Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2023, 00:34
4304
3

«Конфетка» от Русина. Заря победила Александрию

Подопечные Патрика ван Леувена сохраняют шансы выйти на второе место в УПЛ

| Обновлено 29 мая 2023, 00:34
4304
3
«Конфетка» от Русина. Заря победила Александрию
ФК «Олександрия»

Матч начался с традиционной разведки. На первых минутах команды не создавали опасных моментов, мяч находился в основном в центре поля. «Заря» использовала первую же голевую возможность. Причем гол получился он эффектным и красивым. Шахов на 9-й минуте пробежал с мячом от центральной линии поля до полукруга штрафной площадки, отпасовал налево на Русина, который примерно с 16-17 метров нанес точный удар в дальний верхний угол ворот!

«Александрия» свою первую опасную атаку провела на 16-й минуте, однако Ковалец, которого вывели на ударную позиции поблизости от ворот, оказался в офсайде. Через семь минут Рыбалка навесил с углового, мяч оказался у Копины, он отпасовал на Бабогло, который нанес удар с левого угла вратарской, но в ворота не попал.

На экваторе первого тайма «Заря» удвоила преимущество в счете. Защитник «Александрии» Логинов сделал неточную передачу на своей половине поля. Русин перехватил мяч, дошел с ним до штрафной площадки, отдал передачу в центр на Булецу, который точно пробил верхом.

В оставшееся до конца первого тайма время команды не создали голевых моментов. Стоит отметить, что «Александрия» в первой половине поединка имела большие проблемы при построении атак. Футболисты делали много передач в центре поля, при чем зачастую они были поперечными. Обострить игру и пройти оборону «Зари» у хозяев почти не получалось. В защите подопечные Руслана Ротаня также действовали не лучшим образом. Подтверждение тому – два гола «Зари», которые были забиты без какого-либо противодействия со стороны игроков «Александрии». А вот футболисты «Зари» первый тайм провели образцово-показательно. Подопечные Патрика ван Леувена все делали четко, много перемещались, правильно располагались в обороне. Закономерным итогом первой половины встречи стало преимущество «Зари» в счете.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. «Александрия» с самого начала добавила в движении и точности передач, благодаря чему моменты у ворот Сапутина возникали гораздо чаще, чем в первом тайме. Правда, нельзя сказать, что эти моменты были реально голевыми, но напряжение у ворот «Зари» чувствовалось намного сильнее, чем в первой половине встречи, за которую подопечные Ротаня не нанесли ни одного удара в створ ворот. «Заря» во второй половине поединка больше внимания уделяла обороне и контратакам. Защитники, которые безошибочно действовали в первом тайме, не всегда успевали за активизировавшимися игроками «Александрии», но команду выручал Сапутин. 19-летний голкипер снова провел хороший матч, но на этот раз были в его действиях небольшие огрехи, которые, к счастью для «Зари», не привели к взятию ворот.

Самый опасный момент «Александрия» создала на 77-й минуте. Кожушко получил мяч на левой линии вратарской площадки, но долго готовил удар. Сапутин сблизился с игроком «Александрии» и отбил мяч. Он отскочил к Шулянскому, который сыграл на добивании, но его удар из пределов штрафной площадки пришелся выше ворот.

На 86-й минуте курьезный гол едва не забил защитник «Зари» Вантух. Он пробил из-за пределов штрафной площадки, мяч попал в кого-то из игроков «Александрии» и изменил направление полета. Шевченко удар парировал, но мяч от его рук попал в штангу и на радость вратарю отлетел прямо ему в руки.

«Заря» одержала уверенную и заслуженную победу. Луганский клуб сравнялся по очкам с «Днепром-1», который крупно проиграл «Шахтеру». В УПЛ при равенстве очков считают разницу голов. Перед последним туром «Заря» имеет разницу +30, а «Днепр-1» +33, поэтому сохраняет второе место в таблице. Все решится в заключительно туре. «Заре» предстоит сыграть с «Минаем», а «Днепр-1» встретится с «Кривбассом».

Поражение наверняка усложнит борьбу «Александрии» за пятое место. Еще недавно положение клуба из Кировоградской области было более чем надежным, но потери очков в матчах с лидерами чемпионата позволили его конкурентам подобраться ближе. Если в этом туре «Ворскла» и «Кривбасс» победят, то сократят отставание от «Александрии» до одного и двух очков соответственно.

Украинская Премьер-лига. 29 тур.

«Александрия» – «Заря» – 0:2

Русин (9), Булеца (24).

Мирошниченко (57), Скорко (69).

«Александрия»: Шевченко, Бабогло, Ковалец, Кулаков (Кожушко, 67), Мирошниченко, Сигеев, Логинов, Шулянский (Матюшенко, 89), Скорко (Кобзарь, 76), Копына, Рыбалка (Мустафаев, 46).

«Заря»: Сапутин, Батагов, Имереков, Бутко, Вантух, Бражко (Смиян, 90+4), Шахов, Русин (Полегенько, 74), Булеца (Погорелый, 74), Антюх (Дришлюк, 64), Мышнев (Хахлев, 64).

Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).

Стадион: КСК "Ника" (Александрия).

АЛЕКСАНДРИЯ - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

24’
ГОЛ ! Мяч забил Сергей Булеца (Заря).
9’
ГОЛ ! Мяч забил Назарий Русин (Заря).
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey Ilyashenko
- Зоря Беріть своє в наступному турі хлопці, а там дивити і Юрій Миколайович допоможе.. 
DK02
Логічний ланцюжок. В Динамо немає нападачів->Русин не рівень динамо->русин регулярно забиває за зорю->зоря з Дніпром ділять другу сходинку перед фінальним туром->Динамо лишається на четвертому місці->в зорі є всі шанси взяти срібло.
Sunrise
Всё хорошо, но усиления на лавке нет. Какую игру выходят свежие игроки, а игра становится хуже, не говоря уже об улучшении.
На одном составе удалось выдать супер весну, но на дистанции так дела не будет. Будем надеяться на усиление летом. И есть ощущение что не так много из основы уйдёт, думаю до 3 человек.