру в атаке, чтобы они могли проводить разные комбинации. Арбитр нам сегодня не дал сыграть в тот футбол, в который мы хотели бы. Он свистел каждые 2-3 минуты. Многие наши молодые игроки не смогли сыграть на своем уровне.

Напомним, что «Оболонь» минимально обыграла «Динамо» со счётом 1:0.

События матча

57’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Суханов (Оболонь).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gorlitsa
  Знову винні знайшлися! Як про цигана і сонце...
avk2307
Прикольно , І наче визнає  але не включив в заяву або не випустив. Це старчеське чи як?
От Арсенал випустив 75% гравців запасу та молоді і вони з таким бажанням грають проти Брентфорда, що я не чекав. Та навіть як програють, то видно що стараються і молодь Артета передивляється. А Луческу як завжди....
turist86
Сидить циган при вікні,
Награва сумні пісні.
Награва сумні пісні, 
На одній лише струні.
Alexander Киев
так скулить, як суркісята під статтями на спорт.юа