Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 мая 2023, 15:00
3280
19

Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Будет очередная ничья?

| Обновлено 20 мая 2023, 15:00
3280
19
Александрия – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Динамо Киев

В субботу, 20 мая, состоится поединок 27 тура Украинской Премьер-лиги, в котором будут играть «Александрия» и киевское «Динамо». Игра пройдет в Александрии на поле стадиона «Ника», начало – в 15:00.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Александрия

Пожалуй, каждый более или менее интересующийся УПЛ скажет, в каких матчах под руководством Руслана Ротаня «Александрия» не играла вничью. Победы над «Ворсклой», «Львовом» и в предыдущем туре над «Колосом», поражение чуть ранее «Кривбассу» – и все. В других случаях «полиграфы» делили очки со своими оппонентами, Ротань после одного матча сказал, что, пожалуй, все из-за этих ничьих над ними смеются.

Смеяться, в принципе, не над чем. Да, «Александрия» вполне могла подарить очки «Металлисту», «Миную» или «Ингульцу». Но, с другой стороны, и претенденты на чемпионство тоже портили себе нервы с подопечными Ротаня, теряя драгоценные баллы. А с «Днепром-1» «Александрия» сумела сыграть вничью оба матча в сезоне.

Такие результаты позволили команде занимать промежуточную пятую позицию в таблице. Поскольку расстояние от ближайшего конкурента – восемь очков, очевидно, «александрийцы» будут играть в еврокубках.

В матче с «днепрянами» удаление получил Руслан Ротань, который был не согласен с арбитром. Матч с «Колосом» главный тренер команды провел вне тренерской скамейки, очевидно, будет смотреть с трибун и на матч с динамовцами (обновление - стало известно, что Ротаня дисквалифицировали на три матча, на два из них - условно).

Отметим неплохую форму Кирилла Ковальца, который забил и «Днепру-1», и «Колосу».

Не сможет сыграть дисквалифицированный Денис Мирошниченко.

Динамо

«Динамо» сейчас находится на четвертом месте, на восемь очков отстает от третьей «Зари» и на столько же опережает пятую команду - как раз «Александрию». Потеря очков в субботу сделает шансы на «бронзу» практически нулевыми (хотя и сейчас они и так невысоки, но надежда на резкий провал луганчан у болельщиков команды еще есть).

Мирча Луческу продолжает восстанавливаться от операции, командой руководит Александр Шовковский. Во главе «Динамо» СаШо провел четыре матча, трижды выиграл, но в прошлом туре, как раз на день рождения команды и в годовщину смерти Валерия Лобановского, уступил фантастическому весной «Черноморцу» (2:3).

Не сможет сыграть Владислав Ванат. Он набрал суперформу, забивал в почти каждой игре весной и вместе с одноклубником Буяльским и «ворсклянином» Сефери разделяет второе место в таблице забивал. Но еще после матча с «Ингульцем» форвард подверг критике арбитра того матча Екатерину Монзуль, заявив, что он не видел, чтобы в топ-чемпионатах судили женщины, и выразил недовольство, что Монзуль судит «Динамо» очень часто. Интересно, что это интервью опубликовала пресс-служба «Динамо». За высказывания, что были признаны сексистскими, Ванат получил три матча дисквалификации, первый из них – как раз против «Александрии». Клуб мог подавать апелляцию (Владислав мог бы тогда играть в субботу), но решил этого не делать, чтобы отстранение скорее прошло, поскольку шансов на отмену трехматчевого бана было мало.

Очевидно, что свой шанс в атаке должен получить Эрик Рамирес, но не стоит исключать и появления на острие Дениса Гармаша.

Не сыграет и другой Владислав - Дубинчак, но у него причина банальнее, «только» перебор желтых карточек.

Статистика встреч

Между собой команды сыграли 30 матчей: +2=5-23, разница мячей 17-71. Все в пользу «Динамо», конечно.

Ориентировочные составы

«Александрия»: Шевченко - Скорко, Бабогло, Логинов, Копына - Михайленко, Рыбалка - Мустафаев, Ковалец, Третьяков - Кулаков.

«Динамо»: Нещерет - Караваев, Дячук, Сирота, Вивчаренко - Сидорчук, Андриевский - Бенито, Буяльский, Кабаев - Рамирес.

Прогноз на противостояние

Предположим, что «Александрия» снимет очередной скальп с громкого по имени оппонента. Ну, как снимет – частично подрежет. «И вашим, и нашим». Очередная ничья, короче.

20 мая, суббота

«Александрия» – «Динамо»
Александрия. Стадион «Александрия». 15:00
ТВ-трансляция на ОТТ-платформе Setanta Sports
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
АЛЕКСАНДРИЯ – ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BallsToTheWall
И в Ла Лиге  такой же примерно спарринг сегодня.
  Это Жирона - Вильярреал.
   Можно  результаты под кальку сравнить.
 Цыганков против Ваната (если он будет).
Bulba_sumkin
Олександрія, бажаю перемоги) 
DK1961
Выражение очередного запасного "...такое блакытные умеют" с головой выдает сепара с потрохами
Чмо
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Перець
Ще на цих днарів хтось буде дивитись,краще АПЛ або жирону !
DK1961
Ванат в старте. Киевляне хотят технического поражения? Нигде нет инфы, что они подали аппеляцию. Понятно, что и без этого сезон просрали, но странно как то...
Бабогло
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
состав будет очень экспериментальным
Попов выпал, Дубинчак не поехал на матч. Ванат дисквалифицирован.
Remark
Ставки: ТБ 0.5 в первом и ТБ 1.5 в матче.
WhoKnows
Індивідуальний тотал кутових ДК ТБ 5,5 за 1,92. Ставка заходила останні 8 матчів між цими командами, а середній тотал кутових у Динамо в цьому сезоні 6,5. Олександрія дозволяє в середньому 4.9 кутових біля своїх воріт
DK1961
Запасной снова наскрипел свои обычные слова, которые он выливает в инет по любому поводу и по любой ветке - на другое ОНО не способно
Remark
А прогноз на матч: 1-1 и гол в первом от Александрии.