Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
| Обновлено 27 июля 2023, 20:30
11968
11

Ворскла – Дила. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

Команда Виктора Скрипника начинает новый сезон в Польше

| Обновлено 27 июля 2023, 20:30
11968
11
Ворскла – Дила. Прогноз и анонс на матч Лиги конференций

Свой первый официальный матч в новом клубного сезоне «Ворскла» проведет в еврокубках. В четверг, 27 июля команда Виктора Скрипника в польском городе Тыхы проведет формально домашний поединок второго раунда квалификации Лиги конференций против грузинской «Дилы». Стартовый свисток болгарского Рефери Николы Попова прозвучит в 20:30 по Киеву.

Победитель в этой паре в третьем раунде квалификации сыграет с сильнейшим в противостоянии между кипрским АПОЭЛом и сербской «Войводиной».

Ворскла

Перед стартом прошлого сезона от «Ворсклы» ждали очень многого, даже борьбы за медали в УПЛ. Под такие задачи был приглашен один из лучших отечественных тренеров – Виктор Скрипник. Однако оправдать ожидания у «Ворсклы» не удавалось. Полтавчане ужасно дебютировали (лишь 1 очко в 4 стартовых матчах), и долгое время болтались в нижней части турнирной таблицы.

По ходу сезона «Ворсклу» ждало существенное сокращение бюджета, и тогда казалось, что еврокубковые амбиции придется отложить до более удачных времен. Однако, вопреки логике, в весенней части сезона команда Скрипника прибавила, и буквально на финишной ленточке вырвала путевку в Лигу конференций. Хотя, будем откровенны, это скорее не заслуга «Ворсклы», а провал «Александрии», которая упустила очень комфортное преимущество в турнирной таблице.

За летнее межсезонья «Ворскла» точно не стала сильнее. На статус весомого усиления может претендовать разве что ганский защитник Наджиб Якубу, который вернулся из аренды в финском «Ильвесе». Зато потери ощутимые – основной защитник Василий Кравец продан в «Днепр-1», а лидер атак команды Таулянт Сефери, третий бомбардир УПЛ прошлого сезона, был отдан в аренду в «Бани Яс» из ОАЭ. Также команду покинули бразилец Марлисон и опытные Сергей Яворский и Денис Олейник. В целом состав «Ворсклы» сейчас укомплектован далеко не оптимально, и выбор у Скрипника оставляет желать лучшего.

Дила

«Дила» получила право участвовать в Лиге конференций благодаря третьему месту в чемпионате Грузии 2022 года (местное первенство разыгрывается по системе весна – осень). В первом раунде квалификации «Дила» с минимальным преимуществом переиграла словацкую «Дунайскую Стреду» – 1:2, 2:0.

В чемпионате Грузии 2023 года «Дила» пока что занимает пятое место, но отстает от третьей позиции всего на три очка, при том, что шестой строчки оторвалась аж на 10 баллов. У соперника «Ворсклы» сезон в самом разгаре, что дает грузинам очевидное преимущество в игровом тонусе.

Возглавляет «Дилу» не чужой для украинского футбола человек – Андрей Демченко. Он работает с командой с 2021 года, до этого в его тренерской биографии были ровненский «Верес» и «Металлист 1925».

Прогноз на противостояние

Букмекеры считают «Ворсклу» фаворитом и первого матча, и противостояния в целом. Но фактор игрового тонуса, а также ослабление состава «Ворсклы» во время летнего трансферного окна заставляют нас быть осторожными. Наша ставка – 1Х, коэффициент – 1,22.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Исенко, Пердута, Чеснаков, Бацула, Павлюк, Челядин, Юрченко, Скляр, Нестеренко, Кане, Степанюк

«Дила»: Кучеренко, Вандерсон, Тевзадзе, Дзоценидзе, Читейшвили, Парулава, Сантос, Жан Виктор, Гейл, Ковталюк, Гомис

27 июля, четверг

«Ворскла» – «Дила»
Тыхы. Стадион «Tychy City Stadium». 20:30
Арбитр: Никола Попов (Болгария)
ВОРСКЛА – ДИЛА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 108
Спрогнозируйте исход ⚽️ первого матча 2-го раунда квалификации 🏆 Лиги конференций между командами Ворскла и Дила, который пройдет 27 июля в польском Тыхы

Крупная победа Ворсклы

8 голосов 7.41 %

Минимальная победа Ворскла

62 голоса 57.41 %

Ничья

23 голоса 21.3 %

Минимальная победа Дилы

11 голосов 10.19 %

Крупная победа Дилы

4 голоса 3.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Злий Глобинець
Якщо по іменах, то Ворскла має проходити цього суперника. Але вже скільки разів ми пережили неприємних сюрпризів від полтавців - вже і порахувати важко. Скільки разів вилітали в стартових раундах... Однак, повболіваємо за наш колектив, за земляків! Може ж таки Скрипник чогось вартий як тренер і відповідно настроїть команду та не повторить помилок попередників.
Микола Унгурян
сподіваємось на перемогу, хоча б цей рівень Ворксла мала б пройти
sergrom70
Був забивний Сефері, навіщо було його в аренду віддавати, якщо Ворскла збиралась грати в єврокубках? Хто тепер буде забивати?
Виктор Коробка
Досі не можу зрозуміти, навіщо Скрипник пішов з Зорі у Ворсклу. Якщо б у Шахтар, або Динамо - логічно, але йти в клуб, нижчий за рангом, з тими ж фінансовими можливостями... 
Summertime
Не хотелось бы что б наш бывший металлурговец  Демченко опечалил бывшего одноклубника Скрипника.  Как это было в случае с бывшим металлурговцем Вернидубом против запорожцев Шахтёра.Хотя для казаков это было свойственно всегда - выступать (и воевать) за чужих. ((
Mr Voevudskiy
Всё настолько плохо, что даже трансляцию запилить не могут!? 
Ппц
BekXan
У Ворскли зараз відсутня лінія захисту і забивний нападник.Це буде диво якщо ми виграємо  і диво якщо далі підемо.
Александр
Не помню.чтобы ворскла кому то не проиграла в квалификации