Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 сентября 2023, 16:40
1606
3

Продолжение безвыигрышных серий. Александрия и Минай сыграли вничью

Команды обменялись голами во втором тайме

| Обновлено 18 сентября 2023, 16:40
1606
3
Продолжение безвыигрышных серий. Александрия и Минай сыграли вничью
УПЛ

Субботнюю программу 7 тура Украинской Премьер-лиги закрывало противостояние между «Александрией» и «Минаем». Минайцы активно начали встречу, но особых угроз воротам соперников не создали. Свои атаки гости организовывали преимущественно через правый фланг, где пытался врываться в свободные зоны Одарюк. «Желто-черные» переждали стартовый запал команды своего бывшего наставника и сами начали создавать голевые моменты. Дважды угрожал воротам «Миная» Кулаков. Сначала с его ударом справился Бандура, а затем Кулаков неточным ударом замкнул навес Калитвинцева. Закарпатцы ответили убойным моментом Гуничева, который во вратарской головой не попал по мячу.

Команды пытались играть на встречных курсах, но при этом грешили в завершающей стадии. Открыть счет гости могли после розыгрыша углового, когда Твердохлеб попал именно в то место, где находился Шевченко.

Вторую половину встречи команды начали в неспешном темпе. Соперники все так же обменивались атаками, которые натыкались на защитные построения. И все же, футболисты закарпатского клуба раз за разом находили бреши в обороне хозяев. Открыли счет минайцы после розыгрыша стандартного положения: навес с углового замкнул Гуничев.

Александрийцы сразу активизировались, и счет едва не сравнял вышедший на поле со скамейки запасных бразилец Джевани, на удар которого среагировал Бандура. А неаккуратные действия Дмитрука, который в штрафной «Миная» толкнул Микитишина, привели к пенальти в ворота гостей. С 11-тиметровой отметки без шансов для голкипера пробил Кулаковский.

В концовке поединка соперники обменивались атаками, но более острыми они были у «желто-черных». Вырвать для своей команды победу мог Джевани: бразилец со штрафного на правом фланге неожиданно закрутил мяч в ворота, и снаряд попал в перекладину. Встреча завершилась мини-скандалом. На седьмой добавленной минуте (при компенсированных пяти) александрийцы подавали угловой и, когда навес состоялся, арбитр дал финальный свисток. Через мгновение мяч оказался в воротах «Миная», что вызвало негодование у футболистов и тренерского штаба «Александрии».

«Желто-черные» продлили свою безвыигрышную серию до пяти матчей и в следующем туре будут принимать «Черноморец». «Минай» в текущем чемпионате еще не побеждал и продолжает замыкать турнирную таблицу. Через неделю закарпатцы в гостевом поединке сыграют с «Полесьем».

Украинская Премьер-лига. 7 тур.

«Александрия» – «Минай» – 1:1

Кулаковский (74, пенальти) – Гуничев (61)

Эрнандес (8), Кулаковский (53), Микитишин (56) – Мельник (14), Дмитрук (30), Ралюченко (34), Витенчук (88)

«Александрия»: Шевченко, Савченко, Сигеев, Ковалец (Михайленко, 62), Калитвинцев (Джевани, 62), Кулаков (Андрейчук, 71), Шулянский (Микитишин, 46), Эрнандес (Кулаковский, 46), Билошевский, Копина

«Минай»: Бандура, Немчанинов, Чуев, Витенчук, Твердохлеб, Ралюченко, Одарюк (Ременяк, 86), Булеза (Солдат, 93), Дмитрук, Мельник, Гуничев (Рогозинский, 76)

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

КСК «Ника» (Александрия)

Наши оценки:

Заміни «Олександрії»: Микитишин – 6,0; Кулаковський – 6,5; Джевані – 6,5; Михайленко – 5,5; Андрейчук – 5,5.

Заміни «Миная»: Рогозинський – б/о; Ременяк – б/о; Солдат – б/о.

АЛЕКСАНДРИЯ – МИНАЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
приключения недотренера продолжаются.
отскочили благодаря случайному пенальти
гол у Миная забил Гуничев, который был лучшим бомбардиром в дубле Александрии, но для Ротаня не подошел и поехал в аренду. А подошел Ротаню купленный за деньги Кулаков, который вообще ничего не забивает.
Віктор Коробка
Минай приємно здивував. А Олександрія вже давно не дивує...
Swed
У нас без хохмочек не бывает.   Уже прошла 90+5 добавленная и можно было свистеть при атаке ФКА.   Но судья  позволил  подать корнер, а свистнул как только мяч коснулся игрока хозяев.