Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 13 августа 2023, 05:30
4631
3

Сухой матч Лунина. Реал уверенно обыграл Атлетик

Голами отличились Родриго и Беллингем

| Обновлено 13 августа 2023, 05:30
4631
3
Сухой матч Лунина. Реал уверенно обыграл Атлетик
Getty Images/Global Images Ukraine

В 1 туре испанской Примеры нас сразу ожидало «Эль-Классико». Напомним, что такое название носят матчи между любыми командами из тройки «Барселона»-«Реал»-«Атлетик», поскольку эти клубы являются единственными в Примере, никогда не понижавшимися в классе.

В основе «сливочных» вышел украинец Андрей Лунин, получивший шанс стать основным голкипером «Реала» после тяжелой травмы Куртуа.

Игра для нашего земляка оказалась лёгкой. «Атлетик» провалил игру, в его активе был только один удар в створ ворот, и тот стал легкой добычей Лунина. Мадридская команда очень уверенно доминировала на поле и не дала усомниться в своем преимуществе.

Победу «Реалу» принесли голы в первом тайме Родриго и Беллингема, отличившегося первым мячом за команду в официальных матчах.

Чемпионат Испании по футболу. 1 тур.

«Атлетик» - "Реал" - 0:2.

Родриго, 25, Беллингем, 36.

«Атлетик»: Симон – де Маркос, Вивиан, Паредес, Лекуэ (де Альбенис, 71) – де Галларета, Весга (Эррера, 64) – Нико Уильямс (Беренгер, 46), Муньяин (Гурусета, 46), Унаи Гомес (Санс) , 46) – Уильямс.

«Реал»: Лунин – Карвахаль, Милитао (Рюдигер, 50), Алаба, Фран Гарсия – Вальверде, Тчуамэни, Камавинга (Кроос, 71) – Родриго (Хоселу, 80), Беллингем, Винисиус (Модрич, 80).

События матча

36’
ГОЛ ! Мяч забил Джуд Беллингем (Реал Мадрид).
28’
ГОЛ ! Мяч забил Родриго (Реал Мадрид).
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Що треба від нападника? Вийти і забити, як Довбик. Що треба від півзахисника? Віддати гольову передачу, як Циганков. А від воротаря? Відстояти на 0, як Лунін! Усім нашим "іспанцям" респект і уважуха за перший тур!
Перець
Всім фанам Луніна лайк
⬆️
Странно что эта заметка не в топе.  Мало ли как там играл Атлетик. Главное что Лунин сухой.  А то когда он мокрый, то это сразу супер новость.  Почему то.