Киевская команда забила пять мячей сопернику

13302
54
УПЛ

Команды чисто теоретически являлись конкурентами в борьбе за четвертое место. Теоретически, потому что ситуация, в которой бы «Александрия» могла обойти «Динамо», выглядела несколько фантастически. Однако в футболе бывало и не такое.

«Динамо» удивило составом. Во-первых, в основе вышел нечастый там гость Пэррис, во-вторых, даже в заявке не оказалось Сидорчука, а в-третьих, на острие атаки появился Ванат. Да, именно тот, которого, по всем данным, дисквалифицировали на три игры и по которому не собирались подавать апелляцию. Никакого официального объяснения этому факту найти не удалось, поэтому можно было предположить, что апелляция все же была подана.

УПЛ

Кахим Пэррис явно показал, что он может быть боевой единицей в команде. Со старта он начал активно участвовать во всех атаках «Динамо», выполняя то сольные проходы, то раздавая острые передачи. Практически все моменты на старте игры были при его непосредственном присутствии. Но Андриевский и Буяльский не сумели превратить передачи ямайца в голы.

«Александрия» тоже не отставала и бегала в атаку. На игру было интересно смотреть, но Мустафаев, Ковалец и компания тоже не сумели забить. А вот гости это сделали – сначала Шепелев в контратаке сам себе создал момент и попал в штангу, а через минуту Андриевский открыл счет – после паса слева от лицевой в исполнении Кабаева Александр в касание мощно пробил в нижний угол.

У гостей несколько проседал левый фланг защиты. Этим гости воспользовались на исходе тайма, когда уже проигрывали 0:2 - Сигеев обрезался перед штрафным, Перрис отдал Ванату, а тот по очереди уложил обоих центрбеков и забил свой очередной гол в УПЛ.

УПЛ

Сигеев сразу исправился – если перед этим прострелы и навесы с правого фланга Ковалец, Мустафаев и Кулаков не довели до логического конца, то антигерой в эпизоде со вторым голом киевлян несколько реабилитировался. Сигеев отозвался на прострел справа (формально голевой пас у Кулакова, который пятой продолжил полет мяча, но первый пас отдавал Ковалец) и уверенно пробил низом. 1:2.

Похожая обрезка возникла у того же Сигеева и во втором тайме – теперь Андриевский простил молодого полузащитника, пробив в руки голкиперу. Это произошло на 68 минуте, до этого была несколько более сухая игра, чем в первой половине. Но Буяльский ее расшевелил – его красивый пас справа налево высоким черпачком результативно завершил Вивчаренко.

Почти сразу из-за соседской нечисти была объявлена воздушная тревога. Трансляция прервалась, после окончания тревоги с ней тоже были проблемы, так что до того, как картинка появилась, счет стал уже 1:4. Забил то ли Перрис, то ли в свои ворота Логинов - нужно дождаться либо обзора матча, либо официальных данных.

УПЛ

«Александрия» расклеилась и пропустила еще – Назар Волошин вышел на замену и с левого угла вратарской открыл счет своим голам за «Динамо» в официальных матчах. А Александр Шовковский при разгромном счете дал игровое время еще Рамадани и Болю.

1:5 – расстояние между командами составляет одиннадцать очков, теперь киевляне ниже четвертого места не опустятся. Надо доиграть этот чемпионат и делать выводы, почему такой игры, как сегодня, не было раньше. А Пэрриса похвалить надо уже, не ждать. И давать ему больше игрового времени.