Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 мая 2023, 08:41
3213
6

Первая победа за 10 матчей. Рух во Львове разгромил Ингулец

Львовский клуб выиграл у соперников со счетом 3:0

| Обновлено 09 мая 2023, 08:41
3213
6
Первая победа за 10 матчей. Рух во Львове разгромил Ингулец
УПЛ

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев после матча прошлого тура с «Металлистом 1925» сделал два изменения в стартовом составе своих подопечных. Вместо дисквалифицированного Холода и Мысыка на поле вышли Слюбик и Альваренга. Сергей Ковалец также осуществил две ротации в составе и вместо Коробенка и Кучеренка задействовал в игре Кухарука и Запорожца.

Хозяева поля, учитывая их турнирное положение, активно начали этот поединок. Гости быстро переходили от обороны к атаке и тоже пытались первыми открыть счет. В частности, Смоляков после передачи Кухарука пробил в руки Панькиву. А вот атака «Руха» правым краем завершилась ударом Климчука. Билык сумел ликвидировать угрозу, но мяч отскочил к Соломону и тот низом метко пробил в цель. Так завершилась безголевая серия руховцев в ворота «Ингульца», длившаяся 228 минут.

«Рух» вскоре мог закрепить свое преимущество в счете, но Альваренга издалека мощно пробил рядом со штангой. Не хватило точности и дальнему удару Кухарука. Хорошую возможность отличиться имел и Одарюк, который с нескольких метров наносил удар, но Слюбик вовремя бросился под удар и ликвидировал угрозу.

Во время перерыва Сергей Ковалец решил произвести тройную замену, выпустив в том числе и опытного нападающего Ситала, который последний раз играл в чемпионате еще в марте. Однако хозяева поля в начале второго тайма снова забили гол. Соломон со стандарта навесил в штрафную, где капитан руховцев Климчук головой пробил впритык с дальней штангой.

Окрыленные таким развитием событий «желто-черные» продолжали искать пут взятия ворот соперника. После передачи Альваренги на дальнюю штангу пробивал головой Лях, но попал в сетку с другой стороны ворот. В середине тайма уже гости создали момент, но Запорожец пробил в руки Панькиву. Мог оформить дубль Климчук, который в сопровождении Поспелова совершил рейд к воротам, но пробил рядом с дальней штангой.

Напряжение на поле нарастало и Катерине Монзуль приходилось часто показывать игрокам желтые карточки. Под занавес игры Климчук, обыграв Ковалева, наносил завершающий удар, но пробил выше ворот. И все же в компенсированное время Климчук после паса Квасницы точно пробил под перекладину ворот Билыка, оформив свой первый дубль в УПЛ – в 93-й игре. Игроки же Ингульца пытались прервать свою затяжную безголевую серию, которая все же увеличилась и длится уже 435 (!) минут.

В итоге «Рух» одержал первую победу над «Ингульцем» - в 4-й игре УПЛ. Руховцы прервали свою безвыигрышную серию, которая продолжалась 9 игр: 4 ничьи и 5 поражений. «Желто-черные» также завершили и две домашние клубные рекордные серии в УПЛ: безвыигрышную, продолжающуюся 6 игр – 5 ничьих и поражение и ничейную – 3 игры. Это была первая победа «Руха» при Виталии Пономареве – в 8-й игре. А Сергей Ковалец во главе разных клубов потерпел 50-е поражение в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 25-й тур.

Рух – Ингулец – 3:0

Соломон, 14, Климчук, 47, 90+5

Климчук, 84, Рунич, 87, Подгурский, 90+3 – Ковалев, 84

«Рух»: Панькив – Роман, Дидык, Слюбик, Лях – Притула, Подгурский, Таллес (Карабин, 55) – Альваренга (Квасница, 84), Климчук, Соломон-Отабор (Рунич, 79).

«Ингулец»: Билык - Нагиев (Марусич, 56), Поспелов, Ковалев, Смоляков - Клименко (Коробенко, 70), Кухарук, Запорожец - Одарюк (Сидоренко, 46), Резепов (Ситало, 46), Козыренко (Мельничук, 46) .

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Арена Львов».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

90’
ГОЛ ! Мяч забил Юрий Климчук (Рух Львов).
47’
ГОЛ ! Мяч забил Юрий Климчук (Рух Львов).
14’
ГОЛ ! Мяч забил Соломон (Рух Львов).
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Наверно, до Львова на коробке ехали))) Как то уж больно плохо они выглядели)
Springfield
Почитать бы интервью с Поворознюком.
Vlad Sosnov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил