Команда Пепа Гвардиолы наслаждается матчами в статусе чемпиона Англии

8156
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Роберто Де Дзерби

Вечером 24 мая состоялся перенесенный матч 32-го тура чемпионата Англии, в котором «Брайтон» дома сумел сыграть вничью с «Манчестер Сити» (1:1).

Счет открыл хавбек «горожан» Фил Фоден на 25-й минуте. Через 13 минут счет сравнял хавбек «Брайтона» Хулио Энсисо.

«Манчестер Сити» под руководством Пепа Гвардиолы проводил матч в статусе чемпиона Англии (89 очков).

«Брайтон», которым руководит экс-коуч «Шахтера» Роберто Де Дзерби, закрепился на 6-й позиции (62 очка) и получил право сыграть в групповом раунде Лиги Европы в следующем сезоне.

28 мая в заключительном 38-м туре «Ман Сити» сыграет с «Брентфордом», а «Брайтон» встретится с «Астон Виллой».