Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2276
1

Атлетик – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Поединок состоится 12 августа в 22:30 по Киеву

Атлетик – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images/Global Images Ukraine

12 августа на «Сан-Мамес» пройдет матч 1-го тура Примеры Испании, в котором, в котором «Атлетик» встретится с «Реал» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 22:30 по киевскому времени.

Атлетик

Команда считается историческим грандом испанского футбола. Но при этом в Басконии верны традициям, и селекция уникальна: только те, у кого местная кровь, свои уроженцы, могут примерить форму. Правда, тут делают все больше оговорок и трактовка все шире. Что сказывается на результатах. Клуб давно толком ничего не показывал, не пробиваясь в еврокубки. В этом плане надежды были на возвращение Вальверде - Эрнесто тут не так давно поработал так, что заслужил приглашение Барселоны. Он начинал снова в Бильбао оптимистично, но в итоге и в Ла Лиге все закончилось 8-м местом - Осасуна набрала на 2 балла больше и отправилась в Лигу конференций. И она же выбила Атлетик в полуфинале кубка Испании! Сейчас начинать придется без Баленсиаги и, главное, ключевого защитника, Иньиго Мартинеса. Подписали же Иньиго Руиса де Галаррета из Мальорки и пару свободных агентов.

Реал (Мадрид)

Клуб в позапрошлом сезоне, после возвращения Анчелотти в столицу Испании, был, возможно, лучшим в Европе и точно №1 в Ла Лиге. Но потом была темпорада 2022/2023, с безнадежным отставанием от Барселоны в Примере (тут чуть не дали себя еще и Атлетико обогнать!) и реваншем Манчестер Сити в полуфинале Лиги чемпионов. Нет, выиграли кучу кубков, и клубный чемпионат мира, но это все не то. Не факт, что сейчас состав стал сильнее. Да, выиграно гонку за Беллингэма - Джуд стал очередным приобретением на 100+ миллионов у Переса. Но кто заменит многолетнего бомбардира, Бензема, укатившего за шальными деньгами на Ближний Восток? Да, Хоселу в Эспаньоле отметился 16 раз в прошлом сезоне, но ему 33. Больше пользы могут принести вернувшиеся Браим Диас с Франом Гарсией. Ну, а 20 миллионов за Арду Гюлера - явна инвестиция на перспективу.

Статистика личных встреч

Это тоже Эль Классико, и в нем успешнее Реал. В прошлом сезоне, например, он выиграл в Бильбао и сыграл вничью 1:1 в последнем туре дома.

Прогноз

Букмекерские конторы ставят на новый успех гостей. Согласимся, но все-таки используем подстраховку в виде форы 0 (коэффициент - 1,64).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
athletic_bilbao_fan
Есть инсайд, что Кепа уже в Реале. Аренда на год, без выкупа