Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 августа 2023, 17:59
9218
25

Удаление и два пенальти. Минай и Днепр-1 сыграли вничью

Команды провели боевой матч с голами, забитыми в самой концовке

| Обновлено 13 августа 2023, 17:59
9218
25
Удаление и два пенальти. Минай и Днепр-1 сыграли вничью
СК Днепр-1

«Минай» начал новый сезон УПЛ с двух крупных поражений. В первом туре подопечные Владимира Шарана в гостях проиграли киевскому «Динамо» со счетом 1:4. Затем в родных стенах неожиданно уступили с разгромным счетом дебютанту высшего дивизиона черкасскому ЛНЗ – 0:3.

«Днепр-1» стартовый тур пропустил, а во втором победил житомирское «Полесье» со счетом 2:1. Зато целых три поединка подопечные Александра Кучера провели в еврокубках. К сожалению, днепряне не смогли порадовать украинских болельщиков, вылетев из Лиги чемпионов и уступив с крупным счетом чешской «Славии» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Первый тайм поединка «Миная» и «Днепра-1» не принес забитых голов. В течение первых 15 минут на поле была равная борьба. Хозяева стадиона на 9-й минуте имели возможность открыть счет. Ее подарил вратарь «Днепра-1» Кинарейкин, который ошибся на выходе после дальнего заброса с аута. Но удара головой в исполнении игрока «Миная» оказался неточным: мяч пролетел рядом со штангой.

ФК "Минай"

Ближе к середине тайма ощутимым преимуществом завладел «Днепр-1». Подопечные Кучера много времени проводили на половине поля хозяев. Атаковали они в основном левым флангом, где активно действовали Каплиенко и бразилец Билл.

На 21-й минуте Пихаленок забросил мяч на Билла, тот принял его в штрафной площадке и пробил с острого угла - мяч попал в штангу, а затем от игрока «Миная» чуть не залетел в ворота. Затем последовал навес с углового и удар головой в исполнении Филиппова – мяч пролетел рядом с дальним углом ворот. Следующий опасны момент возник спустя аж 20 минут. Под конец тайма Филиппов подал в центр штрафной площадки, Пихаленок пробил головой с близкой дистанции – Бандура поймал мяч.

СК "Дніпро-1"

Во втором тайме событий на поле было намного больше: два гола, два пенальти и удаление. Началось все с фола Сарапия на Твердохлебе, который пытался прорваться в штрафную площадку гостей. Арбитр Виктор Копиевский сначала предъявил желтую карточку, но затем Игорь Пасхал, который работал на этом матче судьей VAR, подсказал, что наказание в виде предупреждения может быть недостаточным. Копиевский сам просмотрел эпизод и изменил свое решение – Сарапий досрочно закончил матч.

Однако после удаления картина на поле существенно не изменилась. Подопечные Кучера продолжали больше контролировать мяч, а футболисты «Миная» будто опасались атаковать и действовали слишком осторожно. Команды обменивались попытками провести атаки и неточными ударами.

Так продолжалось до 77-й минуты, на которой Танчик вошел в штрафную площадку, отдал пас под удар Рубчинскому, которого в последний момент опередил защитник «Миная». В эпизод снова вмешался Игорь Пасхал, и Виктор Копиевский опять пошел к «телевизору». Больше трех минут арбитр пересматривал эпизод: Танчик после передачи на Рубчинского налетел на высоко выставленную ногу игрока «Миная», пытавшегося в подкате заблокировать пас. В итоге был назначен 11-метровый удар, однако Бабенко не смог переиграть Бандуру: мяч полетел чуть правее центра ворот, голкипер успел отразить удар.

ФК "Минай"

На последних минутах основного времени «Минай» вышел вперед. Гол создали Твердохлеб и Гечев. Сначала Твердохлеб отдал пас на правый фланг на Гечева и совершил рывок в штрафную. Гечев сделал передачу, Твердохлеб пробил головой. Его первый удар отразил Кинарейкин, а со второй попытки Твердохлеб уже ударом ногой открыл счет.

Арбитр добавил ко второму тайму семь минут. И «Днепр-1» за это время успел отыграться! Снова подопечные Кучера получили право пробить пенальти после того, как Солдат сбил Бланко, который приближался к воротам. Сам же легионер точно пробил с 11-метровой отметки, Бандура не угадал и прыгнул в противоположный угол ворот. Перед финальным свистком гости едва не вырвали победу, но с ударом Кравца справился Бандура.

Матч получился довольно богатым на события и интересным для болельщиков. Однако если посмотреть глубже, то уровень игры, продемонстрированный командами, был, мягко говоря, посредственным. Много неточных пасов, сумбурных действий, простых длинных передач вперед в надежде, что кто-то зацепится за мяч. Комбинационная игра в короткий и средний пас практически отсутствовала, зачастую команды просто били мяч вперед и бежали. Уже в четверг подопечным Кучера предстоит ответный матч против «Славии», где им нужно попытаться отыграть три гола. Сейчас эта миссии выглядит невыполнимой.

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

«Минай» – «Днепр-1» – 1:1

Твердохлеб (89) – Бланко (90+3, с пенальти).

Панасенко (43), Петько (66), Кравчук (66) – Адамюк (29), Бабенко (59).

Сарапий (51).

На 82-й минуте Бабенко не реализовал пенальти.

«Минай»: Бандура, Немчанинов, Кравчук, Чуев, Солдат, Рогозинский (Кораблин, 86), Витенчук, Петько (Булеза, 68), Панасенко (Ралюченко, 65), Твердохлеб, Одарюк (Гечев, 65).

«Днепр-1»: Кинарейкин, Кравец, Сарапий, Адамюк, Каплиенко, Билл (Кивинда, 57), Бабенко, Пихаленок (Бланко, 57), Рубчинский (Пурита, 86), Леднев (Танчик, 57), Филиппов (Когут, 75).

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).

Стадион: «Минай» (с. Минай Закарпатской области).

Наши оценки:

«Минай» (замены): Ралюченко - 6.0, Гечев - 7.0, Булеза - 6.0, Кораблин - б/о.

«Днепр-1» (замены): Бланко - 7.0, Танчик - 6.5, Когут - 6.0, Кивинда - 5,5, Пурита - б/о.

МИНАЙ - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Роман ГРИГОРЧУК: «Приложим все усилия, чтобы заработать очки с Шахтером»
Футбол | 28 апреля 2024, 03:00 2
Роман ГРИГОРЧУК: «Приложим все усилия, чтобы заработать очки с Шахтером»

Главный тренер «Черноморца» подытожил игру с «Минаем»

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 26
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrektno
Справедливий результат гри об'єктивно двох рівних по силі команд.
VitosKH
Красников и Ко заканчивайте минусовать
🔱Avtoigor🔱
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергій Кукалець
Хлопці, ану напишіть щось добре про Дніпро і побачимо чи боти замінусують
VadyaMetal
Слава фк Дніпро-1 !
8number
Ого, розбігаємося, працює фсб 😂
VitosKH
Судья клоун,опять пошли левые пенали,а потом всираются в еврокубках
8number
Добре що -оце- скінчилося. Це не професійний футбол і більше сказати нічого.. А ні, є — добре що наступними грають ще два мегагіганти, які ще можуть затьмарити цей жах 😩 
Злий Глобинець
О, вже Бєніні боти (мабуть з Ізраїлю) налетіли і усім мінусів відсипали як з рогу достатку
Guud Luck
Хтось дуже щірий на диз...
Guud Luck
Це просто ганьба а не гра від Дніпра😰😰😰
Суддя КЛОУН!
Мирко Градович
Дніпро повне дно, навіть з найслабшою командою в УПЛ, хай вибачать фани Минаю, команда не показала абсолютно нічого толкового..... Я б напевно так само міг тренувати Дніпро,  як і Кучер, чи не тренувати як Кучер..... Пора б першу відставку організовувати комусь....
Mr Voevudskiy
Днище-1 идёт к успеху)
Злий Глобинець
Я ж прогнозував, що зіграють унічию. Щоправда, не міг уявити, що на користь "мінус перших" поставлять аж два пенальті! Мабуть, до такого нам всім доведеться звикнути. "Гаманець Коломойського" - велика сила
Привет
Без Довбуша Днепр никакой, если уже даже Минтай не побеждают...
AleksDnipro
Найгірший результат, який міг тільки бути. Минай сьогодні найслабша команда УПЛ.