Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 мая 2023, 17:50
2210
2

Борнмут – Челси. Прогноз и анонс на матч АПЛ

Матч команд Забарного и Мудрика

| Обновлено 06 мая 2023, 17:50
2210
2
Борнмут – Челси. Прогноз и анонс на матч АПЛ
ФК Челси

Поединок между «Борнмутом» и «Челси» нельзя причислить к центральным в 35-м туре АПЛ, но среди украинских фанатов футбола интерес к нему повышенный: встречаются команды Ильи Забарного и Михаила Мудрика, которые перебрались в АПЛ в январе.

Борнмут

Звучит довольно дико, но поединок между «Борнмутом» и «Челси» – это матч соседей по турнирной таблице, в которой участники встречи занимают 12-е и 13-е места. «Синие» опережают «Борнмут» лишь по дополнительным показателям: игра в запасе и лучшая разница голов.

И если для «Челси» такое положение в турнирной таблице – это настоящая катастрофа, то «Борнмут» оно вполне устраивает. Команда Гари О’Нила весной набрала очень неплохую форму (4 победы в последних 5 матчах) и сумела отдалиться от зоны вылета на безопасное расстояние в 9 очков.

У «Борнмута» дела наладились, а вот про украинского защитника команды Илью Забарного такого не скажешь. После перехода в конце января Илья сначала пропустил полтора месяца из-за травмы, после чего лишь дважды вышел на замену, суммарно проведя на поле скромные 27 минут. И вряд ли стоит ожидать появления Забарного с первых минут в матче с «Челси».

Челси

О проблемах «Челси» в нынешнем сезоне не говорит только ленивый. «Синие», потратив огромные деньги в последние два трансферных окна и обладая колоссальным кадровым потенциалом, проводят свой худший сезон в обозримый исторический период. Не помогла и вторая в сезоне смена главного тренера. Приход Фрэнка Лэмпарда на место Грэма Поттера лишь ухудшил ситуацию: в 6 стартовых матчах у него 6 поражений. Любители мемов только и ждут поражения от «Борнмута», чтобы заполнить интернет-пространство шутками про «Агента 007».

У Михаила Мудрика дела идут, конечно, лучше, чем у Забарного, но ненамного. И, учитывая, какую сумму заплатил за него «Челси» в январе, украинский вингер является объектом постоянной критики: 2 ассиста за почти полсезона – очень скромный список достижений. Но когда команда в таком состоянии – трудно в ней выделяться.

История встреч

Суммарно «Борнмут» и «Челси» на данный момент провели между собой 15 матчей во всех турнирах. Преимущество на стороне «Челси»: 10 побед против 4. Еще один матч завершился вничью. Разница голов – 22:14, также в пользу «Синих».

Прогноз на противостояние

Несмотря на катастрофическую серию поражений «Челси», букмекеры считают «Синих» фаворитом предстоящего матча – статус клуба обязывает, какой бы ни была текущая форма. Мы же считаем, что в этом поединке весьма вероятна ничья, коэффициент – 3,5.

6 мая, суббота

«Борнмут» – «Челси»
Борнмут. «Виталити Стэдиум». 17:00
Прямая ТВ-трансляция – видеосервис Setanta Sports
Арбитр: Джон Брукс
Прогноз Sport.ua – 1:1
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Springfield
Борнмут в зоне комфорта.   Будут играть в своё удовольствие и для трибун.   Так что аристократическим пенсионерам придётся очень постараться, что бы не проиграть.  Для этого должны выдать лучший матч Феликс и Энцо.  Остальные - прилагаются.
Springfield
Точку поставил "мой" Феликс.