Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2023, 03:46
8409
13

Вербич-Греция-Альвина: загулы, секс-скандалы, трансгендеры, угрозы, мировая

Пребывание экс-хавбека «Динамо» в «Панатинаикосе» – это треш, а не что-то связанное с футболом

| Обновлено 02 августа 2023, 03:46
8409
13
Вербич-Греция-Альвина: загулы, секс-скандалы, трансгендеры, угрозы, мировая
ФК Панатинаикос. Беньямин Вербич

Год назад – в конце июля 2022-го – киевское «Динамо» на правах свободного агента покинул один из лучших легионеров этой команды за последние несколько лет Беньямин Вербич. Словенец подписал полноценный трехлетний контракт с греческим «Панатинаикосом», и сейчас, в преддверии матчей этой команды против «Днепра-1» в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов, самое время оценить, как сложился сезон-2022/23 для Вербича.

Что правда, непосредственно о футболе мы поговорим совсем-совсем немного, а то и вовсе вскользь. Просто потому, что куда чаще имя Вербича за последний год в отечественных и греческих СМИ упоминалось в аспекте его личной жизни…

Сентябрь 2022-го. Начало: загул в сборной

Свой первый матч за «Панатинаикос» Беньямин Вербич сыграл 21 августа минувшего года. Тогда словенского вингера тренерский штаб «клеверных» выпустил на замену на последние 14 минут поединка Суперлиги против «Ионикоса» (1:0). Впервые в стартовом составе греческой команды словенец объявился уже через тур, 3 сентября, в поединке чемпионата против «Левадиакоса» (1:0), причем стал в том матче автором единственного забитого мяча, хотя и был заменен уже на 61-й минуте.

В принципе адаптация Вербича в «Панатинаикосе» шла по весьма стандартному для большинства футболистов сценарию – сперва его несколько раз выпустили на замену, потом начали понемногу подпускать к основе, но менять ближе к концовке встреч… Собственно говоря, ничего интересного, тем более, что Беньямин не смог с ходу демонстрировать чудеса результативности, а потому и особого внимания к своей персоне среди журналистов не привлекал.

Все изменилось в конце сентября 2022 года. Тогда Вербич съездил в расположение национальной сборной на матчи Лиги наций против Норвегии (2:1) и Швеции (1:1), после которых в СМИ появились кадры якобы загула словенского вингера. История получила еще большее распространение после того, как ее подхватила тогдашняя спутница жизни Вербича и мать его ребенка украинская модель Playboy Альвина Царенко.

В частности, девушка сообщила своим подписчикам в социальных сетях, что Вербич якобы действительно неподобающе себя вел в расположении национальной сборной, после чего отправила четкий публичный месседж словенцу: «В нашей команде точно замена. Это пи***ц, ребята. Стыдно за тебя, Беньямин».

Сам Вербич не остался в стороне в этой истории, и дал комментарий, которым поставил под сомнение факт своего якобы загула в сборной Словении. Точнее Беньямин дал понять, что на фото и видео действительно он (словенец пребывал в состоянии явного алкогольного или наркотического опьянения и весело «зажигал» с двумя неизвестными девушками), но весь слитый в сеть материал является очень давним, и не имеет к последнему его вояжу в национальную команду никакого отношения.

«Фотографии и записи опубликовала моя бывшая партнерша, мать моего ребенка. Публикуемый материал очень старый, все, что она написала, – чистая ложь, я знаю, как все это выглядит, но могу рассказать только свою версию», – объяснил Беньямин.

Интересно, что после этой истории Вербич не подвергся никаким дисциплинарным санкциям ни со стороны клуба, ни со стороны Футбольного союза Словении. В частности, Беньямин после возвращения из сборной пропустил только один поединок за «Панатинаикос», а вот в национальную сборную своей страны вызывался как на товарищеские матчи в ноябре минувшего года, так и на все четыре поединка квалификации на Евро-2024 в 2023-м. Как минимум это обстоятельство ставит под сомнение версию Царенко о загуле…

Февраль 2023-го. Завязка: угрозы Альвине на фоне спада в карьере Вербича

На несколько месяцев ситуация в личной жизни Вербича и его бывшей пассии вроде бы успокоилась, но в феврале 2023-го Альвина Царенко вновь оказалась на передовицах газет и сайтов с новой порцией сенсационных данных.

На этот раз девушка заявила об угрозах, которые поступают ей от фанатов «Панатинаикоса». Те якобы выражали недовольство слабыми выступлениями Вербича за их любимую команду, а ответственность за это возложили на Царенко. При этом, ситуация зашла очень и очень далеко, ведь Альвина заявила – мол, самые рьяные болельщики «клеверных» собираются нанять киллера, который убьет украинскую модель и ее ребенка.

Instagram. Беньямин Вербич и Альвина Царенко

«Фанаты «Панатинаикоса» угрожают мне давно. Но сейчас они обещают нанять киллера, чтобы он убил меня и ребенка, поэтому я решила придать это огласке. Хотя я и не воспринимаю их угрозы всерьез, но лучше перестраховаться. Почему фанаты мне угрожают? Им не нравится, что Беньямин сейчас плохо играет. Они думают, будто я плохо влияю на его карьеру. Я абсолютно с этим не согласна, потому что не имею никакого отношения к Беньямину уже давно», – подчеркнула Царенко.

Также девушка заинтриговала тем, что встречается с другим известным футболистом, но не раскрыла его имени. Стало понятно только, что новым бойфрендом Альвины является игрок «Олимпиакоса» родом не из Европы, а также то, что украинка посещала матчи злейшего соперника «Панатинаикоса» в национальном чемпионате, и брала на один из них общего с Вербичем сына Мая.

«Меня туда [на матчи «Олимпиакоса»] приглашают, а не я сама купила билеты и пришла. У меня не было задачи позлить Беньямина. Я ходила на матчи «Олимпиакоса» и раньше, но не освещала это в Instagram. Я взяла сына на матч, так как он стал взрослее. Игра была не слишком поздно, и я решила впервые взять Мая на хороший стадион. А журналисты начали писать, что я это делаю специально, чтобы позлить Беньямина», – рассказала Альвина.

Также девушка делилась со своими подписчиками скринами угроз, поступающими ей от фанатов «Панатинаикоса». В частности, один из них требовал, чтобы Царенко отдала сына Вербичу, иначе грозился ее убить.

Что касается игровых достижений в этот период у самого Вербича, то словенец действительно выглядел крайне неубедительно. С начала ноября 2022-го по конец февраля 2023-го Беньямин провел за «Панатинаикос» 555 минут в 10 поединках в рамках Суперлиги, в которых отличился лишь 1 забитым мячом…

Март 2023-го. Апогей: секс-скандал с трансгендером

Апогеем истории взаимоотношений Вербича и Альвины Царенко, которые выглядят, как полный треш, стал секс-скандал, возникший вокруг персоны словенского футболиста с легкой руки его бывшей возлюбленной.

В частности, в средине марта нынешнего года Альвина опубликовала компрометирующую Вербича фотографию, на которой словенец был запечатлен неглиже рядом с какой-то полуголой полудевицей, которая, по словам Царенко, еще и является трансгендером. Именно этим украинская модель объяснила свое нежелание давать согласие на регулярные встречи Вербича с их общим ребенком.

«Привет всем. Спасибо за видео из ночного клуба «Лохан», где мой бывший Беньямин Вербич был в воскресенье, 12-го марта, после матча «Панатинаикос» – «Атромитос». Он там был с трансгендером из Словении, который остановился в апартаментах Вербича. Беньямин хотел встретиться с сыном сегодня, но мне не нравится его окружение и его образ жизни», – написала Царенко.

И вновь Вербичу пришлось реагировать, причем его слова и аргументы опять выглядели исключительно как попытка оправдаться.

«Простите, что беспокою вас госпожой Альвиной Царенко, но я чувствую, что должен, потому что вся ложь о моей личной жизни исходит с ее стороны с целью повлиять на греческие судебные органы, поскольку я пытаюсь получить опеку над своим сыном. Я просто уточняю, что идентифицирую себя как гетеросексуального человека и никогда не имел сексуальных или романтических отношений с мужчиной или трансгендером. Альвина отредактировала (отфотошопила) фото моей бывшей девушки Лилли (добавив на фото мужские гениталии) и теперь утверждает, что я ходил в клуб с двумя трансгендерами! На этот раз со мной была моя кузина Ернея и ее подруга Катя из Словении. Если бы на кону не стояло психическое здоровье моего сына, я знаю, это была бы малобюджетная комедия», – поведал Вербич.

Июль 2023-го. Хеппи-энд: мировая, но без подробностей

В конце концов, судиться друг с другом Беньямину Вербичу и Альвине Царенко, видимо, все-таки надоело, или стороны банально поняли, что окончательный вердикт может оказаться неприемлемым для них обоих.

Совсем недавно Альвина Царенко в общении с прессой наконец-то раскрыла персону своего известного бойфренда из «Олимпиакоса». Им оказался экс-хавбек «Реала» и «Баварии», а также звезда сборной Колумбии Хамес Родригес, который по окончании сезона-2022/23 покинул греческий топ-клуб. Помимо этого украинская модель поведала и о том, что вышла на мировую с Беньямином Вербичем, хотя и не уточнила – возобновила ли романтические отношения со словенцем, либо же просто наладила с ним контакт как с отцом своего ребенка.

«Мы помирились с Беньямином. Хамес Родригес, с которым я встречалась, ушел из «Олимпиакоса». Вербич отозвал все иски», – сказала Царенко.

***

Кто знает, возможно, сейчас, уже после окончания истории споров и взаимных претензий с Альвиной Царенко (если она, конечно, закончилась, а не просто была поставлена на паузу), в карьере Беньямина Вербича вновь наступит белая полоса. Его трансфер в «Панатинаикос» действительно не дал ничего ни греческому клубу, ни самому словенцу, который потерял место в составе даже в национальной сборной, сыграв за нее в последних двух официальных матчах суммарно лишь 13 минут.

В Украине Вербич показал себя весьма достойно. Он красиво попрощался с «Динамо», когда покидал этот клуб и нашел подходящие слова по такому случаю, а еще выбрал правильную сторону истории, поддержав Украину в борьбе с российскими оккупантами. Все это навсегда останется в памяти отечественных футбольных болельщиков, которые в большинстве своем наверняка будут желать Вербичу всего наилучшего в дальнейших выступлениях. Действительно, пускай Беньямин как можно скорее возвращается на свой привычно высокий уровень выступлений и радует фанатов «Панатинаикоса», но вот только уже после дуэли с «Днепром-1» в Лиге чемпионов. За провал в этих двух матчах мы Вербича уж точно простим и осуждать не станем.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GREEN DAY belokon
Вербича ни в коем случае не оправдываю, но жена та еще пришмандовка. Типичная жена футболиста, коих большинство. 
Понаходят а потом локти грызут.. 
serhiy
Стаття статтею, але головною на сайті її робити - дивно !
vh
Побачивши його дівчину, взагалі не здивувався, що після неї він клюнув на транса. 
Выталкиватель парашутистов
Раньше о таких вещах ( пьянки, мордобой в семье, походы на лево и т.п.) футболистов старались не сильно афишировать, а сейчас это стало нормой, увы...
Демід Романчиков
Романтичні стосунки))) Хамес дав посмоктати пару разів 😂
potemkin78
и при чём тут бабло Вербича, да Альвина
avk2307
Статья о игроке, 2/3 выдержки из инстаграмм неизвестного и непонятного содержания.
Точно ясно, что Вербич не идельный семьянин и любит повеселиться, но если смотреть его инстаграмм, то в моменты вот этих всех рассказов бывшей он достаточно часто проводит время со своим сыном.  а верить или нет этой кукле, то как на меня скорее нет. обида у нее, что бросил, вот и занималась, чем умеет, а кроме инстаграма и еще одной способности наверное не особо талантом  отличается.
Ну а как игрок Динамо, он скорее плюс чем минус для клуба, да и отношение его до сих пор к ДК и Украине только позитив и поддержка. 
Сравните для примера с Тайсоном и Мораесом. Уехали и забыли...
Gargantua
я видел Вербича в еврокубках за Копенгаген до перехода в Динамо. 
потому я очень удивился тому, что он переходит в Украину, казалось ему прямая дорога в АПЛ или Бундеслигу.
Но потом многое стало ясно... вроде при общении интеллигентный парень, но поведение в быту.... эта тупая мукла, загулы. Он пошел туда где будет много зарабатывать и совмещать футбол с ночными клубами.  Прожигание таланта.
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дані Рохас
ха ахаха, БОЯН!!!
BallsToTheWall
Он останется навечно в списках динамовцев?