Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 августа 2023, 07:52
4408
23

Без Довбика уже сложно. Днепр-1 дожал Полесье в Ужгороде

Команда Александра Кучера подавляющую часть игрового времени играла в большинстве

| Обновлено 09 августа 2023, 07:52
4408
23
Без Довбика уже сложно. Днепр-1 дожал Полесье в Ужгороде
УПЛ

Отчетные выходные кажутся очень жаркими не только в плане ожесточенности противостояний в рамках украинской Премьер-лиги, но и по температурным показателям. Накануне мы стали свидетелями того, как закарпатский «Минай» и черкасский «ЛНЗ» едва выдержали высокие нагрузки на фоне адской жары в раннем временном слоте, а уже на следующий день организаторы дважды пожалели, что поставили центральный матч всего второго тура в то же самое время.

Таким образом, у нас не было поводов завидовать днепровскому «Днепру-1» и житомирскому «Полесью», которые свою игру проводили на «Авангарде» в считанные десятки километров от домашней арены команды Владимира Шарана. Футболисты Александра Кучера при этом были, что называется, с дороги, потому что только вернулись домой с пустыми руками на фоне неудачного вояжа к греческому «Панатинайкосу», тогда как у футболистов Юрия Калитвинцева было достаточно времени для отдыха.

В первой половине было заметно, что игроки ощущают определенную духоту из-за довольно меняющейся погоды в регионе, поэтому ожидать от них зрелища не стоило. «Днепр-1» вышел играть в присущий для себя футбол, однако делал это уже без Артема Довбика на острие атаки, а это, как известно, две большие разницы. Если коротко, то хозяевам было просто никого искать в передней линии, ведь к игре с Максимом Третьяковым в качестве форварда даже «Александрия» в свое время до конца не привыкла.

Что касается «Полесья», то житомирскому коллективу было заметно труднее играть с мячом в ногах, чем в матче против «Вереса», но низкая интенсивность от соперников впереди несколько облегчала работу гостевой команде. Впрочем, на 20 минуте случился фол Богдана Кушниренко перед собственным штрафным против Бланко, за который опорный житомирского клуба сразу увидел красную карточку. Даже при наличии VAR на игре, решение арбитра выглядело очень смело.

Ожидалось, что уже во время игры с преимуществом по количеству игроков на поле «Днепр-1» сможет претендовать на что-нибудь более интересное в атаке, но получилось наоборот. Активно включился в игру легионер Бени Макуана и несколько моментов он у Сарапия перед штрафным все же выиграл. В итоге, по динамике действий впереди «Полесье» даже где-то превосходило оппонентов, однако открыть счет до перерыва так никто и не смог, а над «Авангардом» тем временем становилось все больше туч.

На вторую половину матча наставники выпустили по одному новому футболисту, но ничего существенно не изменилось при этом. «Днепр-1» также водил мяч по чужой половиной поля, но скудное количество передач на обострение не давало этим атакам дойти до логического завершения. Так продолжалось вплоть до 61 минуты, когда за прострел Бланко с правого фланга зацепился Рубчинский, а с отскока от его ноги Пихаленок слету положил очень симпатичный гол в ближний угол.

Темп матча был таким, что казалось, будто и одного этого гола хватит для победы. Однако «Полесье» нашло в себе силы на полноценный финальный штурм в меньшинстве и по итогам нескольких подряд попытки пробить издали Янаков нашел руку Адамюка ударом со штрафного. Тот стоял в пределах собственных владений, потом Денис спокойно пробил с пенальти по центру ворот.

Считанные минуты оставались до финального свистка, а «Днепр-1» очень не хотел начинать для себя национальное первенство с потери очков. Но идеи как принести своей команде победу, как и смелости, смог найти только Бабенко уже на третьей компенсированной минуте. Дальний выстрел с правого фланга мощно полетел точно под ближнюю стойку, с чем не справился Кудрик.

Днепровский «Днепр-1» посреди недели сыграет на выезде против пражской «Славии» в квалификации Лиги Европы УЕФА, после чего будет гостить у закарпатского «Миная», а житомирское «Полесье» дома сыграет против львовского «Руха».

Наши оценки:

«Днепр-1» (замены): Танчик – 6,0, Когут – 5,5, Кивинда – 6,0, Сваток – 6,0, Билл – б/о.

«Полесье» (замены): Назаренко – 6,0, Крушинский – 6,0, Янаков – б/о.

Украинская Премьер-лига. 2-й тур.

«Днепр-1» – «Полесье» - 2:1

Пихаленок, 61, Бабенко, 90+1 – Янаков, 88 (пен.)

Пасич, 36, Адамюк, 46, Сарапий, 80, Бланко, 90+3 – Танковский, 33, Крушинский, 90+3

Кушниренко, 20 (грубый фол)

«Днепр-1»: Кинарейкин – Каплиенко, Сарапий, Адамюк, Е. Пасич (Танчик, 46) – Бланко, Бабенко – Рубчинский (Когут, 63), Пихаленок, Мирошниченко (Сваток, 66) – Третьяков (Кивинда, 63).

«Полесье»: Кудрик – Смоляков, Шабанов, Чоботенко, Кравченко – Огиря, Кушниренко – Макуана, Танковский (Крушинский, 64), Козак (Назаренко, 46) – Будковский (Янаков, 76).

Арбитр: Денис Шурман (Киевская обл.).

Стадион: «Авангард» (Ужгород).

Удары (в створ): 15 (8) – 7 (4)
Угловые: 11 – 4
Оффсайды: 1 – 1.

ДНЕПР-1 - ПОЛЕСЬЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Руслан Бабенко (Днепр-1).
87’
ГОЛ ! С пенальти забил Денис Янаков (Полесье).
63’
ГОЛ ! Мяч забил Александр Пихаленок (Днепр-1).
20’
Богдан Кушниренко (Полесье) получает красную карточку.
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleksDnipro
З перемогою. Гра гівно. Перемогли через клас футболістів. Кучер "Камон плей" - тренер-мотиватор, але ніяк не тренер-тактик.
Remark
Без Довбика забили два мяча! Тут дело не в нем. А в целом, в игре команды. Она в этом матче была нудотной. Полесье было куда острее, даже играя в десятером.
Vitaliy Shevchenko
Нікого Дніпро-1 не дотиснув, перемога на фарті. А якщо згадати коли було вилучення суперника, фізрук в своєму репертуарі. Далі буде...
Summertime
Спасибо Бабенко, что напомнил как деды в футбол играли!  
 А то затрахали  ужк однообразными  антиоффсайдными проникновениями к линии ворот и скыдочками на пьятачок, как в хоккее.
King8619
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
380681717455
В Житомирі буде відповідь
Господин UAF
Отскочили пердята🤣🤣🤣 Играя почти весь матч в большинстве чуть было не потеряли очки. Судейка аккуратненько за кАломойчан топил.