Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 мая 2023, 19:29
1412
2

Юрий ВИРТ: «Гол, который мы пропустили – это уровень ДЮСШ U10»

Главный тренер «Вереса» прокомментировал поражение в матче 25-го тура УПЛ против «Колоса»

| Обновлено 11 мая 2023, 19:29
1412
2
Юрий ВИРТ: «Гол, который мы пропустили – это уровень ДЮСШ U10»
ФК Верес. Юрий Вирт

В понедельник, 8 мая, состоялся матч 25-го тура УПЛ между клубами «Верес» и «Колос». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Ковалевки.

После завершения встречи главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение своих подопечных:

«Не имеем права так безответственно начинать матч. Гол, который мы сегодня пропустили – это уровень ДЮСШ U10. Так играют опытные футболисты, которым по тридцать лет, которые играют и ошибаются. Мы дарим гол и, конечно, трудно потом отыгрываться.

Мы вроде и настраиваем футболистов, и они все понимают, а потом выходим и уже какой матч начинаем с 0:1. Большие претензии имею к защитникам. Такие подарки делать мы не имеем права.

Затем начинаем спешить, тяжело преодолевать насыщенную оборону соперника. Ну и реализация... Моменты есть, доводим атаки до ударов, но не забиваем. С такими ошибками трудно рассчитывать на победу и реализацию хочется лучшей.

Сегодня мы легко теряли мяч. Пытались разыгрывать больше, доводить до удара, не сбиваться на навал. Но Колос – очень опытная команда. Они перекрыли все свободные зоны, очень компактно сыграли. И дальних ударов у нас не было. Позиционная атака – не наш козырь. С этим у нас есть проблемы.

Дмитрий Клец играл сегодня на уколах, Валерий Кучеров тоже еще не полностью пришел в себя после травмы, много пропустил. Не хватало свежести обоим, не хватило сил на весь матч. Соперник вел в счете и нам очень тяжело было преодолевать их массированную оборону. Теряли мяч в элементарных ситуациях.

Геннадий Пасич вынужденно играет в обороне. Это атакующий игрок. Он один из самых технических наших футболистов. Креативный, скорый. Но сейчас и от него чрезвычайное количество брака и низкий КПД. Если уж он ошибается в простых ситуациях – что говорить о других? Мало качественных подключений, острых передач – много сумбура.

У нас впереди пять матчей: Шахтер, Динамо, Александрия, Металлист 1925, Ингулец. Надо готовиться и бороться за очки. Харьковчане – добротная команда, но мы их уже обыгрывали.

Главное – это концентрация. Но с такими ошибками – трудно на что-то рассчитывать. Идет длинная передача, один – не выбивает, второй не выбивает, Геннадий Пасич сбрасывает мяч в центр, Денис Балан забивает в свои. Если это пропускать... Это не заслуга соперника. Это наши простые ошибки. Сами дарим очки соперникам».

События матча

8’
ГОЛ ! Автогол забил Денис Балан (Верес).
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка
Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13
ВИДЕО. Во время матча, в котором играл Милевский, произошла массовая драка

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Пятикратный триумфатор квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 30 апреля 2024, 07:22 1
Пятикратный триумфатор квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Барселона» сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
acfred
Боротись за окуляри? З великою кількістю шлюбу?  - нереальний футбол якийсь?)))) Редактор та автор Ви читаєте перед публікацією свої статті?)))
Boyko_KR
Потрібно уточнювати кількість шлюбу