При адской жаре в Закарпатье команда Владимира Шарана не нашла в себе сил на ответ

10043
14
УПЛ

​Второй тур украинской Премьер-лиги рискует получить статус наиболее горячего за весь текущий сезон. Однако не потому, что футболисты демонстрируют чрезвычайно качественную игру, хотя и без этого не обходится, а из-за безумной жары, при которой приходится проводить официальные встречи. Кто-то придумал, что закарпатский «Минай» и черкасский «ЛНЗ» смогут в 15 часов выйти на поле «Минай-Арены» и продемонстрировать нам яркий футбол, тогда как игроки просто стали жертвами обстоятельств и были вынуждены выполнять собственные обязанности в полной мере.

Столбик термометра переваливает за 30 ℃, а заветные баллы нужны и команде Владимира Шарана, и коллективу Александра Ковпака, которые в первом матче футбольного года получили поражение от киевского «Динамо» (1:4) и одесского «Черноморца» (0:2) соответственно. Но куда там играть, если даже болельщикам по ту сторону ограды стадиона становится плохо на этом адском солнце.

Первый тайм на этом фоне был еще тем испытанием для болельщиков. Команды попытались разбежаться в самом начале, но сил тратили просто несопоставимое с целью количество и перешли на дальние передачи посредственного качества. Собственно, таким образом гости и начали собственную атаку – Муравский запустил диагональ направо на Стасюка, а тот оставил под дальний удар Бойко, который попал точно под ближнюю стойку.

Однако этот момент нам пришлось ждать до заключительных минут первого тайма, тогда как до этого что мы могли вспомнить? Шанс Прядуна, которому не удалось в самом начале завершить головой у вратарского один из кроссов? Ладно, этот одиночный момент действительно стоил внимания. От «Миная» в то же самое время мы так и не увидели реальных попыток в пределах правил добраться до чужих владений, поэтому Шарану нужно было думать над возможной ротацией во время перерыва.

Наставник закарпатцев так и поступил – появление Гечева и Панасенко на поле должно было дать команде новые опции в атаке, но та просто топталась на месте. В итоге, уже на 54 минуте Савин выскочил из-за спины Дмитрука на левом фланге штрафной и пробил мимо голкипера в ближнюю стойку, рикошет от которой перед пустыми воротами замкнул Прядун. Поскольку у Максима эта игра откровенно не пошла с самого начала, это можно было считать подарком судьбы.

Удержать преимущество по счету для ЛНЗ фактически ничего не стоило. Соперники почти не интересовались действиями в передней линии, так что оставалось лишь дождаться момента, когда «Минай» окончательно увлечется розыгрышем на чужой половине, после чего закрыть игру. Это произошло на 78 минуте, когда Пасич забрал отскок в центре поля и мгновенно запустил передачу направо на ход Наумцу, который потом уже в пределах штрафной спокойно отыграл вратаря.

В следующем туре закарпатский «Минай» сыграет дома против днепровского «Днепра-1», тогда как черкасский «ЛНЗ» будет принимать криворожский «Кривбасс».

Наши оценки:

«Минай» (замены): Панасенко – 5,5, Гечев – 5,5, Рогозинский – 5,5, Ременяк – 5,5, Голуб – 5,5.

«ЛНЗ» (замены): Пасич – 7,0, Ныч – 6,0, Наумец – 7,0, Олийник – 6,0, Насонов – б/о.