Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 августа 2023, 03:25
13694
107

Шансов осталось мало. Днепр-1 проиграл Панатинаикосу

Днепряне уступили в первом матче греческому клубу

| Обновлено 02 августа 2023, 03:25
13694
107
Шансов осталось мало. Днепр-1 проиграл Панатинаикосу
СК Днепр-1

В стартовом составе «Днепра-1» вышли трое новичков: защитник Василий Кравец, пришедший из полтавской «Ворсклы», а также полузащитники Денис Мирошниченко и Максим Третьяков, которые перешли из «Александрии». Неожиданно место в воротах занял 19-летний Яков Кинарейкин. Для голкипера, вызывавшегося в молодежную сборную Украины, матч против «Панатинаикоса» стал первым официальным за «Днепр-1». У основного в прошлом сезоне голкипера Макса Валефа было повреждение. Новичок команды Евгений Волынец, который на хорошем уровне отыграл прошлый сезон за коваливский «Колос», остался в запасе. Из-за повреждения также не смог принять участие в матче основной полузащитник Александр Пихаленок. Его позицию на поле занял Бланко.

«Основа» греческой команды состояла преимущественно из опытных футболистов возрастом около 30 лет и больше. Вышел в стартовом составе хорошо знакомый украинским болельщикам Бернард, который в свое время приходил в донецкий «Шахтер» в качестве будущей звезды мирового футбола. Однако бразильский полузащитник так и не оправдал выданных ему авансов. На скамейке запасных остался словенец Беньямин Вербич, который несколько сезонов провел в киевском «Динамо». Интересный факт: в стартовом составе «Панатинаикоса» вышел только один грек. В составе «Днепра-1» – только один легионер.

К сожалению, уже на 10-й минуте матча украинский клуб пропустил гол. Хуан Карлос получил мяч на левом фланге, сблизился с Мирошниченко, легко прошел его и сделал прострел во вратарскую площадку. Там Шпорар выиграл борьбу у двух футболистов «Днепра-1» и с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

СК Днепр-1

С первых минут матча «Панатинаикос» действовал активно и агрессивно как в атаке, так и в обороне. Складывалось впечатление, что днепряне оказались не готовы к такому настрою футболистов греческой команды. В нападении подопечные Ивана Йовановича играли широко, часто использовали длинные передачи с одного фланга на другой. Именно после подобного перевода мяча «Панатинаикос» и забил гол.

«Днепр-1» в первом тайме встречал соперников на своей половине поля – сразу за центральной линией. Однако футболисты греческого клуба за счет качественной игры в пас довольно легко проходили оборонительные построения подопечных Кучера. При потере мяча игроки «Панатинаикоса» применяли прессинг, с которым днепрянам было тяжело справляться. В действиях игроков «Днепра-1» явно не хватало агрессии.

За первый тайм запомнились три момента в исполнении подопечных Кучера. Первый они создали сразу после пропущенного гола, но Довбику не дали нормально ударить из пределов штрафной площадки. На 18-й минуте Довбик снова получил мяч в штрафной и пробил примерно с 14-15 метров, но удар вышел неудачным – мяч пролетел мимо ворот.

СК Днепр-1

Атака «Днепра-1» на 41-й минуте началась с того, что Кинарейкин под давлением соперника выбил мяч на левый фланг на Рубчинского. Молодой полузащитник мяч принял в движении, благодаря чему сразу оставил не у дел игрока «Панатинаикоса». За счет этого днепрянам удалось преодолеть прессинг и получить свободные зоны. В завершающей стадии Кравец отдал пас в штрафную площадку на Довбика. Игрок сборной Украины принял мяч спиной к воротам и хотел отдать пас под удар партнеру, но сделал это очень неудачно, защитник перехватил передачу.

С самого начала второго тайма подопечные Кучера стали играть более агрессивно. Это сразу сказалось на действиях как в обороне, так и в атаке. Игроки «Панатинаикоса» уже не так легко доходили до штрафной днепрян. У ворот греческой команды стало более напряженно, но все же в течение продолжительного времени реальных голевых моментов у «Днепра-1» не было. Удары со средней и дальней дистанции не создавали проблем для голкипера Бриньоли, а приблизится к воротам не позволяли его партнеры по команде.

СК Днепр-1

На 72-й минуте «Днепр-1» практически повторил свой момент, созданный в первом тайме. Бланко отдал на левый фланг на Кравца, а тот сделал передачу на Довбика. На этот раз Артем точно скинул мяч на Рубчинского, после удара которого мяч зацепил игрока «Панатинаикоса» и полетел мимо ворот.

Сразу после этого момента «Панатинаикос» удвоил преимущество в счете. С помощью четырех передач игроки греческого клуба преодолели прессинг и дошли от своих ворот до штрафной площадки «Днепра-1». Джуричич, приняв передачу от Хуана Карлоса, с полугкруга штрафной точно пробил в нижний угол ворот – без шансов для Кинарейкина. Поучаствовал в голевой атаке и вышедший на замену Вербич.

Через десять минут ситуация для «Днепра-1» трансформировалась из тяжелой в почти безнадежную. Хуана Карлоса сбили в штрафной площадке, и Яннидис реализовал пенальти. Мяч пролетел почти по центру, а вратарь угадывал направление удара. Задержись Кинарейкин хоть на мгновение и, вполне возможно, мог бы отразить удар.

СК Днепр-1

На последних минутах матча подопечные Кучера все же смогли забить гол. Отличился вышедший на замену Танчик, который после розыгрыша штрафного удару с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

«Панатинаикос» использовал практически все свои возможности в матче. Это признак класса и квалификации команды. «Днепр-1» также создал мало моментов. Но реализовать смог только один. Перед ответным матчем у подопечных Кучера намного больше шансов встретиться в Лиге Европы с чешской «Славией», чем с французским «Марселем» в следующем раунде Лиге чемпионов.

Лига чемпионов. 2 квалификационный раунд. Первый матч.

«Днепр-1» – «Панатинаикос» – 1:3

Каплієнко (90) - Шпорар (10), Джуричич (74), Яннідіс (84, пенальті)

Гуцуляк (70)

«Днепр-1»: Кинарейкин, Кравец (Каплиенко, 73), Сарапий, Сваток (Когут, 61), Мирошниченко, Бланко (Горин, 83), Бабенко (Танчик, 83), Третьяков (Адамюк, 61), Рубчинский, Гуцуляк, Довбик

«Панатинаикос»: Бриньоли, Хуан Карлос, Магнуссон, Схенкенвелд (Едвай, 24), Коцирас, Вильена (Чокай, 71), Джуричич (Манчини, 78), Перес, Бернард (Вербич, 71), Шпорар (Яннидис, 78), Паласиос

Арбитр: Даниэле Киффи (Италия)

Кошицкая футбольная арена (Кошице, Словакия)

ДНЕПР-1 – ПАНАТИНАИКОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Владимир Танчик (Днепр-1).
84’
ГОЛ ! С пенальти забил Фотис Иоаннидис (Панатинаикос).
74’
ГОЛ ! Мяч забил Филип Джуричич (Панатинаикос).
10’
ГОЛ ! Мяч забил Андраж Шпорар (Панатинаикос).
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Дніпру не вистачило ні класу, ні досвіду. І навряд чи хтось купить Довбика за великі гроші.
Alehandro
Сезон розчарувань оголошую відкритим...
Mr Voevudskiy
2 команда страны.. Никчёмные овощи. Тьфу
KvlaD
Прогноз спорт.юа 2:1 Днепр 
Gargantua
не продали Довбыка... похоже и не продадут
u6464u
Ні чого не очікуваного не сталося, всі адекватні вболівальники  розуміли що -1 ловить тут не має чого , таке саме буде і з чеською Славією , ну немає у наших гравців майстерності  а дисципліновану , фізично витривалу ,тактично грамотну гру поставить не має кому , чи ви думали що Кучер другий Лобановський , дуже слабенький Сашко як тренер, і так хлопці старались як могли віддали багато сил і за це їм потрібно подякувати .
Nikas
3 удара 3 гола грецкие пенсионеры которым 30+ перебегали Днипро минус 1
pricolist
Яка гра - такий і результат. 
Макс Максов
З такою грою, навіть група ЛК примарна...
Viktor Shuper
а Дніпру по рівні гри Ліга Європи то максимум. і то не факт, до речі
Vladislav Pohily
Ворскла так само відлетить, якщо не в цьому, то в наступному раунді.
Шахта також нікуди з групи на 80-90% не вийде, бо таким складом 2 сезони
поспіль - то фантастика. Думаю основні надії по набору очок в цьому
сезоні на ДК, якщо буде норм жереб в ЛК. Хоча знаючи ДК, вони й тут
можуть "здивувати".
Dixon
В лигу чемпионов они хотели группа конференций будет за счастье 
Andy_P
Куда там отправляли Довбика играть? В АПЛ, в Серию А, в Примеру? Он, приняв мяч в центре чужой штрафной, две секунды думает и отдаёт сопернику... И вратаря Днепра похвалить не за что...
Алексей
Какие шансы, их ещё до матча не было 
Lion
Представляю чтобы стали чемпионами.....
Педя Яновский
Пердяне никуда не выйдут 
Swed
Танчик все прогнозы сайта запорол.   И не крупно проиграли, и не минимально.   Остаётся повторить фортель Заря - АЕК 1:4, 3:0 и рубиться в добавке.
vivas057
Убогая игра с посредственным соперником.К сожалению на сегодня это уровень большинства украинских команд. Ни мастерства, ни характера,  ни тренерской мысли я не увидел.
Michael Savchyn
люта ганьба та й годі і прогадали із непродажем Довбика, вельми прогадали
Alehandro
Захист як був дирявим, так і залишився... за які заслуги Сватка викликають у Збірну, хз...