Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 июля 2023, 00:19
7817
18

Днепр-1 – Панатинаикос. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Команда Александра Кучера дебютирует в квалификации престижнейшего турнира

| Обновлено 26 июля 2023, 00:19
7817
18
Днепр-1 – Панатинаикос. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
СК Днепр-1

Во вторник, 25 июля, в словацком Кошице на стадионе Кошицкая футбольная арена состоится первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором «Днепр-1» примет греческий «Панатинаикос». Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по Киеву.

Днепр-1

Команда Александра Кучера в прошлом сезоне долгое время боролась за чемпионский титул в украинской Премьер-лиге, однако в финишном отрезке чемпионата все-таки не смогла выгрызть золотые медали, уступив в борьбе донецкому «Шахтеру».

Итоговое отставание днепрян от «горняков» в турнирной таблице составило 5 очков. Впрочем, и вице-чемпионский титул порадовал днепровских болельщиков, ведь их команда благодаря нему получила право впервые в истории сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

С начала июля «Днепр-1» провел пять товарищеских матчей, в которых четыре раза удалось выиграть и один раз была зафиксирована ничья. Все игры команда проводила с клубами из Украины, но предстоящий соперник намного серьезнее.

Перед еврокубковой кампанией «Днепр-1» серьезно усилился, подписав Василия Кравца, Дениса Мирошниченко, Евгения Волынца, Олега Горина и Максима Третьякова. И это при том, что клубу удалось сохранить в составе лучшего бомбардира прошлых двух сезонов УПЛ Артема Довбика.

Команда Кучера, которая в минувшем еврокубковом сезоне дошла до плей-офф раунда Лиги конференций, где уступила кипрскому АЕКу, безусловно, сделает все возможное для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. Однако для этого необходимо преодолеть сразу трех соперников в квалификации, что будет сделать очень и очень непросто.

Панатинаикос

Серебряный призер чемпионата Греции тоже время зря не терял. За месяц межсезонной подготовки клуба к новому сезону было сыграно семь матчей. В первых пяти удалось выиграть, а вот в последних двух случилось поражение от испанского «Райо Вальекано» (0:1) и ничья с израильским «Хапоэль Беэр Шева» (1:1). С результативностью у клуба полный порядок, что подтверждают голы в шести из семи товарищеских встреч.

«Панатинаикос» является 20-кратным чемпионом Греции и одним из главных старожилов национального чемпионата. Однако в последние годы результаты не слишком радуют болельщиков: чемпионский титул «клеверные» не могут выиграть уже 13 лет, а Кубок за это время брали лишь дважды. Впрочем, уже долгое время «зеленые» остаются одной из сильнейших команд своей страны.

Интересно, что в составе «Панатинаикоса» играют экс-звезды УПЛ, в прошлом лидеры «Шахтера» и «Динамо» – бразилец Бернард и словенец Беньямин Вербич.

Стартовые составы

«Днепр-1»: Волынец – Кравец, Сарапий, Сваток, Мирошниченко, Бабенко, Пихаленок, Бланко, Третьяков, Танчик, Довбик.

«Панатинаикос»: Бриньоли – Хуан Карлос, Едвай, Магнуссон, Ваяннидис, Чокай, Вильена, Кляйнхайслер, Бернард, Мансини, Шпорар.

25 июля, вторник

«Днепр-1» – «Панатинаикос»
Кошице. Стадион «Кошицкая футбольная арена». 21:00
ДНЕПР-1 — ПАНАТИНАИКОС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 135
Спрогнозируйте исход ⚽️ первого матча 2-го раунда квалификации 🏆 Лиги чемпионов между командами Днепр-1 и Панатинаикос, который пройдет 25 июля в словацком Кошице.

Крупная победа Днепра-1

5 голосов 3.7 %

Минимальная победа Днепра-1

44 голоса 32.59 %

Ничья

40 голосов 29.63 %

Минимальная победа Панатинаикоса

34 голоса 25.19 %

Крупная победа Панатинаикоса

12 голосов 8.89 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZlayaSobaka
Дніпро1 переможе 2:0
Elson
Чомусь я в спокої. Гадаю, що шанси 50на50. Хто перший забьє, той і виграє. Мене більш турбує воротарі та захист. Якщо не буде помилок, то півзахист і напад щось зроблять. Бажаю перемоги нашому Дніпру. Щасти!
OleksandrFCDD
Панатінаїкос має досить серйозний колектив. Шанси мінімальні, десь 25 на 75, на мою думку. Але віримо в чудо! Удачі, дніпряни.
ZlayaSobaka
Дніпро1 порве як тузік грєлку
Умник
Абсолютно никто не знает в какой форме команды в плане физики.
По именам тот же Пеглоу как по мне сильнее был чем сейчас Третьяков.
Шпорарем когда то Динамо интересовалось в Спортинге не заладилось у него, интересный игрок.
Вербич играть не будет он сдал.
А вот Бернард да.
Едвай это очень опытный игрок сборной Хорватии.
Днепру удачи.
avk2307
Ничья или победа Днепра
Korkust
Якщо Бланко і Піхальонок поза грою сьогодні, то шансів взагалі не бачу, м'яча рухати буде фактично нікому! Флангові захисники Дніпра надію не вселяють(((( Взагалі на зборах Шахтар (останній матч) і Динамо виглядало в рази краще ніж Дніпро який стартує раніше за всіх і по суті повинен виглядати краще, але підбір футболістів вирішує все! Вінгера і бажано не одного просо кров з носу потрібно, бо Гоцуляк це не вінгер, це просто кров із очей коли він грає! Я так розумію що проти греків сьогодні основа буде щ українців, без єдиного легіонера! Бій повинен дати, але зважаючи на рівень Панатінаїкоса то шанси дуже малі! 
Xvalenok03
Посмотрим.
Александр
Невзирая на то что болею за днепр  не вижу никаких шансов пройти дальше .Панатинаикос это крепкая слаженная киманда с традициями а днепр наспех сколоченная команда 
Владислав Антонов
Тут 1:1, а в Афінах виграють греки. На жаль.
Fireman
2:1 это опечатка или сарказм? Может 1:2?