Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига конференций
|
981
1

Вест Хэм – АЗ Алкмаар. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги конференций

Поединок состоится 11 мая в 22:00 по Киеву

Вест Хэм – АЗ Алкмаар. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Лиги конференций
Getty Images/Global Images Ukraine

11 мая на «Лондон Стэдиум» пройдет первый матч 1/2 финала Лиги конференций, в котором «Вест Хэм» встретится с «АЗ Алкмаар». Старт поединка запланирован на 22:00 по киевскому времени.

Вест Хэм

Команда проводит худший сезон при Дэвиде Мойесе. И не зря несколько раз опытнейший шотландец оказывался на грани увольнения. Но в решающий момент все-таки получалось взять очередную победу. Впрочем, до сих пор нельзя сказать, что риск падения в Чемпионшип полностью нивелирован, хотя в середине весны получилось набрать ряд бесценных очков. Зато при этом молотобойцы показывали практически стопроцентную статистику в Лиге конференций, при том, что начали там играть еще с летней квалификации. Только в четвертьфинале, на поле Гента, англичане позволили хозяевам сравнять счет. Но после этого в Лондоне была разгромная победа над бельгийцами. Впрочем сейчас будет, пожалуй, сильнейший из противников - например, в 1/8 финала британцы разобрались с АЕК Ларнака.

АЗ Алкмаар

Клуб достаточно опытный и статусный. Несколько раз он смог даже чемпионом Нидерландов стать, неоднократно выигрывал голландский кубок. Да и на евроарене это далеко не новичок - еще в 1981-м году добирался до финала Кубка УЕФА. По итогам прошлого сезона сырные фермеры финишировали 5-ми. Сейчас в Эредивизии забрались выше, даже были шансы потеснить Аякс, а то и ПСВ. Но главным успехом подопечных Паскаля Янсена можно назвать выступления в Лиге конференций. Там, как и Вест Хэм, стартовали с летней квалификации, потом АЗ выиграл свою группу, а в 1/8 финала сенсационно выбили Лацио - по 2:1 в обоих матчах (пусть даже итальянцы, похоже, к тому моменту решили сделать весной акцент на Серии А). В апреле, правда, проиграли 0:2 Андерлехту. Но потом получилось взять реванш, после чего последовал успех в серии пенальти.

Статистика личных встреч

Вест Хэм редко пробивался в еврокубки. Так что не удивительно, что он впервые сыграет с АЗ.

Прогноз

Букмекерские конторы все-таки больше верят в хозяев арены. Рекомендуем согласиться, можно даже попробовать фору -1 гол (коэффициент - 2,1).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Springfield
Как то  трудно выбирать после нашего дерби.  Вот только из-за уважения к Яромленко и АПЛ одним глазиком можно первый тайм позырить.