Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Сити
17.05.2023 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 4 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 17 мая 2023, 21:36
10422
15

Манчестер Сити – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Еще одна битва двух лучших тренеров современности

| Обновлено 17 мая 2023, 21:36
10422
15
Манчестер Сити – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

В среду, 17 мая, в Манчестере на стадионе «Этихад» состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором английский «Манчестер Сити» будет принимать мадридский «Реал». Первая встреча в Испании завершилась со счетом 1:1. Стартовый свисток польского рефери Шимона Марциняка прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Манчестер Сити

Английский клуб проводит ударную часть сезона. По результатам видно, что Пеп Гвардиола наконец-то разобрался с полным внедрением Эрлинга Холанда в свой коллектив и теперь эта машина работает не только на свою личную статистику, но и на благо команды. Под конец сезона традиционно, как для такого времени разыгрался Илкай Гюндоган, в двух последних матчах АПЛ именно он делал результат, оформив пять результативных действий. Кевин де Брюйне продолжает доказывать свой статус одного из лучших полузащитников мира.

И если на внутренней арене «горожане» выиграли 11 матчей подряд при полном превосходстве, кроме разве что матче с «Лестером» и «Эвертоном», то на евроарене добывать именно результат гораздо сложнее. В первой встрече с «Реалом» английский клуб выглядел чуть убедительнее, но конвертировать это в голевое преимущество в итоге не смог. И если раньше голевая ничья на выезде всегда считалась отличным результатом двухматчевых противостояний, то сейчас это уже не играет такой роли. Дома все равно нужно играть на победу с забитыми мячами, мастера реализации из Мадрида точно не уйдут с поля без забитого гола.

«Манчестер Сити» – фаворит второй встречи, но не нужно забывать прошлогоднего противостояния, во время которого англичане до 90-й минуты второй встречи были одной ногой в финале, но умудрились пропустить два гола в компенсированное время и уступили в дополнительное. Ранее Гвардиола шесть раз из девяти проигрывал полуфинальные противостояния в ЛЧ, на этой стадии судьба часто бывает к нему неблагосклонной.

Реал Мадрид

У «Реала» не все так хорошо на внутренней арене, но в еврокубках мадридцы стабильно достигают невероятных результатов. Действующие чемпионы турнира во главе с Карло Анчелотти, который в этой игре станет рекордсменом Лиги чемпионов по количеству игр в качестве тренера, хоть и имеют меньше шансов на бумаге, но всегда готовы преподнести сюрприз.

В первой встрече они больше сдерживали соперников и ждали своего шанса, во второй, вероятно, будет нечто подобное. Анчелотти понравилась игра своей команды в домашней встрече, но он был очень недоволен тем фактом, что англичане в Мадриде забили гол с нарушением. Напомню, что мяч тогда вышел за пределы поля, а проверки VAR не было.

Статистика встреч между этими клубами дает равенство. По 4 победы плюс три ничьих в 11 сыгранных матчах. В Англии «Реал» пока не побеждал, в среду это также будет сделать довольно проблематично. Есть большая вероятность, что победитель противостояния этого сезона будет определен в дополнительное время.

Ориентировочные составы

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Аканджи, Диаш, Уокер, Грилиш, Родри, Стоунс, Бернарду Силва, Гюндоган, Де Брюйне, Холанд.

«Реал Мадрид»: Куртуа – Камавинга, Алаба, Рюдигер, Карвахаль, Модрич, Кроос, Вальверде, Винисиус, Бензема, Родриго.

Не сыграют: Мэнди (дисквалификация), Аке (мышечная контузия) – все готовы играть.

Прогноз на противостояние


Мы считаем, что в предстоящей игре обе команды смогут забить гол в основное время. Нашей ставкой будет позиция Обе забьют с коэффициентом 1.67.

17 мая, среда

«Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» (первый матч – 1:1)
Манчестер. Стадион «Этихад». 22:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис MEGOGO
МАНЧЕСТЕР СИТИ – РЕАЛ МАДРИД. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)
Прогноз Sport.ua – 1:1
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона
Футбол | 24 апреля 2024, 14:55 0
Яремчук вернулся к тренировкам Валенсии. Команду ждет матч с Барселона

Пока есть сомнения, что украинец готов играть

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юра Шопов
Манчестер Сити смотрится предпочтительнее, он играет в современный футбол, и футбол будущего, так играли все команды Гвардиолы, именно по стилю, он не похож на испанский, хотя сходства есть, тут есть агрессия, прессинг универсальность игроков
HisAirnessMJ
Вперед Сіті!!!
BAD👣BOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bzzzzzz
МанСити как то слабовато в атаке отыграл первый матч, в прошлом сезоне поинтересней играли
Роман Лелюк
по игре Сити явный фаворит.
но у них эта карма неудачников в ЛЧ.
неужели опять не доплыв до берега обосрутся?
Максим Котов
Эпохальный матч нас ждет
Remark
Ставка: Сити ИТБ1.
Понимаю, коф мизерный, но другого явного и безопасного (насколько возмы безопасные ставки, особенно в 1/2 ЛЧ) по ставкам в матче нет!
Умник
Для наших клубов лучше Реал чтобы прошел.
В финале он выиграет.
А вот если сити не уверен что они Интер обыграют.
Samuel
Реал на класі пройде. У Сіті буде мандраж після першої гри
Дебил
У Ман Сити конечно побольше шансов, ну а представьте если сливочные в финал прыгнут!  Это же получится что Шахтер практически выиграл у финалиста ЛЧ, не в товарищеском матче, а в этой же ЛЧ, просто стадией ранее!!!  Ну а там Интер выиграть это дело техники. И все! Шахта вынесла победителя ЛЧ уже который раз, в то время как Дынама опзжшная летит кипрским клубам с Днипром-Адин, а Заря так и вовсе проигрывают выпускникам универа в еврокубках, а квакают что Шахтер не заслуженно лидер таблицы,  АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА
ХАХАХАХАХ