Второй год подряд. РБ Лейпциг – обладатель Кубка Германии

Трофей принесли точные удары Нкунку и Собослаи

1667
0

По итогам национального чемпионата «Лейпциг» обеспечил себе Лигу чемпионов на следующий сезон, поэтому выигрыш национального Кубка был бы приятным бонусом и трофеем для клубной истории. «Айнтрахт» же пробился только в Лигу конференций, но в случае победы над «Лейпцигом» мог подняться на уровень выше, в Лигу Европы, которую он выигрывал не так давно.

Первый тайм получился типичным финальным – много борьбы, много осторожности, мало угроз воротам. Команды, казалось, боялись ошибиться. На фоне других своими забегами выделялся Коло Муани.

В тайме второй скорости немного увеличились, добавил больше «Айнтрахт», но открыли счет «красные» - Нкунку (для него это был последний матч в красной футболке, он переходит в «Челси») протянул мяч с левого фланга в центр и с рикошетом открыл счет.

«Айнтрахт» побежал отыгрываться, мог забить именинник Марио Гетце (ему всего лишь 31, а кажется, что он уже солидный ветеран), но попал в руки Блазвиху. А контратака «быков» принесла им успех – закрепил победу команды Собослаи.

2:0 – второй подряд Кубок для «Лейпцига», а «Айнтрахт» вынужден удовлетвориться Лигой конференций.