«Интер» сделал уверенный шаг к финальному противостоянию Лиги чемпионов

6338
7
Getty Images/Global Images Ukraine

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов встретились «Милан» и «Интер».

Вскоре после начала поединка «россонери» начали испытывать проблемы. Сначала к неприятностям привел угловой у ворот «Милана». После навеса Чалханоглу Джеко выиграл позиционную борьбу у оппонента и переправил мяч в сетку. Но беды «красно-черных» вскоре продолжились. Димарко с левого фланга перевел мяч в центр на Мхитаряна, который ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера.

Такое развитие событий повергло в шоковое состояние футболистов «Милана», и они снова едва не пропустили мяч в свои ворота. Сначала Чалханоглу из центральной зоны попал в штангу, а затем Меньян сыграл надежно после удара Мхитаряна.

Только в середине тайма «россонери» начали приходить в себя, пытаясь наладить комбинационную игру в атаке. Первый удар по воротам соперников наносил Калабрия, который после прострела Мессиаса пяткой переправлял мяч в ближний угол и не попал в цель. «Интер» ответил еще одним опасным моментом, который завершился падением Мартинеса в штрафной «Милана». Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение. Уже в следующем эпизоде Мартинес снова оказался в центре внимания, с линии штрафной пробив выше ворот.

«Россонери» агрессивно начали вторую половину встречи. Хорошие позиции для ударов были у Диаса и Мессиаса, но футболисты «Милана» не попали в цель. «Черно-синие» отсиживаться в обороне не собирались и периодически находили очередные бреши в обороне соперников. Отличную возможность увеличить преимущество своей команды упустил Джеко, который вышел один на один с Меньяном и не пробил голкипера. В середине второго тайма не повезло Тонали: после скидки Жиру он бил из центра штрафной, но попал в штангу.

Последний отрезок игры прошел без особо опасных ситуаций у ворот. «Россонери» пытались размочить счет, но «нерадзурри» довольно уверенно обороняли добытый результат. «Интер» довел встречу до победного окончания и стал ближе к финалу Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч.

«Милан» – «Интер» – 0:2