Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 августа 2023, 07:38
466
0

Виталий ПОНОМАРЕВ: «Приятно побеждать в двух матчах подряд»

Тренер «Руха» – об игре с «Ворсклой»

| Обновлено 09 августа 2023, 07:38
466
0
Виталий ПОНОМАРЕВ: «Приятно побеждать в двух матчах подряд»
ФК Рух

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев после яркой победы над «Ворсклой» со счетом 4:1 прокомментировал действия своих подопечных.

«Команда сыграла два матча подряд против представителей Украины в еврокубках. Эти игры были непростыми для нас. Приятно побеждать в подобных матчах. Мы анализируем всех соперников. Мы сами во многих эпизодах играем один в один, поэтому были готовы к этому в исполнении «Ворсклы». Соперник играет в яркий и современный футбол. Случилось так, что во втором тайме мы снова прибавили, хорошо выглядели функционально и победили. Пропустили после стандарта, думаю, это нехватка концентрации. Хотя мы тренируем стандартные положения, но нужно более ответственно к этому относиться.

«Ворскла» хорошо функционально подготовлена, особенно в первом тайме это было заметно. Команда перед этим сыграла трудный матч, особенно в эмоциональном плане, дорога была непростая. Поэтому мы были в несколько лучших условиях. Но во втором тайме было видно, что мы лучше готовы функционально.

Меня радует то, что у нас на скамейке запасных есть футболисты, равноценные игрокам основы. Поэтому когда мы производим замены, мы уверены, что наши игроки усилят игру. Они выходят в трудные моменты и решают судьбу матча.

При подготовке к сезону мы сделали все, что запланировали. Доволен подготовкой и отношением футболистов. У нас было непростые сборы, но все тяжело и плодотворно работали. Приятно побеждать в двух матчах подряд, но нужно двигаться дальше. Нам важно, чтобы была стабильность. У нас молодая команда, и за это я переживаю. Это молодые игроки, и они будут ошибаться. Но важно, чтобы они делали выводы и учились на этих ошибках. В сравнении с прошлым сезоном игроки лучше воспринимают информацию. Видно, что они прогрессируют и им еще есть куда расти в игровом плане», – сказал Пономарев.

События матча

81’
АВТОГОЛ ! Мяч в свои ворота забил Евгений Павлюк (Ворскла).
70’
ГОЛ ! Мяч забил Илья Квасница (Рух Львов).
58’
ГОЛ ! Мяч забил Юрий Климчук (Рух Львов).
37’
ГОЛ ! С пенальти забил Юрий Климчук (Рух Львов).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Скляр (Ворскла).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.